Культура события На Урале пройдет выставка фото людей с нестандартной внешностью

На Урале пройдет выставка фото людей с нестандартной внешностью

Автор Юлия Отрощенко ведет этот проект уже несколько лет

Для проекта «История особенной красоты» снялись несколько десятков человек | Источник: Юлия ОтрощенкоДля проекта «История особенной красоты» снялись несколько десятков человек | Источник: Юлия Отрощенко
Для проекта «История особенной красоты» снялись несколько десятков человек
Источник:
Юлия Отрощенко

В Центре инклюзивной культуры в Верх-Нейвинском 20 ноября откроется выставка «История особенной красоты» фотографа Юлии Отрощенко. Над этим проектом о людях с нестандартной внешностью и физическими особенностями (с инвалидностью, витилиго, алопецией, ДЦП) она работает с 2018 года.

— Этот проект — о вере в себя и безусловной любви к самому себе, вне зависимости от возраста, внешности, состояния здоровья, — рассказала Юлия Отрощенко. — Мы живем в эпоху, когда искусственно насаждаемые каноны красоты вынуждают большинство из нас жить в перманентном недовольстве собой и тем, как мы выглядим. Но красота — очень условное понятие, и подгонять себя под мерки общепринятых представлений о прекрасном — деструктивный путь. У каждого из нас есть выбор: чувствовать себя прекрасными здесь и сейчас или продолжать идти на поводу у чужих мнений, отрицая тем самым собственную уникальность.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«История особенной красоты» — проект на стыке жанров фотографии и сторителлинга. Несколько десятков героев поделились своими историями. Прочитать их можно будет, отсканировав на выставке QR-коды. Двое участников проекта стали профессиональными нестандартными фотомоделями.

Прошло уже шесть фотовыставок проекта, в том числе в филиале Эрмитажа на Урале, а снимок Юлии Отрощенко с незрячим путешественником Владимиром Васкевичем украсил обложку его автобиографической книги «Путешествие без границ».

На открытии выставки 20 ноября в Центре инклюзивной культуры (п. Верх-Нейвинский, ул. Карла Маркса, 24) Юлия Отрощенко прочитает лекцию. Начало в 13:00, вход бесплатный, но количество мест ограничено и нужна регистрация.

Выставка будет идти до 11 декабря.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее мы рассказывали о фотопроекте с врачами из красных зон, а также о выставке фото девушек, победивших рак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления