перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Реальность еще хуже: правдивая история из фильма «Ворошиловский стрелок» — как всё было на самом деле

12 января 2022, 18:00
12 января 2022, 18:21
Т.е. я правильно понимаю, что один народный мститель с дубинкой заменил всё отделение милиции и снизил преступность в районе?? А зачем тогда мы столько милиционеров кормим на свои налоги?? Или это раньше было, а сейчас всё по другому??
12 января 2022, 20:17
Ага, а комми продолжают байки про плюшевый ссср травить, где полиция сплошь дяди стёпы
12 января 2022, 18:23
Одноглазый главарь с папашей кого-то напоминает...
12 января 2022, 18:44
Из статьи в статью - полицейские не хотят работать. Только ловить бабушек на митингах при поддержке омона
12 января 2022, 19:46
Таким памятник надо ставить. А полицаи просто отбросы....так было есть и будет.
12 января 2022, 19:20
Им пугают детей его боятся и ждут Он возникает внезапно то там, то тут Он герой наших дней - благородный муж Вася-Совесть У него один глаз и сухая рука Говорят его дед был расстрелян ЧК А еще говорят он живет в Долгопрудном Вася-Совесть Он давно овдовел, у него нет детей Он не пьет и не курит, не принимает гостей Он герой одиночка Вася-Совесть Он когда-то служил водолазом на флоте А потом работал на подземном заводе А потом его посадили Васю-Совесть Никто не знает где он сидел и за что Но вот однажды он явился в своем старом пальто Он сказал: «В Долгопрудном будет порядок !» Вася-Совесть Над ним сначала смеялись: «Ты один против всех !» Первым делом замолк Полтора Ивана Грех Он обирал инвалидов с него решил и начать Вася-Совесть Его нашли под утро в городском туалете Рядом с ним костыли и медали в газете За боевые заслуги Все решили это Вася-Совесть Вторым пал Сенька-Гнус Он развращал малолеток Он сдавал их в наем богатым клиентам Его заставил съесть свой собственный член Вася-Совесть Потом был Толя-Пират, Потом Алеша Безухий, Потом Танкист Акробат, Корявый Чекуха Все решили: «Тебе конец !» Вася-Совесть Но Совесть не обмануть он просто взял и исчез Говорят что потом он появился в Москве И стал разделывать всех под орех Вася-Совесть Им пугают детей его боятся и ждут Он возникает внезапно то там, то тут Он герой наших дней - благородный муж Вася-Совесть
Гость
12 января 2022, 18:20
Сожалею, что произошло именно так, как пишут. Жаль девушку. Сочувствую парню. Но ..., надеюсь, что парень выжил. Вернулся. Построил жизнь. И терпеть не может нехороших людей, делает все, чтобы им было плохо. Пусть торжествует справедливость и законность!
12 января 2022, 20:43
Вася Рогов - единственный нормальный мент. Да и то в кино.
Гость
12 января 2022, 19:01
А кто защитит пенсионеров(которых лишили 5 лет пенсии), простых работяг(лишенных производств), да в конце концов- обычных людей(лишенных всех прав и законности
12 января 2022, 23:00
Бог.
13 января 2022, 09:21
Правоохранители не хотят защищать простых граждан, т.к. это не является их основной задачей. Основная задача правоохрантелей - защита государства от своих граждан. Убедился на своём опыте: после нападения на меня с нанесением мне травм средней и лёгкой степени тяжести ОП №3 около тридцати раз выносила постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, хотя четверо нападавших известны, один уже помер через 10 лет после нападения. Правильно, что их сокращают - на уровень преступности это не влияет.
Гость
12 января 2022, 18:42
А где же наша доблестная полиция????? Только и могут сказать, типо сама виновата, позор
12 января 2022, 20:18
Вообще то это была советская милиция))) Ты чем читал, попой?
13 января 2022, 09:33
Помню, когда пришел к власти Путин, были выделены колоссальные гранты киношникам и писателям на создание положительного облика милиции и ее сотрудников. Вот откуда взялись наши любимые герои начала века. Наверное и сейчас денежный поток не иссякает(((
13 января 2022, 11:16
Статья хорошая, но здесь на Е1.ру она, однозначно, уже была напечатана полностью тем же объемом, читал уже. 😁
13 января 2022, 10:41
"... 80-х, на улицах было неспокойно — грабежи, вооруженные нападения, насилие. Бандиты чувствовали свою безнаказанность..." вам не кажется, что ничего не поменялось? только костюмчики подороже стали..
Гость
12 января 2022, 19:50
Не хочу каркать, но что то мне кажется скоро такие парни выйдут на улицы или я не прав, если менты могу только в живот старушек пинать!?!?
12 января 2022, 19:01
А я, помню, читала Виктор Пронин - Банда, там тоже типа такого сюжета, парень мстил за свою девушку, которую изнасиловали. Она потом застрелилась. Какую гадость я читала, фу!😠
Гость
12 января 2022, 20:19
Да, городу нужно больше таких героев.
