Дочь Валерия Гаркалина Ника рассказала журналистам, что летом этого года артист делал прививку от коронавируса. Первый раз артисту вкололи однокомпонентную вакцину, но антитела в организме не выработались. Позже Гаркалин дважды вакцинировался Спутником-V. «Да, летом он сделал прививку Спутником-V. Как и положено в два этапа. Но мне бы не хотелось, чтобы сообщение: «Валерий Гаркалин сделал прививку и все равно заболел», широко распространялось. Людей это может насторожить и отпугнуть от вакцинации.
АЗУИ при ковиде не бывает. Не тот вирус, это не лихорадка Денге. А тут у человека антитела и вовсе не вырабатывались. Какое может быть АЗУИ без антител? Человек умер потому, что вакцина не сработала. То есть по той же причине, по какой в тот же день умерло 1249 непривитых
Вот не первое подтверждение того, что после уколов или осложнения вылезают, или увозят в больничку, в реанимацию. Хоть и говорят, что это от других хронических болезней. Тогда вопрос - почему врачи пропускают таких людей на вакцинацию? Ответ прост - гонят план до 80%
Жаль не только актера, но и простых людей кто пострадал.
А вот "умалчивание" о факте его вакцинации я считаю неправильным.
Надо было это честно написать и так-же честно сказать сколько таких случаев регистрируется (с указанием, разумеется, "сопутствующих заболеваний" таких пациентов).
Гость
20 ноября 2021, 12:52
Очень жаль, очень. Прекрасный актер! И вовсе не только комедийный. Как тонко он сыграл в фильме "Белые одежды"....
Гость
20 ноября 2021, 12:52
Эх, Ширли-мырли... Незабываемый Васятка во многих лицах.
не с целью поерничать
просто это известный человек и о нем все сми пишут...
и все знают что он привит
и он ведь не один кто уходит из жизни с прививками...
но о других не принято писать, чтоб не портили статистику и моральный климат в обществе.
но даже этот случай говорит о том что прививка не панацея, и что власти следует ослабить механизм давления на общество с вакцинацией, и что надо направить силы и внимание на другие аспекты по борьбе с этой существующей заразой...
те, кто тут пытается привязать тему вакцинации к смерти классного актера в комментах - хоть что то святое у вас осталось????
нечего вам про человека сказать, кроме как о его прививках - лучше не пишите ничего.
Светлая память, талантливый был человек
Вой антиваксеров, который поднимается после каждого печального случая смерти
"привитого", никогда не заглушит ИХ УМАЛЧИВАНИЕ О СООТНОШЕНИИ смертей (и пациентов реанимаций) НЕ вакцинированных и вакцинированных.
Тем более никто и никогда не говорил, что прививка НА 100% защитит от ковида.
Но фраза "хотите выжить - вакцинируйтесь" от этого не становится ложной, ибо
это ШАНС для АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА граждан.
Вечная память Валерию. Он попал в больницу 2 октября, а мой папа умер 3 октября от этой же заразы. И болезни у них были практически одинаковые. Мы переживали за Валерия думали х. Очень он выживет, но у вы. Очень жаль.
Очень жаль... Хороший артист. Но вот что интересно, когда недавно умерла якобы от ковида (потом выяснилось, что от цирроза печени), телеведущая Асмаловская, то в первых строках написали "НЕ ПРИВИВАЛАСЬ"! А вот в сообщении о Гаркалине - тишина... Может быть потому что практически в одно время с ним в больницу с таким же диагнозом попал певец Серов. НЕПРИВИТЫЙ. Так вот Серов вчера благополучно выписался. И как это понимать?...
Гость
20 ноября 2021, 13:02
Вот что дочь говорит:
- Скажите, Валерий Борисович делал прививку?
- Да, летом он сделал прививку Спутником-V. Как и положено в два этапа. Но мне бы не хотелось, чтобы сообщение: "Валерий Гаркалин сделал прививку и все равно заболел", широко распространялось. Людей это может насторожить и отпугнуть от вакцинации. Отец - сторонник прививок. Он сперва привился вакциной КовиВак. Но она не подействовал, у отца не выработались антител. Он сдал анализ, хотя его предупредили, что не всегда вырабатываются антитела. И тогда он пошел сделал еще и Спутник-V. Чтобы уже наверняка…Дело не только в прививке. У отца тяжелые сопутствующие заболевания, у него сердечная недостаточность. В связи с этим произошло ухудшение его самочувствия, - рассказала Ника Гаркалина.
1. Понятия QR-кода, как и масочного режима, нет в законодательстве Р.Ф.
2. Штрафы за отсутствие у граждан РФ QR-кода (при допуске в места общего использования) в КоАП отсутствуют
3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах
4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR- кодов и их предоставления
5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR-кода каждому встречному
6. Нарушение мед. тайны - статья 137 УК РФ, - это штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет
7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QR-кода - статья 282 УК РФ, - это штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет
8. Требование должностными лицами предоставления QR- кодов - 286 статья УК РФ - превышение должностных полномочий
9. Самовольное, вопреки установленному законом действие - статья 330 УК РФ, - это штраф до 80.000, либо лишение свободы
10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения - статья 136 УК РФ – это штраф от 100000 до 300000 руб
11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является мед. Тайной - статья 13 ФЗ 323
Гость
20 ноября 2021, 14:13
Прекрасный Актёр и Артист царство небесное Валерию и вечная память
Гость
20 ноября 2021, 14:47
Светлая память
Гость
20 ноября 2021, 15:02
Бесподобен в «Катала « и не только , очень любил свою жену , жаль отличный актёр , артист , преподаватель будет не хватать
Гость
20 ноября 2021, 13:12
А что не пишите что он до того как заболел 3 прививки сделал?
Прививка НЕ отработала ПРЕВЕНТИВНО, а лишь усугубила актуальные патологии, что и привело к летальному исходу. Слишком много умалчиваемых побочек, когда в то время Спутник (даже название было согласовано "сПУТник") преподносят как панацею. Именно из-за побочек Спутник не пройдёт никогда сертификацию в ВОЗ-е. В ВОЗ-е хоть есть коллегия науч.сотрудников которая думает головой, проводит исследования, а не потирают тихо руки в карманах как российское чинушьё. В чём проблема то состоит предоставить результаты исследований из РФ в ВОЗ?
Гость
20 ноября 2021, 13:22
Скончался трижды вакцинированный актёр Валерий Гаркалин, от ковида и тромбоза
Гость
20 ноября 2021, 13:54
И что? Распиаренная Комуннарка не вылечила? Зато главврач чуть ли не царь и бог медицины всея страны.
Гость
20 ноября 2021, 13:53
Земля пухом
Гость
20 ноября 2021, 13:53
Светлая память Валерию! Да кто же, напишет, что привиты? Смерти эти скрывают, по понятным причинам.. Ещеб жил...
Гость
20 ноября 2021, 15:29
Царствие небесное ему и светлая память в наших душах! Скорбим…
Гость
20 ноября 2021, 13:31
Он вроде привиты был?
Гость
20 ноября 2021, 13:20
Трижды привился - защитился. Еще бы мог жить и жить.
Гость
20 ноября 2021, 13:45
Е1 не вся информация ! Дважды привитый Гаркалин умер от коронавируса
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%Умер народный артист России Валерий Гаркалин