перейти к публикации
328 комментариев к публикации

На выставке в «Ельцин Центре» картине из коллекции Третьяковской галереи пририсовали глаза

14 января 2022, 00:08
А мне опять нравится вопрос безопасности. Стоят камеры Но кто там, ответа нет А чо стоят, зачем оплачивают?)))) Чья то супер дочь забегала шаловливая что ли?))))
14 января 2022, 00:25
Наверное, сделал Мистер Бин.
14 января 2022, 01:09
Пора открыть людям глаза.
14 января 2022, 00:22
Зная, что в нашем городе, животные ходят среди людей, разве можно что то выставлять без защиты слоя и без охраны? А слой лучше не лаком защищать, а пуленепробиваемым стеклом и мужиком с дубиной. Вы бы еще картины на улицу выставили, без охраны.
14 января 2022, 07:32
Не понимаю прикол о непредставлении записей видеонаблюдения и жалоба в генпрокуратуру о том, что полиция не возбуждает дело. Типа вы возбудите дело, но мы точно знаем, что вы не найдете хулигана, потому что мы его хорошо укрыли? Чё т попахивает уже махинаций со страховкой
14 января 2022, 00:47
Завтра пойду нос дорисую. И рот с сигаретой. А то как то незаконченным полотно смотрится.
14 января 2022, 08:42
По-моему, глаза пририсованы вполне натурально-видна приятная глазу симметрия в очертании овала лица и соблюдается принцип минимализма -глаза просто кружочки -никто, например, уши, рот, нос не пририсовывал. Так же "глаза" придают картине учениц некий смысл-подтекст: "прозрение". Откуда мы знаем "ценность" этих "глаз" для дальнейшей истории картины. Картина-это шоу. И при грамотной подаче "материала", я думаю, мировой интерес к изувеченной екатеринбуржскими вандалами картине и посещение с просмотрами возрастет, потому что я знать не знал до этих "глаз" о каких-то ученицах г-на Малевича и что они что-то там "вдохновлялись" его творчеством.
14 января 2022, 11:56
Полностью согласна с вами. Глаза добавлены со вкусом. Не думаю, что картину будут реставрировать. Она подорожает в стоимости. Может даже это было спланировано.
14 января 2022, 02:17
что тут скажешь, "Я художник, я так вижу"
Пока будем подобным заниматься, пока не прекратим гадить а подъездах и бухать, мы никогда жить хорошо не начнём.
14 января 2022, 00:16
помоему лучше стало. Где мой смузи ?
14 января 2022, 03:47
Хуже точно не стало
14 января 2022, 00:43
Значит дело завести ЕЦ нужно для получения страховки на реставрационнве работы, а камеры предъявить на этого вандала отказываются....правильный отказ в возбуждении УД! Покрывательство или в сговоре на страховочку....мутный этот БЦ.... Ценные картины должны были соотственно охранять! Несите ответственность сами!!!
уровень посетителей как бы намекает...
13 января 2022, 23:53
Согласен, стало гораздо лучше 🤣 Екатеринбург всегда был и остается городом высокой культуры 😀
14 января 2022, 10:48
Стыдно, конечно….
14 января 2022, 00:06
С глазами однозначно лучше 😂😂 а то на глистов похожи были ))) 👍
14 января 2022, 09:39
Очень интересная ситуация. С одной стороны вандализм, а с другой...выставка же называется "Рождение нового искусства..." - вот оно и родилось это новое искусство
13 января 2022, 23:47
Хуже не стало)
14 января 2022, 07:25
Не, ну так даже лучше стало 😀
14 января 2022, 00:06
>в Генпрокуратуру России на отказ в возбуждении уголовного дела с просьбой его переквалификации по ст. 243 УК РФ с формулировкой «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации По Уктусскому аэропорту тоже отправьте, и все что снесли начиная с телевышки..
