перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Ургант высмеял охранника «Ельцин Центра», который испортил картину за 75 млн

9 февраля 2022, 07:50
Охранник просто завершил штрих картине
9 февраля 2022, 07:11
Это не картина, это издевательство над искусством и здравым смыслом, так же как и Малевич вместе со своей "ученицей".
Гость
9 февраля 2022, 09:34
Кто назвал малевича с его учениками художниками? Он ни человека, ни природу нарисовать не умеет, какой он художник? Так любой может художником назваться.
Гость
9 февраля 2022, 10:51
Мракобесие нынче в моде. "Если ничего не понимаю, значит ерунда какая-то".
Гость
9 февраля 2022, 11:12
О, специалисты подъехали. Очень неординарная оценка. Где можно ваши работы по искусству подробнее изучить?
юмор урганата весьма... своеобразен, как раз для поклонников первого канала
11 февраля 2022, 16:11
умор юрганта для первого к-анала
9 февраля 2022, 08:39
Да не стоит она 75 млн, а страховка на такую сумму. Не так велика эта художница, чтобы такая стоимость была. Это ж не французские импрессионисты самые известные.
11 февраля 2022, 17:28
Да, теперь она уже 150 млн. стоит, пока её обратно не отреставрировали
9 февраля 2022, 08:56
Зато чел под старость лет оставил след в истории искусств.
9 февраля 2022, 05:45
Месяц с лишним ныли ( ну как так ?! Ну кто же так?! ) и и вдруг надо же … охранник , а сразу по камерам не …
9 февраля 2022, 08:07
Так пришлось придумать этот о персонажа.
9 февраля 2022, 09:37
99,9% это пиар )) просто все сложней и сложней приобщать людей к "искусству"...
9 февраля 2022, 08:16
Последний штрих так сказать
Оставьте эти милые глазки, довольно мило получилось. Охраннику премию за вклад в искусство
9 февраля 2022, 10:03
эта мазня стоит 75 лямов ,я чё то в этой жизни не понимаю😜
9 февраля 2022, 02:33
Чем тупее картина, тем выше она ценится.
9 февраля 2022, 12:21
веласкес ? микельанжело ? репин ? не надо всех ровнять ...
9 февраля 2022, 07:15
Где тут картина?
9 февраля 2022, 18:21
А вот если бы в 60 лет на пенсию выходили, то он бы дома сидел. А так получайте.
Гость
9 февраля 2022, 08:21
Охранник привык к виду людей в масках. Без носа и рта. ПОтому только глаза и добавил
Гость
9 февраля 2022, 08:34
Охранику выдать премию за улучшение картины, которую и картиной назвать не хочется
Гость
9 февраля 2022, 02:37
Ему за пиар доплатить должны. Раньше о такой картине знали только "избранные".
9 февраля 2022, 15:04
Картина стала с глазами только лучше! И дороже на 250000 руб.
11 февраля 2022, 15:46
С глазами - лучше!
9 февраля 2022, 04:24
Не смешно.
Гость
9 февраля 2022, 14:44
Вот и я говорю, лучше бы это... нууу... верхние чакры 4 размера подрисовал - было бы реалистичнее
9 февраля 2022, 06:12
на фотографии охраннику явно не 60 лет, а гораздо меньше
Гость
9 февраля 2022, 09:26
видно же, что картина изначально была незавершённая, глаза пририсовали и всё заиграло новыми красками. сейчас ее стоимость должна взлететь раза в два, а если к ней ещё и ту ручку, которой глаза пририсовали, приложить, тогда этот шедевр будет вообще бесценен.
9 февраля 2022, 08:58
Комментаторы е1 - внештатные сотрудники музеев и галерей, не иначе. Столько экспертизы даже в большой советской энциклопедии не найти, сколько здесь.
9 февраля 2022, 08:06
Придумали козла отпущения. Явно заплатили ему, что типа он. Схема то понятна
9 февраля 2022, 12:22
думаешь губер ?
10 февраля 2022, 08:09
9 февраля 2022, 12:22
думаешь губер ?
Нет думаю Ельцин. Чтоб страховку получить
Гость
10 февраля 2022, 04:06
Ельцин -центр не хочет выплатить компенсацию гражданам , пострадавшим от правления алкаша? Лишившихся работы, жилья, накоплений? Чем тратить деньги на всякую.. лабуду.
Гость
12 февраля 2022, 06:35
Замечательное предложение!
Гость
9 февраля 2022, 02:58
Почему его осуждают?Гораздо лучше стало.Художница что,сама не поняла,что картина слабовата?
Гость
9 февраля 2022, 14:44
75 лямов, куда еще слабее?!
Гость
10 февраля 2022, 17:55
охранник более тонкий ценитель искусства.Ему показалась картина незавершенной...радовались бы что дорисовал,может дороже бы стоила)))
Гость
9 февраля 2022, 04:45
Я думаю всё сумму за реставрацию нужно высчитать с охранного агентства. Охранник не виноват. Плохо инструктировали. Охранника оставить на работе и зарплату увеличить в двое.Теперь люди должны ходить смотреть на этого охранника.
Гость
11 февраля 2022, 15:08
у охранника инвалидность забрать,присвоить генерала,вернуть в армию выплатить премию
Гость
9 февраля 2022, 13:40
Так картина наверно застрахована? А охранник сделал неплохой пиар картине, никто раньше на такую мазню и не стал бы смотреть.
Гость
9 февраля 2022, 02:32
Охранник хотел этим показать, что в эпоху Ельцина нужны были только глаза. Ртом особо есть нечего и говорить бесполезно, а нос лучше вообще никуда не совать.
