УК РФ Статья 214. Вандализм
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах
Ельцин-центр не является общественным местом, так как общественное место предполагает свободный и бесплатный вход. А остальные пункты еще больше не подходят. Генпрокуратура, министерство культуры, полиция и лично господин Горелых могли бы заняться более важными делами.
p.s. С глазами картина и правда стала намного лучше
Гость
4 февраля 2022, 03:53
24118948, не тебе решать
Гость
4 февраля 2022, 14:01
«Ельцин-центр не является общественным местом»
А что же это? Частная квартира?
Дегенеративное искусство это… на уровне школьных уроков рисования.
С глазами лучше, кстати.
Художница настолько известна, что без упоминания учителя она никто.
давно ясно пока не пнешь, полиция не будет заниматься, кстати, надо рнуть
Гость
4 февраля 2022, 08:46
Вашу художницу, знать никто не знает. Вся суета из-за приставки "ученица Малевича". И да, с глазками значительно лучше
Гость
4 февраля 2022, 09:03
1. Эти упражнения маляра не картина.
2. Эта мазня не стоит 75 млн рублей. Это сказка "оценивающих" картину маркетологов торгующих мазней.
3. Дорисованные детали только улучшили этот парафин.
4. Малевич - не художник. Он администратор сидевший на теме "художественной" и нагревавший руки на распродаже предметов искусства из Советской России зарубеж по линии своих соплеменников. Рисовать и тем более в живопись это чучело вообще никогда не пробовало и не умело.
Надо было Ельцин-центр в виде рюмошной организовать. Заходишь, а там одни столики по центру, а по периметру бутылки, бутылки, бутылки. Ну и сцену конечно, чтобы в присядку танцевать, как Боря в Америке.
Гость
3 февраля 2022, 22:44
За признание такого уродства искусством надо в тюрьму сажать.
Гость
3 февраля 2022, 22:51
а так даже лучше стало
Гость
4 февраля 2022, 11:58
Очень похоже на пиар. Почему картина стоимостью 75 млн руб (1 лям долларов) была без охраны и без специального защитного стекла? Ну не верится в эту сказку. Это сделано исключительно в медийных целях.
За это тупое искусство еще и дело возбуждать? Эта картина как и художница никто и звать ее никак.Нарисуют ересь какую то,а потом втирают ,что это высокое искусство,нисколько не жалко эту мазню.
Гость
3 февраля 2022, 23:00
Ух какие вандалы! Сегодня понимаешь глазки пририсовали, завтра крапинок на чёрном квадрате натычут, а потом замахнутся на пабло нашего пикассо и все его картины исправят?
Полиция в России не умеет работать, точнее не хотят, так как реальные лентяи!
Гость
4 февраля 2022, 02:07
Это не камера которая скорость замеряет. Можно не возбуждать
Гость
4 февраля 2022, 14:12
дегенеративное искусство, дегенеративные образы, модели, это все элементы по разрушению созидательного начала в русских.
Гость
5 февраля 2022, 12:08
Сами дорисовали ,чтоб создать шумиху и не более, кто в здравом уме выложит за эту мазню 75 млн? До подрисовки, реальная цена 7р 50к, после, 75 тыщ, примерно так работает пиар. Мое предположение.
Гость
3 февраля 2022, 23:06
Какое же быдло живёт в нашем городе! Приехали из деревень, и ну изгаляться. Как алкаши, честное слово!
Вы будите немного удивлены но по некоторым данным, картину разрисовал один из охранников ЕЦ. И да в комментариях сидят сплошные искусствоведы, филологи и интеллигенты до первой надписи гвоздем на их машине.
Вы будите немного удивлены но по некоторым данным, картину разрисовал один из охранников ЕЦ. И да в комментариях сидят сплошные искусствоведы, филологи и интеллигенты до первой надписи гвоздем на их машине.
Это не картина. Тут кто-то выше писал про "упражнения маляра" - полностью согласен с этим определением.
Гость
3 февраля 2022, 23:06
Кто лижет?
Гость
4 февраля 2022, 16:06
Всё правильно!!! Пусть найдут и накажут,будет уроком на всю жизнь! А то привыкли везде всё портить остановки, подъезды, лифты......
Гость
5 февраля 2022, 09:22
Какого Ван Дама?
Гость
8 февраля 2022, 12:21
Хорошо, что только глаза....
А то совсем испортил бы, если все лицо дорисовал
Гость
11 февраля 2022, 18:59
Вот за это - такие миллионы?! Кто оценивал и по каким критериям? Ученица Малевича - не Малевич. Да и вообще..."А после реставрации карти лучше стала"(Старики-разбойники).
Давайте применим наказание как в концлагере! За побег одного расстреляем 50. Другими словами - бюджет должен возместить потери! Да, так будет правильно!
Гость
4 февраля 2022, 03:48
почему здесь столько ботов? нет разницы, где произошёл вандализм -в Лувре или в Ельцин центре! пусть менты ищут!
Как же расстраивают комментарии((( люди, а если на капоте вашей машины кто-то цветочек нарисует? Ну он считает, что так красивее… тоже ок? И так во всем! Это безкультурие и не уважение. Нахулиганил-неси ответственность!
Гость
4 февраля 2022, 12:12
Люди пишу бред по типу
" С глазами лучше стало" " Ничего такого нет" , т.е. по вашей логике любой может разукрасить вашу машину, дверь, со словами " так лучше же стало"
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
738мм 83%В Екатеринбурге возбудили дело из-за порчи картины ученицы Малевича