перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Про «чудо на кукурузном поле» снимут художественный фильм. Консультантом будет Дамир Юсупов

9 октября 2021, 00:03
Как у нас в стране любят раздавать звания героев! Никогда не понимал критерии назначения звания "Герой России". За что пилоту присвоили данное звание? Если я правильно понимаю расследование авиационного происшествия ещё не закончено. Почему пилоту прилепили звание раньше, чем объявили официальные результаты причин аварийной посадки. Вот тут кто-то упоминал про Чудо на Гудзоне. Так вот там, NTSB (аналог нашего МАК) при расследовании аварийной посадки самолета на реку Гудзон подозревали в неправильных действиях пилотов при попадании птиц в двигатели. И только, когда были собраны все доказательства, следователи NTSB признали действия экипажа единственно верными. После чего на пилотов обрушились признания, слава и почет! И потом если сравнивать эти две истории, то после аварийной посадки на Гудзон фильм сняли спустя 7 лет, а у нас после аварийной посадки в поле спустя 3 года и это при том, что официальных результатов расследования до сих пор нет.
8 октября 2021, 18:52
Хватит уже мусолить, парню просто повезло
8 октября 2021, 17:50
Фильм случайно не Козловский будет снимать ? Опять слушать его шептание, если он еще в главной роли будет
8 октября 2021, 19:03
сожали самолёт вместе, а про второго пилота тишина! как так?
8 октября 2021, 18:42
Интересно , как взлет с Жуковского и практически сразу посадку на кукурузу можно растянуть на целый фильм ???)))) Маразм
8 октября 2021, 23:00
Дамир Юсупов.... помню его фразу "если капитан воздушного судна хорошо справляется со своими обязанностями, то почему бы ему еще дальше не просидеть и не проуправлять этим воздушным судном пока оно не шмякнется в кукурузное поле?"
какой в этом смысл если весь синопсис и развязка картины заранее известны? показать истерику на борту? или скольжение по кукурузе? сюжета ведь тут нет!
так там куча персонажей, характеров, трактовок сюжета, ало! здесь - режиссура бомбарчука и игра безрукова
8 октября 2021, 17:40
Главное, чтоб не потребовалось снова садить самолёт в поле. А то как с полетом в космос получится
8 октября 2021, 17:46
Кого? Что? Человек сделал все, что бы шлёпнуть исправный самолёт, а то что никто не погиб - огромное везение. До сих пор не публикуют результаты расследования, потому что очевидная ошибка пилота… Сейчас ещё и фильм снимут…. Герой блин….
9 октября 2021, 00:05
Лучше советского фильма "Экипаж" ничего не снимали. А это убогое гно.
8 октября 2021, 17:39
Теперь это традиция - был "Чернобыль" от HBO, наши сняли "как они поняли", есть "Чудо на Гудзоне", нам отставать не следует...
Гость
8 октября 2021, 19:04
Это подвиг! В Москве не смогли посадить самолет на ВПП, скакал, а потом сгорел с половиной пассажиров! А тут в поле на кукурузе на ручном управлении без единой жертвы и без паники!!! Это мастерство! Заслуженная награда пилоту
Гость
8 октября 2021, 19:17
Сюжет. 1965 год. В кадре Хрущёв на фоне золотистого поля сияющей кукурузы. Держит пачаток кукурузы. В небе пролетает кукурузник. Голос за кадром: кто бы мог подумать что идея засеять подмосковные поля кукурузой однажды спасут жизнь
Гость
8 октября 2021, 19:55
Может для начала расследование МАК дождаться? Но ведь там скорее будет неприятная правда, поэтому замалчивают.
Гость
8 октября 2021, 17:32
Вложенные деньги на фильм вряд ли себя окупят.
