перейти к публикации
182 комментария к публикации

«Старался мимо пройти». Видеоверсия интервью с охранником, дорисовавшим глаза на картине за 75 миллионов

11 февраля 2022, 14:18
Состава преступления "вандализм" нет. Нужен прямой умысел Продавили прокуратуру - это называется "адм.ресурс", когда нужно - возбудят и посадят! Максимум - мужик будет платить за реставрацию....
11 февраля 2022, 14:51
Я правильно понимаю, что по вашему мнению, он рисовать не хотел, а рука сделала это сама? Если да, то вопрос, наверное надо задать в ЧОП, как так они невменяемого сотрудника выпускают работать.
Гость
11 февраля 2022, 14:53
УК РФ изучать нужно - умысел, небрежность и неосторожность. Формально для возбуждения уголовного дела достаточно.
11 февраля 2022, 13:59
"...Хорошими делами прославиться нельзя!..." Прославился мужик! 😁
Гость
11 февраля 2022, 15:41
Стоит Мерс на улице, а ребенок просит его поцарапать гвоздем - то же будешь? Или разбить окно в дорогом ресторане ?Детьми то зачем прикрываться! А, что стоимость не знал, так это не освобождает от ответственности! А еще как бы офицер .......
11 февраля 2022, 14:03
Картина на тему "не вижу, не слышу, не говорю". Страшно.
11 февраля 2022, 14:32
Очень символично: в наше время глаза прорезались. А дальше время покажет, что прорежется... Может кулаки?
Гость
11 февраля 2022, 15:35
У мужичка мания величия - это ему нравится -это нет! Напиши сам, стань известным , а не тряси жестянками в оправдание.
11 февраля 2022, 20:42
причем туловища с конечностями замурованы в красивых коконах. Круто!
11 февраля 2022, 14:31
если бы такая картина появилась на асфальте или на здании, художницу бы засудили, засадили, к бабке не ходи
11 февраля 2022, 15:08
С глазами ЛУЧШЕ!!!!!!!!
11 февраля 2022, 13:55
Не переживай мужик, это даже не картина была, так мазня!
Гость
11 февраля 2022, 14:19
не тебе решать где красиво, а где мазня😁
11 февраля 2022, 14:22
Гость
11 февраля 2022, 14:22
не тебе решать где красиво, а где мазня😁
О защитники мазни пожаловали)
Гость
11 февраля 2022, 16:25
Ага. Только это чужая мазня и стоит она 75 лямов.
11 февраля 2022, 14:40
Да, нормально, так даже лучше. Вообще, чётко.
С глазами лучше было. Охранника надо наградить за вклад в искусство!
11 февраля 2022, 14:29
Столько статей про героя. С такими раскладами прямая дорога на передачу к Малахову….
11 февраля 2022, 14:24
Моя племянница пятилетняя тоже такие картины рисует
11 февраля 2022, 19:30
"...Его зовут Александр Васильев, он офицер..." Как настоящий офицер, он не смог равнодушно пройти мимо такой несправедливости, как отсутствие органов зрения у человекоподобных существ😁
11 февраля 2022, 19:46
"...Они (картины) оставляли тяжелое впечатление..." Абсолютно с ним согласен. Я тоже, когда их увидел (картины), вдруг понял, что я не так уж много плачу за коммуналку и бензин у нас не очень дорогой. По сравнению с "шедеврами" Малевича😁
11 февраля 2022, 13:58
чувак низнал. что эта хрень за 75 лимонов
11 февраля 2022, 15:26
Надо было не только глаза а еще и шляпу пририсовать внизу....апще шедевр бы получился.
11 февраля 2022, 14:24
хороший мужик, вопрос в чем ценность картины? акварелью нарисовали, и да смысл не понимаю, одно приходит на ум, что все мы обезличены, просто пальцы
Гость
11 февраля 2022, 14:32
Какая тяжелая жизнь у этого мужчины.Теперь еще и за эту ерунду переживать будет.
11 февраля 2022, 19:36
"...Александр был уверен, что это выставка детских рисунков..." Ну, все правильно он подумал. Так оно и есть. Причем, это выставка детского творчества дошкольного возраста😁
11 февраля 2022, 14:25
я за 75 мультов столько подобных картин нарисую - землю ими можно будет обернуть не на один раз.
11 февраля 2022, 14:50
35998728, вокруг ебурга нарисуй хотя бы, 75 лямов только на бумагу и краски уйдёт
11 февраля 2022, 15:01
11 февраля 2022, 15:01
35998728, вокруг ебурга нарисуй хотя бы, 75 лямов только на бумагу и краски уйдёт
сути не меняет - рядовая мазня за бешеные бабки.
