перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Умерла народная артистка России Нина Русланова

22 ноября 2021, 00:22
22 ноября 2021, 01:06
С каждым годом уходит советская культура, а на смену идет что-то современное но не культурное
22 ноября 2021, 01:03
Как жаль, что уходят такие прекрасные актёры. В каждую роль она выкладывала душу, играла натурально. Царствие небесное!
22 ноября 2021, 01:10
"Дарья Петровна, грандиозная и нагая, тряхнула Шарикова, как мешок с картофелем, и произнесла такие слова: - Полюбуйтесь, господин профессор, на нашего визитера Телеграфа Телеграфовича. Я замужем была, а Зина - невинная девушка. Хорошо, что я проснулась!" Светлая память! Прекрасная актриса!
22 ноября 2021, 08:18
Автор, самая знаковая её роль это Марья из сериала "Тени исчезают в полдень" Но вы. конечно, не знаете про него....
22 ноября 2021, 00:33
Остаёмся, к сожалению, с пересильд, боярской и федункив
22 ноября 2021, 01:00
помню по фильму Небеса обетованные
Гость
22 ноября 2021, 00:28
Покойся с миром Нина Ивановна , в доброй памяти с благодарным зрителем останешься навсегда
22 ноября 2021, 07:55
Крутая актрисса была, своеобразная, неповторимая очень жаль
Гость
22 ноября 2021, 03:52
Помню Маму Искры в фильме Кары "Завтра была война". Страшно. А еще всю биографию ее, где имя придумано, дата рождения тоже ненастоящая. Так тогда часто бывало. Вот так жизнь сложилась. А она - Прекрасная актриса. Больше всего ее люблю за фильм "Будьте моим мужем". "Каждую гвоздулечку вот этим молоточечком..." А как вам : "Яхту, точно, яхту!" Действительно, зачем такой бабе Запорожец с армянином?
Гость
22 ноября 2021, 06:10
В моей сердце она останется живой, ее творчество. Как и вся та эпоха. Люблю фильмы той страны, той эпохи. Добрые, нравственные. Сейчашнее мало что цепляет.
22 ноября 2021, 00:45
Соболезную родным и театру.
Гость
22 ноября 2021, 03:29
Спасибо за роли! Уходит эпоха и повтора не будет. Спи спокойно.
Гость
22 ноября 2021, 00:50
Первый фильм сделавший её знаменитой "тени исчезают в полдень" А второй, где её вспомнили "зимняя вишня" Действительно уходят. Гаркалин, русланова
22 ноября 2021, 10:58
Очень давно уже раком болела, лет 10
Гость
22 ноября 2021, 01:15
Фильм Цыган , Катька - аэропорт , с теплотой будем помнить ваши роли Нина Ивановна
Гость
22 ноября 2021, 08:33
Жалко...уходит целая эпоха великолепных и талантливых актеров....Царствие небесного.
Гость
22 ноября 2021, 01:53
Когда-то, в далеких 80-х, я, совсем юная девчонка, случайно попавшая в Центральный дом кино в Москве, увидела перед началом фильма ( была очередная какая-то премьера) такой эпизод: зашла Нина Русланова в зрительный зал, а там в первом ряду - Марк Донской. И он ее позвал: "Русланиха, привет!" Надо было видеть их встречу: хохот, обнимашки, поцелуи! У всех на виду и все вокруг разделяют радость, улыбаются, и все так весело и благопристойно! Нина Ивановна была просто как луч солнца, несла позитив и радость! Светлая память...
Гость
22 ноября 2021, 09:27
Как жаль, уходят:настоящие люди, профессиональные актеры, легенды; остаются: актриски, актёришки, фрики и хайпожеры
22 ноября 2021, 01:44
Все там будем. А ей счастия в жизни вечной и праздной, в распрекрасной той Благодати.
Гость
22 ноября 2021, 00:55
Театр Моссовета был на гастролях в Харькове, и студенты Харьковского театрального института, подрабатывали в массовках. Там Нина Русланова познакомилась с молодыми актерами Александром и Юрием. Они видели, что Нина талантлива и предлагали ехать в Москву, но она сомневалась: Кто меня там ждет! И вот в декабре, 1964 года, ей пришла телеграмма, о том что идет дополнительный набор мальчиков! в Театральное училище им. Б. Щукина. А перед этим, Нина Русланова, травмировала себе ногу, на спортивных соревнованиях. И вот представьте картину, как ее описывает Нина Ивановна: приехала хромая тетка, с вонючей мазью Вишневского, со страшным украинским говором, на дополнительный набор мальчиков. Не смотря на комичность такой ситуации, ее приняли в училище!
