перейти к публикации
201 комментарий к публикации

Глаза картине в «Ельцин Центре» подрисовал охранник. Об этом рассказали на встрече, посвященной инциденту

8 февраля 2022, 01:46
Скажите мне Киса, как художник - художнику: Вы рисовать умеете?
8 февраля 2022, 13:42
Ну, на мой взгляд, охранник более талантлив, чем "оригинальный" автор.
8 февраля 2022, 02:03
Вообще, картина хорошая. Особенно, актуальна в нашем современном обществе — люди без лиц, живые организмы и не более. Глазки, конечно, ржачные Это ж надо в 60 быть таким….
Гость
8 февраля 2022, 12:57
Вот как нормальному человеку догадаться, что это картина? Когда заборы, подъезды, лифты и т.д. разрисовывают, новости про это не пишут, а такие художества это порча по настоящему человеческого труда...
8 февраля 2022, 13:09
30867988, 😂😂😂
Гость
8 февраля 2022, 13:16
Сообщение сделало мой день. Вообще, это - настоящее живое современное искусство. По настоящему вне установленных жестких рамок, вне канонов! То, что так натужно пытаются нащупать акционисты из Москвы, непринужденно удалось 60-летнему охраннику! Он - настоящий современный художник. Всего пара точек шариковой ручкой - и картина заиграла новыми красками, дарит зрителям совершенно новые эмоции. Кто бы пошел смотреть на этот давно не актуальный образец? А теперь люди пойдут посмотреть воочию, только продолжайте экспонировать! Конечно не нужно преследовать мужика уголовно. Задумайтесь, хотела бы этого сама Лепорская? Плюс картина должна быть застрахована.
8 февраля 2022, 02:45
Охранник, с даром художника, он по своему мир видит, у него другое восприятие действительности. А его творчество – это отражение его внутреннего мира😂😂
8 февраля 2022, 02:50
Хуже дурака может быть только дурак старательный. Если бы в ЕЦ выставляли Венеру, он бы ей руки слепил. Из хлеба.
8 февраля 2022, 03:14
8 февраля 2022, 03:14
Хуже дурака может быть только дурак старательный. Если бы в ЕЦ выставляли Венеру, он бы ей руки слепил. Из хлеба.
Просто он не любит незаконченных дел😁 У него принцип: хочешь сделать хорошо - сделай сам😁
9 февраля 2022, 07:12
9 февраля 2022, 07:12
Хуже дурака может быть только дурак старательный. Если бы в ЕЦ выставляли Венеру, он бы ей руки слепил. Из хлеба.
А чо такого? Пусть будут
8 февраля 2022, 02:47
Первый рабочий день, а столько рвения)))
Гость
8 февраля 2022, 19:16
да еще в 60 лет пенс - сомнительно
9 февраля 2022, 15:16
может он под виагрой был?😁
8 февраля 2022, 02:51
"...Глаза он подрисовал фирменной ручкой «Ельцин Центра». Потом еще пытались у него эту ручку забрать.." Ну, конечно, отдаст он вам эту ручку. Она сейчас стоит столько же, сколько и картина - 75 лямов😁
8 февраля 2022, 03:03
Завтра окажется,что картина подорожала в 3 раза)
8 февраля 2022, 03:43
Какой процент причитается охраннику за прокачку ? 😎
Гость
8 февраля 2022, 12:49
Не расшумелись бы, никто бы разницы и не заметил. Такую картину испортить сложно.
8 февраля 2022, 02:58
"...он, собственно, и отвечал за сохранность картин..." Охранник - молорик. Позаботился о сохранности. С глазами то ее теперь никто не украдет😁
Гость
8 февраля 2022, 03:42
Нанимают рабов, а потом жаоуютса что не радеет за дело работник
8 февраля 2022, 02:46
Надо его понять и простить😁
8 февраля 2022, 02:22
Наверно сканворд забыл и надо было что то делать..
Гость
8 февраля 2022, 03:41
Blet...
8 февраля 2022, 01:54
Он тоже художник, и он так видит)))
Гость
8 февраля 2022, 06:32
Britney Beach, 🤣🤣🤣
8 февраля 2022, 05:55
да, эта Анна Лепорская (про которую говорят только в контексте, что она была ученицей Малевича) должна быть в восхищении, что в далёком городе Екатеринбурге обычные охранники умеют рисовать не хуже её😁
8 февраля 2022, 01:50
Ну с глазами лучше
8 февраля 2022, 02:10
Натюрлих !👍😁
8 февраля 2022, 03:02
Настоящие ценители искусства это понимают😁 А как объяснить этим недовольным из Эльцынцентра😁
Гость
8 февраля 2022, 11:28
Это да..Хоть какая-то осмысленность появилась😜...Глубина😜...