Гость
11 февраля 2022, 16:30
11 февраля 2022, 16:30
сути не меняет - рядовая мазня за бешеные бабки.
Что в головах у людей, которые ЭТО так дорого оценивают? Ученица Малевича, говорите? Так и сам он не художник, а маляр. Взял малярную кисть пошире, ведро краски, закрасил холст черным - вуаля, шедевр, Черный квадрат 😁
11 февраля 2022, 17:37
Такую "картину" сложно испортить - полная лабуда для богатых дураков.😁😂
11 февраля 2022, 15:46
заболевание это. военноголовие в последней стадии..
11 февраля 2022, 13:57
Четвертая статья за сутки на эту тему. Ну сколько можно???
11 февраля 2022, 15:26
Сейчас мусолить будут неделю Е1.
11 февраля 2022, 17:24
Послушал .. ну это же жесть. Дали ручку и сказали или подрисуй глазки ) это говорит взрослый человек . Да его ж выпускать на улицу нельзя мало ли кто что ему даст и что скажет . Поверьте на вменяемость , деменция уже не стучит , а бьет в колокол.
Гость
11 февраля 2022, 19:20
Андрюс, даааааа😉
Гость
11 февраля 2022, 14:00
Давайте картину будем именовать двумя авторами - Лепорской-Васильева. И реставрировать не надо, и картина известность приобрела, и премию Александру.
Гость
11 февраля 2022, 14:01
и выставить её уже за 150млн
Гость
11 февраля 2022, 14:42
👍👍👍
Гость
11 февраля 2022, 20:05
Искуствовед, Горячо поддерживаем!!! 👏👏👍👍 Теперь и этот герой российский тоже станет известным, во всем культурном и некультурном мире, а то сидел в забытье в охране задрыпанной. Славу раскручивайте боевому офицеру!!!👍
Гость
11 февраля 2022, 14:23
Е1, отстаньте вы уже от Человека. Он уже нарисовал, что теперь?! После горячих точек, где он был, ваша слава ему точно не нужна.
Гость
12 февраля 2022, 10:49
Каким образом "горячие" точки" связаны с вандализмом и правовым нигилизмом охранника?
11 февраля 2022, 14:11
Надо было ножом изрезать. Эта мазня не может стоить лям $
Гость
11 февраля 2022, 14:22
ну и флаг тебе в руки! или как всегда только чесать можешь?
Гость
12 февраля 2022, 10:51
Плохо быть троглодитом. По возможности, старайтесь этого избегать.
11 февраля 2022, 14:32
Фигасе, децкий ресунок за 75 лимонов! Можно Бентли купить, ещё на коттедж останетца. А если не хватит, то мну и на Мазерати согласен
Гость
11 февраля 2022, 14:49
Лучше учителя русского языка Вам нанять, а то от Ваших текстов кровь из глаз капает...
11 февраля 2022, 14:55
Гость
11 февраля 2022, 14:55
Лучше учителя русского языка Вам нанять, а то от Ваших текстов кровь из глаз капает...
Фигасе учитель рускава йезыка за 75 лямов! Я лутче Ламборгини Урус куплю
Гость
11 февраля 2022, 16:47
11 февраля 2022, 16:47
Фигасе учитель рускава йезыка за 75 лямов! Я лутче Ламборгини Урус куплю
Нищеброды всегда отменно разбираются в ЧУЖИХ марках дорогих авто, и прочего. Только возле подъезда стоит своя шестерка, в лучшем случае.
Гость
11 февраля 2022, 14:55
Хорошо, если он только мимо картин проходит, чтобы не исправить своей рукой.
Гость
11 февраля 2022, 14:57
Если только мимо картин НЕ ПРОХОДИТ мимо.
11 февраля 2022, 14:17
да будь ты мужиком, признайся что взял и нарисовал
11 февраля 2022, 15:53
так он и не отрицает
Гость
11 февраля 2022, 14:22
Где видео с камер наблюдения с той девочкой? Пока не покажут все слова!
Гость
11 февраля 2022, 14:52
Теперь у картины история есть. Можно за 150 мульонов продавать.
11 февраля 2022, 14:31
Ему надо было в детский сад идти охранником.
11 февраля 2022, 14:51
Александр H., боже упаси, вдруг какому-нибудь ребятенку тоже решит что-нибудь подправить.
11 февраля 2022, 14:53
11 февраля 2022, 14:53
Александр H., боже упаси, вдруг какому-нибудь ребятенку тоже решит что-нибудь подправить.
что подправить, будет с ребятками разукрашки вместе расскрашивать.
