перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Екатеринбурге начнут награждать званием «Достояние Среднего Урала»

3 октября 2021, 13:15
3 октября 2021, 13:57
Будут награждать местных депутатов, жудиков, воров
3 октября 2021, 13:53
предлагаю! почётного паталогоанатома по имени - Геккон Карлович Шноль! щщитаю его достоянием!
3 октября 2021, 14:04
"алтушкиным" мало звания "почетных граждан" - они еще и по нечетным хотят рыбу ловить?
Гость
3 октября 2021, 13:28
Учитывая кого путен даёт "героя". Эта куйвашеввская "награда" будет тоже " для своих"
3 октября 2021, 18:52
Надо учредить звание "Доставание Среднего Урала", и наградить им пару тюменцев.
3 октября 2021, 13:50
Куйвашеву лучше вручать награду : Достояние Среднего Пыть-Яха ...
3 октября 2021, 13:21
Какие будут льготы носителям этого звания?
Гость
3 октября 2021, 13:28
Ну, понятно, все чинари, олигархи и бандиты это звание купят непременно. Мало им почётных граждан😜😜😜😜😜
Гость
3 октября 2021, 13:43
Губернатор не хочет поддержать идею развития медицины в регионе? Того и гляди, вымрем все, придется ему новую губернию искать для кормления.
Гость
3 октября 2021, 13:41
Пенсионеры надеюсь что ваша нищета по достоинству оценена спасибо вам за выборы!!!
3 октября 2021, 13:51
Свердловский рок-клуб то с чего это вдруг достоянием стал ? И чем Свердловский отличается от любого другого деревенского ?!! Это оскорбление "отряд «Каравелла» и его создатель Владислав Петрович Крапивин" ставить в один ряд с бездарями типа Чайфа и других "первый парень на деревне"
3 октября 2021, 13:58
Алтушкин
Гость
3 октября 2021, 13:35
Средненькая награда
Гость
3 октября 2021, 14:07
Шахрин, Шипулин, Исаев, Кока...😁
Гость
3 октября 2021, 14:05
Когда настоящими делами заниматься недосуг, придумывают мыльные мотивационные пузыри (отстояние среднего хурала, состояние горного марала и проч. и проч.).
Гость
3 октября 2021, 20:52
Раньше премии рабочим квалифицированным вручали, технологам, ученым. А тут опять растраты на скоморохов и челядь всякую.
3 октября 2021, 14:32
Лыжник и гонщик в первых рядах🔥💪
3 октября 2021, 18:46
Лишь бы не придумали давать имена учреждениям, как в псевдо всероссийском конкурсе "Великие имена России". Едросы выслуживаются перед царём выдумывая такие конкурсы и звания.
3 октября 2021, 14:48
ясно кого на букву Ко наградят первым
Гость
3 октября 2021, 13:42
лучше Среднее достояние урала
Гость
3 октября 2021, 13:46
Иностранный агент . Теперь достояние Урала . Журнал Forbs назвал :: состоянии Урала , миллионов 100 имеет это он . наша .
Гость
3 октября 2021, 13:54
"...Так дайте ж мне орден, дайте мне медаль! Я сяду на пригорке и уставлюсь в даль! Клянусь вам, что от счастья я даже брошу пить! Я так люблю блестящее на лацкане носить!..."
Гость
3 октября 2021, 13:58
Среднее Достояние Урала.))
Гость
3 октября 2021, 14:04
Лучше вручать состояние
Гость
3 октября 2021, 15:21
проделки Леонида Ильича по части награждений Путину не дают покоя, и Куйвашев тоже решил уподобиться старику?😂
Гость
3 октября 2021, 14:49
Награждать будут чинарей спортсменов и всяких скоморохов да? Чинаря-медика обязательно. Какогонить параолимпийа и певицу ртом или "драматурга" поголубее.
Гость
3 октября 2021, 16:21
Упомянутая "легендарная тридцатьчетверка" - детище Харьковского тракторного завода. Этого "легендарного" танка, по официально опубликованной статистике, хватало на три атаки тогда как немецкого Т-4 - на 8 атак. А во время арабо-израильских войн отдавали по пять "тридцатьчетверок" чтобы подбить один старый американский "Шерман" находившийся на вооружении армии Израиля.
Гость
3 октября 2021, 13:57
Предлагаю также учредить медаль "За приятную беседу". Награждать только после 3ей бутылки.