12 января 2022, 18:08
Учу отличать маргиналов от люмпенов. Дорого.
Гость
12 января 2022, 19:09
Эодын, мочало, начинай сночало? Вы это уже публиковали. И сравнительно недавно. Темы закончились? Ковидла-минирование, минирование-ковидла и вдруг пустота… Надо срочно что-то нафталиновое опубликовать!!!
12 января 2022, 18:30
на неё один раз напали хулиганы, так ей показалось мало, она опять пошла ночью болтаться по улицам...
12 января 2022, 19:21
А смысл? Она опять ночью куда-нить попрётся
12 января 2022, 20:57
Так, вроде бы, и запрета дразнить стаю бездомных собак тоже нет. Но если вы ночью сунетесь на их пищевую территорию, то полиция вам ничем не поможет, даже, если живы останетесь
12 января 2022, 21:45
стая гопников ведёт себя как стая собак. Полиции выгоднее заниматься делами по педоистерии, поэтому по ночам лучше дома седеть
13 января 2022, 00:50
Бабу свою еле поймал, когда выскочила, усадил в машину и повез в тепло, домой! Молодец.
12 января 2022, 19:08
"Жажда смерти" с Чарльзом Бронсоном, класс. Особенно, когда монетками носок, набивает.
Гость
12 января 2022, 19:16
Кстати этот фильм последний раз показали в день смерти Говорухина. Непонятно как его ещё не назвали экстримиским. Ведь там даны прямые указания к действию при обнаглевший власти.
Гость
12 января 2022, 18:04
Журналисты - двоечники. Вывод войск из Афганистана завершился в самом начале 1989го года. А согласно вашему тексту нападение на девушку произошло в лихие 90-е и только после этого её парень вернулся и узнал о преступлении.
Гость
12 января 2022, 19:03
жаль и парня и девушку, у них я думаю могли быть хорошие дети. жаль
Гость
12 января 2022, 19:13
Это же старая история! А! Я понял, детский сад - е1 проснулся, кино посмотрел и решил вспомнить то, что все итак знали
Гость
12 января 2022, 19:02
Вангую что скоро повториться такое, герои остались среди нас . Герои и диванные рэмбо которые комменты строчат.
12 января 2022, 22:20
Порядочные менты только на экране - убойный отдел, Дукалис со своими парнями
Гость
12 января 2022, 19:42
Е1 мифы и сказки начал печатать? Такого героя и истории не существовало!
Гость
12 января 2022, 18:52
Советскую Армию вывели из Афганистана в 89 году ...какие 90?
Гость
12 января 2022, 19:32
не хватает нам сейчас таких героев, ох как не хватает.....
Гость
13 января 2022, 03:37
во как ходить в чужую страну на чужую войну - карма настигнет
Гость
12 января 2022, 18:56
Сейчас вместо этих насильников и преступников вы, вакцисты, масочники и прочая нечисть. Вы также нападаете, но вы даже опасней, делаете это шантажом, завуалированным принуждением. Отличие в том, что ваша жертва еще и виноватой себя будет делать раз подписывает всякие бумажки. Да еще вы в преступном сговоре с государственными органами. И так же сейчас не добиться ни законов, ни правды против вас и еще все замалчивается. Что, вакцисты, масочники и нечисть, думаете и на вас не найдется "дубинки с шипами"? Фильм про вас, вакцисты, в зеркало посмотрите, нелюди.
Гость
12 января 2022, 18:59
С письмами кстати на Родину вроде плохо вся было ...они шли по от двух месяцев до бесконечности...
Гость
12 января 2022, 18:45
Эта история происходила в 90-е годы, на улицах было неспокойно — грабежи, вооруженные нападения, насилие. Бандиты чувствовали свою безнаказанность и без страха выходили на вечерние улицы. Да ладно ...прямо так на вечерние? ...Не надо сгущать краски... Преступный мир делил деньги Великой страны... обычных людей не беспокоя.
Гость
12 января 2022, 18:56
Сказка
Гость
12 января 2022, 20:53
Тесак вот тоже свою агрессию смог направить в нужное русло, но чем это кончилось? Но я не о том, что так делать не надо, а о том, что может пора уже взяться и делать как нужно? Что бы войны шли в полицию, а те, кто сейчас там - в другие места....просто разом осознать и сделать.
Гость
12 января 2022, 23:18
Какая то шляпа
Гость
13 января 2022, 00:10
Если Вы смотрели фильм, то давайте обсудим узловые моменты. Если не смотрели - посмотрите, и присоединяйтесь. Зритель видит факт изнасилования, но его не видели ни прокурор (Г.Мартиросьян), ни следователь (В.Семаго). Вспомните Ваши отзывы о некомпетентности при заявленном журналистами факте... Мало ли, что у нас поносят... И человек берется за винтовку... Это понятно зрителю (видевшим факт изнасилования), но непонятно правоохранителю - Вы много говорите о необоснованных приговорах в тех или иных случаях. А Вы уверены, что эти приговоры не были обоснованы данными, не имеющими право быть опубликованными?