11 февраля 2022, 20:34
Если у человека контузия, психотравма, он должен гулять по лесу на свежем воздухе. Пенсия есть. А не подпускать к вещам за 75 млн.. Между прочим художник - заслуженный человек, с рабочим прошлым, блокадница и.т.п
Гость
13 февраля 2022, 17:32
Третья группа инвалидности, а тянет не первую. Не дали.
Гость
11 февраля 2022, 14:09
Доплатить должны за популеризацию искусства в массах))) кто знал бы про эту картину без него??))))
Гость
11 февраля 2022, 14:14
Мужик, ты сделал день многим людям, поржал 😆 от души! Как ты ловко и симметрично глаза 👀пририсовал! Теперь соавтор произведения! 😂😂😂
Гость
11 февраля 2022, 14:19
Понять и Простить 146%
Гость
11 февраля 2022, 14:57
доплатить мужику по лимону за глаз и за соавторство! хоть на что-то похоже стала и смысл теперь добавлен.
11 февраля 2022, 14:31
Местный неадекват , соседей наверное 100% достал , бегает и визжит там как он там и там служил . А за чем он там он сказать то может
Гость
11 февраля 2022, 15:21
Сэр, вы наглухо адекват
Гость
11 февраля 2022, 14:00
за что воевал шурави ? а в чИчне кто победил ? чтобы абрэки в городе здания захватывали и людей грабили ? предали Вас ... а картина - да пёс с ней)))))))) справка есть - есть, афганцы своих не бросят)))) удачи.
Гость
11 февраля 2022, 14:35
За деньги то?))) СМЕШНО 😂 😂 😂
11 февраля 2022, 15:09
Вот взрослый мужик. Накосячил - отвечай. Не позорься детскими отмазами.... Я б на этой хрени тоже че-нть намалевал, но или не попался бы или ответил по-честному...
11 февраля 2022, 14:09
Наверно всю жизнь мечтал стать известным художником
Гость
11 февраля 2022, 14:21
один с усыками тоже мечтал
11 февраля 2022, 14:21
молодец ! Но платить за нечто 75 млн - смешно ! мазня и срамота !
Гость
11 февраля 2022, 14:01
Отстаньте от мужика,была просто мазня а теперь улучшенная.Спасибо ему за службу.
Гость
11 февраля 2022, 14:13
За службу кому?
Гость
11 февраля 2022, 15:22
Гость
11 февраля 2022, 15:22
За службу кому?
Родине.
Гость
11 февраля 2022, 20:41
Гость, Теперь и этот герой российский тоже станет известным, во всем культурном и некультурном мире, а то сидел в забытье в охране задрыпанной. Славу раскручивайте боевому офицеру!!!👍
11 февраля 2022, 15:56
Дети попросили и дорисовал.. а что вы хотели от солдата прошедшего войну, где на его глазах умирали молодые пацаны, а раздумывать: делать или нет время не было, а привычка осталась.. и он дорисовал то, чего так не хватает в нашей жизни- глаза..что бы можно было смотреть в них, а не в обезличенные тела..
Гость
11 февраля 2022, 19:43
Да,в нашей жизни у многих глаз нет...но,к сожалению,не подрисуешь(
Гость
11 февраля 2022, 14:19
Нарисовал, молодец! Только прекрати извиняться, солдат!
11 февраля 2022, 17:36
ДАЛИ РУЧКУ И СКАЗАЛИ ПОДРИСУЙ ГЛАЗКИ.....ПОЛНУЮ АХИНЕЮ НЕСЕТ....ВРОДЕ ДЯДЬКА ВЗРОСЛЫЙ....
Гость
11 февраля 2022, 14:41
Почему в Петербурге в Эрмитаже около картин СИДЯТ, а ельцин центр заставляет СТОЯТЬ охранников около их второстепенных убогих выставок? Дядя, зачем ты согласился СТОЯТЬ около этого де---рьма?
11 февраля 2022, 14:09
Не хотел бы встретиться с ним в темном месте. А так-то герой ! Чо тут скажешь.
Гость
11 февраля 2022, 14:46
какой вандализм, просто руки почесались, бесы дернули
Гость
11 февраля 2022, 14:50
Бесы дернули ельцина раздать не им созданное, обрекая народ на нищету и проблемы.
Гость
11 февраля 2022, 14:11
Все картины застрахованы, тут другой умысел и не дадим однополчана в обиду
Гость
11 февраля 2022, 14:15
"Однополчана"? Это что за зверь? Половинка чана?
11 февраля 2022, 14:33
афганец, всех «своих » так бежишь защищать 😂