8 февраля 2022, 12:59
О, ну, наконец-то, нашли виновного! Кто бы сомневался, что это будет никто иной как охранник. У нас в стране всегда так - самолет упал-снегоуборщик виноват, картину разрисовали - охранник. И, главное, ответственность по должности обратно пропорционально зарплате...
8 февраля 2022, 05:02
Ручку то в итоге за сколько продают, которую забрали у охранника, которой он нарисовал глаза))
8 февраля 2022, 12:46
"Картине «Три фигуры» за 75 миллионов рублей пририсовали глаза" Теперь эта картина уйдёт с молотка на аукционе "Сотбис" за минимум 175 миллионов долларов. Шутка ли - догадаться дорисовать глаза! Никто в мире не смог, а охранник смог!
Гость
8 февраля 2022, 16:08
Как тебе такое, Илон Маск?
8 февраля 2022, 04:48
А с глазами лучше! Дали бы ему лучше премию в размере 75 млн.
Гость
9 февраля 2022, 18:55
Вот, я тоже абсолютно так же думаю. Не сомневаюсь, что нас по имущественное большинство!
8 февраля 2022, 15:20
Мир сошел с ума, ЭТО за 75 млн?) Хотя с глазами еще потянет на десятку)
8 февраля 2022, 07:26
От души повеселилась,читая комментарии.
Гость
8 февраля 2022, 08:30
Живот бы у Вас заболел, если бы прочитали те, что подтёрли.
8 февраля 2022, 02:54
"...Его после этого сразу уволили..." Вот нормальные работодатели или нет? Кто платить то будет за восстановление? Работал бы и выплачивал понемногу на протяжении трехсот лет😁😁
8 февраля 2022, 03:42
Если оставить,он и работодателей в долги вгонит
Гость
8 февраля 2022, 15:16
Из наших налогов деньги на это выделят, не переживайте.
8 февраля 2022, 22:07
Гость
8 февраля 2022, 22:07
Из наших налогов деньги на это выделят, не переживайте.
ну слава Богу. Я уж думал Алтушкин опять без завтрака останется😁
Гость
8 февраля 2022, 01:48
Ой ржака))) сам охранник нарисовал)))
8 февраля 2022, 21:20
Дорисовали же, в своё время, медведей на картине Шишкина "Утро в сосновом лесу". И что, эта картина хуже от этого стала? Наоборот! Теперь конфеты в неё заворачивают!
Гость
9 февраля 2022, 18:56
Ну, в такую как картину как в Ельцин-центре, не то, что конфеты, а селёдку заворачивать страшно
8 февраля 2022, 03:36
Важное уточнение: есть жена, фирменной ручкой ЕЦ!))))))))))
8 февраля 2022, 19:46
Чай не Рембрандт , даже лучше стало )))) . Вспомнил эпизод с Мистер Бином , где он картину Джеймса Уистлера "Портрет матери " испортил )))))
8 февраля 2022, 03:10
Он просто Мистер Бин пересмотрел недавно и решил повторить.
8 февраля 2022, 03:38
Александр Родионович Бородач. Понять, простить и отпустить. Имя им легион, так пол россии живет.
Гость
8 февраля 2022, 12:35
Какой пол? При чёт тут пол?
Гость
8 февраля 2022, 02:15
Даже с глазами недоделанная какая-то. Наверное охраннику не дали закончить творение.
8 февраля 2022, 03:47
А кто постоянно показывал по ТВ рекламу "рисующие в музее охранники" ? А это не что иное, как ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО к преступлению. 😎 Сядете все ! 😉
8 февраля 2022, 12:13
"это был охранник,... — Ему лет 60, у него есть жена. В «Ельцин Центре» не объясняют его поступок, но говорят, что это было абсолютно неадекватно. " ненуача! охранник тоже личность и как оказалось - творческая! чем он хуже какой-то импортной бабохудожницы?! ))) Я так вижу! (С)
8 февраля 2022, 20:39
Картина стала намного лучше!!! 😂👍
8 февраля 2022, 17:21
У сторожевого серводроида был неисправен искусственный интеллект. Произошел сбой. Дроид утилизирован. Инцендент исчерпан.