Гость
8 октября 2021, 23:39
Да да исправный самолёт грохнул, а не посадили только потому что ему героя быстро дали с самого верха. Ну и власти надо такую шумиху что бы народ отвлечь. Так что герой он только в том что свой косяк исправил не погубив жизни людей
Гость
8 октября 2021, 17:39
Было уже чудо на Гудзоне.
Гость
8 октября 2021, 20:10
Бред. Фильм про что? про то как КВС уронил самолет и даже не предупредил пассажиров о жесткой посадке!?
8 октября 2021, 19:45
Абсолютно согласен.
Гость
9 октября 2021, 02:01
По мне так лучше полнометражный фильм снять про посадку в Ижме, вот там можно легко классный сюжет для фильма сделать. И длительность полёта и поиск места для посадки и тд.
Гость
19 августа 2022, 11:55
Да как борт инженер проспал температурный разгон аккумуляторов героев дали за халатность
Гость
8 октября 2021, 20:01
пропоганда
Гость
8 октября 2021, 20:46
А финансы? Чьи??? Бюджет опять?😂
8 октября 2021, 17:41
не появилась кукуруза под брендом Уральских Авиалиний?
8 октября 2021, 18:10
Егор Бероев должен быть в главной роли. Похожи шибко.
Гость
8 октября 2021, 17:45
очередной шедевральный блокбастер от фонда кино?
Гость
8 октября 2021, 17:47
Данила "Камон, ребята" Козловский в главной роли?
Гость
8 октября 2021, 17:57
Надо начать повествование с труженников села, которые сажали эту кукурузу, растили. Их чувства, переживания в битве за урожай и в связи с его гибелью.
Гость
8 октября 2021, 18:10
Чудо на гудзоне-том хенкс Чудо еа кукурузном поле-да мир юсупов
Гость
8 октября 2021, 17:48
Ну если только Козловский или Петров в главной роли. …. Дамиру респект, что отказался от места в думе, хотя губернатор очень предлагал. Молодец, что остался в авиации
Гость
8 октября 2021, 17:35
Это будет короткометражный фильм?
Гость
8 октября 2021, 18:01
А что там с расследованием? МАК два года не может дать окончательное заключение. Возможно товарищ Юсупов должен консультировать киношников из камеры? Е1, спросите у капитана?
Гость
8 октября 2021, 20:48
Д. Юсупов ещё летает в УА?
Гость
8 октября 2021, 17:29
"Дети кукурузы" рус. версию снимите и то толку будет больше
Гость
8 октября 2021, 17:43
Очень интересно, с чего будет начинаться фильм? С правды или вымысла 🤣 Могёте или не могёте рассказать всё как есть 😋
Гость
8 октября 2021, 17:44
Забавно
Гость
8 октября 2021, 17:44
Тот самый лётчик в главной роли будет? Должен быть!!!!
Гость
8 октября 2021, 19:08
Да, они постоянно подкидывают идеи для фильмов. Ещё можно снять остросюжетный фильм про то как пилоты посадили самолёт с отказавшим автопилотом
Гость
8 октября 2021, 20:34
Кукурузо… Кукурузник… Тля кукурузная… если уж есть Гудзонский ястреб. Лет 60 назад, ещё до Хруща Кукурузного, полевая дорожка от полустанка, где поезд останавливался на 30 с, около 2 км через пшеничные поля и грибные опушки до бабушкиного дома. Успел погулять и запомнить. Потом везде кукуруза под 2 м на корм скоту – силос для бурёнок вместо сена, гранулы для уток вместо комариков и головастиков. А запах… На дальней станции сойду, трава по пояс… Не забудь, станция Луговая…
Гость
8 октября 2021, 17:39
Хватит пиарить этого Дамира,этого его работа была. Сколько можно уже😠😠😠 про него писать.В мире других героев много,но что то их так не рекламируют.
Гость
8 октября 2021, 17:41
Чудо на реповом поле будут снимать? Сказка про репку написали, теперь нужно кино!
Гость
8 октября 2021, 17:54
Прикольно ждем