Гость
9 февраля 2022, 04:24
👍
Гость
9 февраля 2022, 05:58
👍!я бы ещё написала:-"свободу всем политзаключенным",этой же самой ручкой.
Гость
17 февраля 2022, 16:14
А глаза зачем нужны были в эпоху Ельцина?😁
9 февраля 2022, 22:46
Печально, что не разбираясь, люди дают оценки вещам вокруг. Каждая кухрка знает, как управлять страной. На картине изображено обезличивание человека в советском обществе (люди без лиц) . Попытка показать, что индивидуальность не важна, ценна массовость, коллектив. За указание на это художница попала в ссылку, где через год погибла.
10 февраля 2022, 19:38
ЧТО ЗА БРЕД??? В какой такой ссылке она была? НИ В КАКОЙ!!! Масса наград, премий, званий. Успешная и обласканная властью. Дожила до глубокой старости. Что за потребность брехать? А глаза она практически нигде не рисовала. Стиль такой. СТЫДНО!!!
11 февраля 2022, 14:17
Что ВЫ врете. Успешно творила, умерла в ЛЕнинграде в 1982 году. 82 года прожила
11 февраля 2022, 16:10
Дядя (или тётя), что ты несёшь??? Тяжёлые наркоманские фантазии?
Гость
9 февраля 2022, 07:24
Помните когда в советское время получали учебники))) Чего там только не было. Вот старик и не удержался (советская школа), картина не дорисована......держите))) Он как бы начал эстафету, потом рот, глаза, очки затемненные, сига в зубах, ну все по схеме....
Гость
9 февраля 2022, 15:56
Весь город изрисован граффити, но никому нет до этого дела. Тут две точки поставили на сомнительной "картине"(кстати я могу эту картину бесплатно нарисовать) и такой ор поднялся.
Гость
13 февраля 2022, 10:37
чёрный квадрат может намулевать любой калека, но сделать из него мировой шедевр на все века, может только гений, заруби себе на шнобеле, пацак.
Гость
9 февраля 2022, 09:56
Картина радует глаз. А этому уродству только и место в дурном ельцине. Е.Б.Н. только такое " искусство" и мог бы оценить по пьяни. Эти тАлантища видят в Себе Васнецова, Куинджи, Репина... Охранник правильно подрисовал, но мало. Надо еще некоторые органы сюда добавить. Конечно, такие картинки только и выставляют в этом общественном ...месте.
Гость
9 февраля 2022, 10:34
Что картина, что Ельцин - центр есть ни что иное, как недоразумение в истории культурного развития постсоветского общества!!!
Гость
9 февраля 2022, 10:36
Понять и простить
Гость
9 февраля 2022, 15:52
Такими картинами только зад подтирать в деревенском туалете🤷
Гость
11 февраля 2022, 10:22
Да-а-а,вот,оказывается -Малевичу чуть-чуть таланта не хватило в квадрате глазки нарисовать.Был бы действительно шедевр. А так... просто видения нынешного ДубльГИСа...
9 февраля 2022, 11:01
чо здесь? опять кошерный юмор?
Гость
9 февраля 2022, 04:22
Иван, а когда будет шутка про орёлика, заграницу и школьника?Мм.😎
Гость
9 февраля 2022, 04:41
С глазами правда лучше. У охранника есть вкус. Оставьте его в покое.
Гость
9 февраля 2022, 14:40
Вот чо хотите, но не понимаю я, за что там 75 лямов...
Гость
11 февраля 2022, 08:15
Так бы вандалов штрафовали, которые стены и детские площадки разрисовывают.
Гость
11 февраля 2022, 15:47
Очень жаль ветерана-охранника. Подростки посмеялись и убежали. Надо только штраф ему заплатить и отпустить. Не надо мучить всем обществом человека. Милосердие надо проявить. Местная полиция видно так и рассудила. Только "окрик" из Москвы от МинКульта всё опять "закрутил "... Штраф выписать и отпустить ветерана
Гость
9 февраля 2022, 10:13
Откуда такие цены на эту мазню,не ясно,у меня в отделении пациенты лучше рисуют....бред. И это искусство????????Лажа это.
11 февраля 2022, 12:23
Вы - врач? Наверно, вам не очень понравится, если придет искусствовед и начнет диктовать вам методы лечения. Так и вам не стоит давать оценку тому, в чем вы явно не разбираетесь.
Гость
11 февраля 2022, 08:20
вот в этом все современное искусство 😅 добавил глаза - никто и не заметил, ещё бы год провисели так - уровень исполнения потому что примитив
11 февраля 2022, 21:06
Картина написана 90 лет назад
Гость
9 февраля 2022, 10:06
Ржавеющим трамваем russia 0ne ещё никто не заинтересовался???
Гость
9 февраля 2022, 11:24
На нулевом уровне художественное развитие. Это надо учитывать всем, кто представляет на "суд" зрителей произведения искусства. Агрессивное невежество, отсюда вандализм. "Ельцин Центру" сделана хорошая реклама - это войдёт в историю музеев мира, как Мона Лиза. Поздравляю с печалью в сердце.
Гость
9 февраля 2022, 02:54
Почему некого усреднённого уральца должно волновать творчество/мнение гражданина Израиля?
Гость
9 февраля 2022, 05:59
😄😄😄
Гость
9 февраля 2022, 15:04
Я кумекаю, это был тайный ученик Малевича, просто завершил картину. Молодец!
Гость
12 февраля 2022, 10:13
Рот нужно заклеить не охраннику, а Урганту. Обнаглел совсем. Впрочем, у нас демократия: можно гавкать и лить помои безнаказанно.