Гость
3 октября 2021, 14:33
"В пример глава региона привел Павла Бажова, горнозаводское наследие Демидовых, легендарную «тридцатьчетверку»" - Надеюсь воровать наши Челябинские бренды не будете, как предлагал Ройзман, на конкурсе разработки логотипа Екатеринбурга, который посчитал, что "Каслинское литье" и "Златоуствская сталь" - это символы почему-то Екатеринбурга. И Касли и Златоуст - это Челябинская область, но не Екатеринбург. Если вдруг найдутся грамотеи, думающие что Касли изначально были в составе Свердловской области - то они ошибаются, Касли с самого начала были в составе Исетской провинции, центр которого - Челябинск, именно в Челябинске была подписана купчая в 1747 году, тульский купец Яков Коробков за 500 рублей приобрёл 250 тысяч десятин земли у башкир и основал на Южном Урале Каслинский железоделательный и чугуноплавильный завод. Екатеринбург не входил в состав Исетской провинции, центром которого был Челябинск, а был уездным городом в Пермской губернии. P.S. Кстати и про легендарную «тридцатьчетверку» тоже как-то подозрительно, Танкоград в годы Великой Отечественной Войны - это Челябинск. Да в ЕКБ тоже выпускали танки, но всего 706 штук на УЗТМ (то есть мизер) за годы войны, при том что всего в СССР за годы войны выпустили 116126 штук танков Т-34. Завод № 37 (г. Свердловск) не выпускал средние танки Т-34, он делал легкую технику - Т30, Т60, Т70. (такие маленькие танчики).
Гость
3 октября 2021, 15:47
Евгения Зенкова наградите первым, два раза!👍😁 а лучше три😁 И ту девушку, что спасая жизни, сломал аногу и умерла потом в больнице. Посмертно.😞А еще МЧС-ника и парня-инвалида, которые на Исети спасали тонущую девочку, пока ее папка неизвестно чем занимался, видимо, промокнуть боялся.
Гость
3 октября 2021, 15:50
Зенкова обязательно! Это настоящий герой нашего города!!!
Гость
3 октября 2021, 19:34
Сразу переименуем Екатеринбург в Горенбург! И районы Алтушкинский, Кизицинмаш и тд!!!
Гость
3 октября 2021, 19:38
Вячеслава Бутусова забыли. Кормильцева.
3 октября 2021, 21:17
ДОСТОЯНИЕ-средний род, ОНО.
Гость
3 октября 2021, 21:47
Словарь Ожегова Достояние ДОСТОЯНИЕ, я, ср. (книжн.). 1. Имущество, собственность. Общественное д. 2. перен. Духовные ценности, как наследие. Шедевры искусства всенародное д.
Гость
4 октября 2021, 08:29
Ковпаков- офшорных героев
Гость
4 октября 2021, 12:13
Зачем? Больше некуда девать ресурсы, кроме как на ничего не значащие и не стоящие награды? Давайте эти деньги на озеленение города и поликлиники пустим!
Гость
18 октября 2021, 20:37
Я бы предложил представить для награды жительницу Екатеринбурга Ладушкину Ларису Валерьевна, простую пенсионерку. Ее мало кто знает из простых жителей, но очень хорошо знают все виды в области и сам Губернатор. А наградить ее вот почему: она создала сотни предложений (о которых, кстати, не один десяток лет випы знают, а теперь и обратить внимание этим випам и даже Губернатору уже настоятельно рекомендуют из Администрации Президента России). НО! Даже если бы не было всех остальных предложений, она наше достояние лишь потому, что ОДНА И МНОГО ЛЕТ УБЕЖДАЛА И УБЕДИЛА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ ПОСТРОИТЬ В АКАДЕМИЧЕСКОМ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР, ОСНАЩЕННЫЙ ВСЕМ-ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ, ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ, НАУЧНЫЙ И УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР, ВЕРТОЛЕТНУЮ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОЙ АВИАЦИИ, ЖИЛЬЕ ДЛЯ МЕДИКОВ, УНИВЕРСИТЕТСКИЙ ГОРОДОК! И одна, несмотря на фактическое безразличие области и города, дошла до Президента России. При этом она сразу написала: мне за предложение не нужно ни вознаграждения, ни должности. Ларочку очень люблю (как человека), но малообеспечен и не могу помочь. А что она автор нескольких сотен предложений (многие такие, что нашим випам никогда не додумается), лично знаю. Дело в том, что Ларочка не имеет компьютера и не очень хорошо знает интернет, она набирала текст, я отправлял на сайт Президента. Люди! Она выбила нам центр, где будут лечить на мировом уровне! Вас и Ваших Детей!
3 октября 2021, 13:32
Первая награда моя.
Гость
3 октября 2021, 13:58
Шипулина и Чепикова первых наградите.