Гость
8 февраля 2022, 01:56
Так то это не вандализм а перфоманс.
Гость
8 февраля 2022, 07:10
Мне кажется, что инсталляция!
8 февраля 2022, 13:20
Фамилия охранника - Бородач? Александр Родионович? Ну, тогда только простить и понять 😁
Гость
8 февраля 2022, 02:08
Наверное посмотрел картину, обнаружил отсутствие глаз, подумал - "непорядок", и внёс соответствующие исправления.
Гость
8 февраля 2022, 11:30
Правильно👍 Потому что так положено, чтоб с глазами были 😁... По Уставу😜..
Гость
8 февраля 2022, 06:10
Чего там на 75 млн намалевано ? С глазками то прикольней в 100 раз ! Можно и 275 млн заломить было с ними . По мне так цена картинки без глаз стоит цене полотна и краски , не более .
8 февраля 2022, 17:04
Три фигуры... охранник решил дорисовать их, чтобы народ узнал в них Орлова, Куйваша и Крекина. Начал с глаз, отметил для дальнейшей прорисовки, но вот, все просекли, увы....
8 февраля 2022, 09:11
закрасили бы тоналкой и делов ,картина так себе, даже на 5 тыщ рублев не тянет
Гость
8 февраля 2022, 07:20
Если бы не охранник, то об этой картине и ее создательнице никто бы не узнал. 😎
8 февраля 2022, 10:45
Может испугался… Вы только представьте, ночь, полумрак, охранник один в зале, в голове голоса…. Смотрит на картину, а там жуткие образы без глаз…. Вот и исправил ситуацию…..
8 февраля 2022, 14:24
Учитесь, слабаки! Вот настоящее современное искусство, а не эти ваши маринованные акулы и банки с консервированными какашками!
Гость
8 февраля 2022, 02:04
Курсы по составлению фоторобота за 75 лямов xD
8 февраля 2022, 16:04
Она бы ещё унитаз поставил и запретила туда ср$ть. Главное, что они могут это спокойно обсуждать))))) ну не пиар ли хУдожницы от слова худо?
Гость
8 февраля 2022, 08:53
ААА, охранник то юморист, позывной в ЧОП теперь будет ПИКАССО!!! Я конечно в искусстве не силен, но с глазами картина выглядит более интересной, смотрибельной.
Гость
8 февраля 2022, 10:06
Пластик чтоб поставить надо войти. Не охота))) тут плюсую))))
Гость
8 февраля 2022, 10:06
Тьфу))) плюсик
8 февраля 2022, 20:43
Ну не приемлет, не приемлет душа рожденного в СССР авангардистской неопределенности! Безумству храбрых поем мы песню! (С) Не стареют душой ветераны! (С) А картина так даже конкретней стала.
Гость
8 февраля 2022, 03:27
Бородач что ли? И отработал ровно день..
Гость
8 февраля 2022, 06:53
Молодец охранник,такой шедевр должен быть закончен
Гость
8 февраля 2022, 02:04
Сторож и есть сторож , что с него взять ? Туда такие и идут .
Гость
8 февраля 2022, 11:53
В феврале 2014го года история повторилась в Италии. В музее города Бари уборщица выбросила пару экспонатов из мятой бумаги, а также смела со стола крошки печенья, которые, как потом выяснилось, были частью инсталляции стоимостью в 10 тысяч евро. Снова Италия. В городе Больцано уборщица музея увидела инсталляцию «Где мы будем танцевать сегодня вечером?», представляющую собой разбросанные по полу бутылки из под шампанского, окурки и конфетти. И, разумеет, выбросила всё это из помещения.
Гость
8 февраля 2022, 13:08
Зря они так...С глазками она на пару десятков лямов дороже 😜
8 февраля 2022, 11:11
"Ущерб нейтрализован" это как? Неужели решили так и оставить? Одобряю!
Гость
8 февраля 2022, 08:06
Модератор проснулся!!! Все на защиту шэдевра!
8 февраля 2022, 08:47
шЕдевр
Гость
8 февраля 2022, 10:12
8 февраля 2022, 10:12
шЕдевр
Специально через "Э "потому, что это- шЭдевр, а не шедевр.
8 февраля 2022, 11:34
Гость
8 февраля 2022, 11:34
Специально через "Э "потому, что это- шЭдевр, а не шедевр.
как бы сарказм? ну-ну
Гость
8 февраля 2022, 06:57
Надо было маски ещё нарисовать на всё лицо!