22 ноября 2021, 00:32
Ушла эпоха...
Гость
22 ноября 2021, 00:57
Нина Ивановна вспоминает, что однажды, таксист, поделился с ней, что ему нравится Марья из фильма, который сейчас идет по телевизору, и он бы за такой женщиной пошел бы на край света. А когда Русланова заикнулась, что это она играет Марью, таксист чуть было не высадил ее за такое "самозванство". Куда ей такой страшненькой до красавицы Марьи
Гость
22 ноября 2021, 06:05
Очень жаль.
Гость
22 ноября 2021, 07:09
Царство небесное прекрасной актрисе.
Гость
22 ноября 2021, 06:55
Светлая память 🙏
Гость
22 ноября 2021, 00:53
Лидия Ивановна с улыбкой рассказывает, почему она поменяла так много детских домов. Она простила жестокость детей... Все дело в том, что ее очень сильно избивали в детских домах. Однажды воспитательница наказала, а по просту, избила Нину и других провинившихся детей, и Нина Русланова, сквозь слезы, назвала ее фашисткой. На что воспитательница ответила: уж кто фашистка, так это ты! Намекая на ее неизвестное происхождение. И у Нины Руслановой закрепилось прозвище в детском доме: Фашистка! Над ней издевались, устраивали темную, закапывали в землю, избивали. И администрация детдома, просто спасала ей жизнь, и перевозили в другой детский дом. Как она говорит - синюю от побоев. А там как то все начиналось сначала!
Гость
22 ноября 2021, 09:23
Как жаль! Пусть земля ей будет пухом
Гость
22 ноября 2021, 09:35
Замечательная актриса, такая всегда яркая в каждой роли. Каждая фраза в ее устах запоминается! Как она мне нравится в "Собачьем сердце".
Гость
22 ноября 2021, 10:47
покидает нас плеяда актеров, в наших сердцах вы навсегда
Гость
22 ноября 2021, 13:16
Уходят таланты!!!! Жаль, таких сейчас нет!!!!
22 ноября 2021, 00:51
Хватит кошмарить БАБУШЕК! с вашими "пседвовакцинами"!
Гость
22 ноября 2021, 05:47
Подумала , какие идиоты кто прививку от короны тут приплетает. Посмотрела в гугле и ведь правда ! Летом она сделала прививку и умерла от коронрвируса !!! Какой то треш !!! Еще заставляют пенсов делать этот укол принудительно !?? Это ищвестные люли умерли а сколько обычных без шума покинули мир преждевременно ? Кто то должен отвечать за это мракобесие с вакцинацией !
Гость
22 ноября 2021, 05:48
Ведь прививку делала и от короновируса умерла ! Как же так ? Спецом что ли пенсов убивают ?
22 ноября 2021, 00:48
очередная ПРОКОЛОТАЯ, как ГАРКАЛИН?
Гость
22 ноября 2021, 15:53
Русланова- артистка от Бога! Как жаль!
Гость
22 ноября 2021, 18:27
Нина Ивановна, спасибо вам за вашу искрометную игру,вас трудно не запомнить ,вы блестящая актриса.
Гость
23 ноября 2021, 01:22
Безумно тяжело осознавать, что уходит эпоха. А также, понимать, что мы не вечны😔. Приходит это с годами, вдруг!!!... понимаешь, что ты не вечен😔Как же это тяжело и, печально- ничего не сказать.
Гость
25 ноября 2021, 20:21
Таких, как Нина Русланова, нет и не будет уже никогда! Она одна такая!!! В каком бы фильме она не снималась, всегда чувствовалась внутренняя сила и уверенность, она многогранна, могла перевоплотиться в любом образе, с первой роли фильма "Короткие встречи" было понятно, что появилась какая то особенная актриса, обладающая своей индивидуальностью... Очень жаль, ушла ЛЕГЕНДА, ИСТИННО НАРОДНАЯ АКТРИСА!
22 ноября 2021, 00:25
что за ноунейм?
Гость
22 ноября 2021, 00:42
Отмучилась...
Гость