14 января 2022, 11:56
хоть на людей стали похожи 😂
14 января 2022, 03:33
Прочитайте книгу -История русского предпринимательства валерия Чумакова. С такими спонсорами и я б намалевал на состояние. По сути это в то время еденицы кто занимался мазнёй, вот и типа это гениальности. А так ниче гениального
14 января 2022, 00:12
Когда Вадим Самойлов высказал критику о Ельцин центре, то такую бучу против человека подняли. А тут картину за несколько миллионов испортили, и Ельцин центр "втихаря" отправил её в Третьяковку. И скрывают видеозапись о вандале. Непорядок.
Гость
13 января 2022, 23:57
Ельцинская школа художеств.....Как можно было оставить вещь за 80 "лямов" без присмотра в таком культурном месте....г. Екатеринбург.
14 января 2022, 00:13
Возможно это часть экспозиции. Художественный перформанс. "Глаза открылись" и всё такое.
Гость
13 января 2022, 23:50
хорошо что хоть не другие органы
14 января 2022, 04:02
Эта мазня в 1000 раз дешевле сто́ит. Откуда такие цены?. Я нарисую не хуже.
13 января 2022, 23:48
Я не художник, но на мой взгляд так стало на много лучше😂
14 января 2022, 06:59
😂😂😂😂😂😂
14 января 2022, 11:22
Е1 обязательно держите в курсе, интересно посмотреть на "мастера". Почерк не хулигана, клинического перфекциониста скорее.
14 января 2022, 00:13
Если это картина, то я Сальвадор Дали )))
14 января 2022, 00:19
там еще слез не хватает от сознания того куда эту картину повесили
14 января 2022, 00:29
Это Мистер Бин нарисовал инфа 100%. я лично в фильме видел.
Гость
13 января 2022, 23:49
Нормально кто-то отмоет на реставрации. Я даже не сильно удивлюсь, если на записях с камер ничего не найдут. Или проказника не смогут опознать.😎
14 января 2022, 08:25
Екб показал себя. Позорище.
14 января 2022, 01:22
За такую мазьню 70 лямов, а чуть замазать чернила 250 тысячь, это что за цены?
14 января 2022, 06:42
Мазня, достойная ЕЦ.
14 января 2022, 05:49
Нормальный человек даже на выставку в данное заведение не пойдёт. Так что удивляться нечему.
Гость
14 января 2022, 01:53
Водил меня Серёга yа выставку Ван Гога. Там было тёлок много; и нервы, как канат. Но я не недотрога, дала понять с порога: На выставке Ван Гога, я — главный экспонат!
Гость
14 января 2022, 00:20
Народ! Хватит! ))) От ваших комментариев периодически падаю со стула ))) ОТ ХОХОТА.
14 января 2022, 10:41
это всё фигня. главное на входе проверить QR код! А остальное - гори оно огнём..
Гость
14 января 2022, 00:28
Надо было сделать двух циклопов. Нарисовать один глаз по середине у каждого.
Гость
14 января 2022, 00:02
Думаю, в тиктоке уже появилось видео авторов «глазок»
Гость
14 января 2022, 00:31
Запретить шариковые ручки! А то вот оно чё - вчера на партах рисовали, сегодня на картинах, а завтра на иконах? А дальше на портрете горячо любимого президента?
Гость
14 января 2022, 00:18
Ещё немного и в Алкашцентре они бы замираточили
14 января 2022, 11:34
Какое культурное наследие? ЭТО близко на настоящее наследие не похоже
14 января 2022, 11:11
Это Урал, здесь люди любят заводы и водку! Кому эти выставки.
Гость
13 января 2022, 23:58
Теперь можно попробовать за 80 лямчиков это втюхать
Гость
14 января 2022, 00:17
Цитирую: "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен".
Гость
14 января 2022, 01:46
Надо так и оставить, для истории, так сказать повысить ценность, и добавить соавторство вандала)))) у хааа хааа, повеселили, смеялся от души