перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Юрий Лоза выиграл суд с Первым каналом

24 ноября 2021, 02:22
Интересно, 1 млн. - это "часть дохода" от одной передачи "Голос" или теперь "Первый" может "крутить" её сколько угодно раз ? 😎 (и почему компенсаций не требуют другие авторы песен ?)
Ну да, можно сказать "нагнул" первашей, но чисто номинально, обозначил, так сказать.
24 ноября 2021, 02:34
Лоза, конечно, чудик, но песни его я очень люблю, особенно "я умею мечтать". Слова песни просто гениальные. А первый реально перегибает, вытирая ноги об многих признанных артистов. Тот же Магомаев, уж на что величина, и как его нахваливали и дифирамбы пели первые годы после смерти. А щас что? Какие то передачки мутные с обвинениями. Эрнст - это дно!
24 ноября 2021, 10:26
На мой взгляд, "Плот" - одна из самых слабых песен весьма приличного автора и музыканта Юрия Лозы. Затасканный, затёртый до дыр шлягер, да ещё с изуродованным текстом: "Лишь в дом проникнет полночь,/Чтоб рифмами наполнить..." - ужас просто! Мир нуждается в наполнении рифмами? Первоначальная версия гораздо лучше была: "Я тихо уплыву,/Пути не выбирая,/И, может быть, узнаю/Мир, в котором я живу." Юрию Лозе радоваться надо и благодарить людей, которые его "Плот" ещё исполняют.
Гость
24 ноября 2021, 05:32
Первый, крупнейшая медийная площадка России, на этих шоу рубит капусту, как не в себя. Ничего ведь не стоило спросить разрешения, но нет, решили просто плюнуть на автора. Правильно Лоза их засудил, не жалко.
26 ноября 2021, 19:18
Что для москалей миллион?
24 ноября 2021, 02:01
Хотя бы десяточку, а то лямчик - скукота в наше время....
24 ноября 2021, 03:36
главное что земля плоская
24 ноября 2021, 02:49
помрет и все забудут, потому что не дал другим каверы исполнять
Гость
24 ноября 2021, 03:05
На маленьком плоту Сквозь бури, дождь и грозы, Взяв только сны и грёзы И детскую мечту, Я тихо уплыву, Лишь в дом проникнет полночь, Чтоб рифмами наполнить Мир, в котором я живу. Плот Юрий Эдуардович Лоза 😂
24 ноября 2021, 11:03
Юра-крохобор может теперь съездить на КРАЙ ЗЕМЛИ!!)))))
24 ноября 2021, 14:01
А пьяные пявцы спивающщыя каверы в электричках?
24 ноября 2021, 03:15
надо тоже подать в суд , на некоторые мои фразы, как никак автор
Гость
24 ноября 2021, 02:21
Опять ошибки в тексте… «Как сообщил «Ридус», искА певца был частично удовлетворен». Что за искА?! Редактор совсем перед выпуском не читает материал?!
Гость
24 ноября 2021, 02:14
экспроприируй вакционированных экспроприаторов
Гость
24 ноября 2021, 07:24
«иска певца»? Поправьте ошибку пожалуйста. «Как сообщил «Ридус», иска певца был частично удовлетворен»
Гость
24 ноября 2021, 17:06
ко-то еще смотрит телевизор?
Гость
24 ноября 2021, 07:31
Давным давно забытый автор одной песни нашёл идиотский способ о себе напомнить)
Гость
24 ноября 2021, 06:01
Не ведать теперь Лозе "Первого канала" как своих ушей.
Гость
24 ноября 2021, 02:51
А в одном шоу на ютубе поют плот в каждом выпуске и чтобы спеть с правами от лузги по прайсу надо всего 25 тыс рублей, самая дешевая песня там😁
Гость
24 ноября 2021, 07:49
Новость о бездельнике всю жизнь прожившем за гонорар от простой песенки? Вот Киркоров КОРОЛЬ! 🇲🇺
Гость
24 ноября 2021, 11:07
Вышедшим в тираж исполнителям одной-двух песен, случайно написанных и «выстреливших», типа Лозы или Антонова, только и остаётся, что по судам бегать, да ругаться со всеми. Вот не могу представить, что, к примеру, Дубцова, которая пишет для целой кучи артистов, отказала бы в использовании своей песни на шоу и пошла бы в суд.
Гость
24 ноября 2021, 03:15
капризуля