перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Когда будет новый зал филармонии, ради которого снесли дом? Отвечает ее директор

16 сентября 2021, 13:18
16 сентября 2021, 14:02
Думаю никто подобной новости не удивился. Ещё меньшей неожиданностью станет новость о том что проект изменён и там будет элитное жильё или очередной ТЦ...
"Даже если он будет дан сейчас, это минимум четыре года." и чудесным образом 3 года (2020-2023), за которые весь проект должен быть сдан окончательно, превращаются в неизвестную дату старта, а на проект уже надо 4 года. Снос дома начали 17 августа 2020 года, когда уже прекрасно знали о том, что происходит, и какие перспективы у проекта. Но раз крепкий орешек начал ломать, непременно доломает. К 2025 году все уже изрядно подзабудут. Через пару лет потихоньку, чтобы "не пустовало и не портило вид, сделают так, как умеют лучше всего. В жабу у них даже опыта не было, вот и провалилась идейка, дело не в финансировании. Архитектор слился.
16 сентября 2021, 13:37
Человейник там будет от властьимущих, а не филармония 😱😱😱
16 сентября 2021, 13:26
Деньги на расселение списали, людей расселили. Будет филармония немного позже, как сказал старший - «поправки в проект вносим». Ну не учли зарубежные архитекторы все тонкости строительства на Урале 😂😂 Капиталисты, что с них взять ))
16 сентября 2021, 13:45
Людям жизнь уже испортили, ценный кусок земли в центре отобрали. Пандемия она все спишет.. В итоге максимум к концу 2023 признают, что денег нет, землю продадут с аукциона нужным людям по нужной цене для постройки ЖК.
16 сентября 2021, 13:59
эээ...это на Карла Либкнехта хотят воткнуть это вымя? Дааа, там самое то пространство, с трех метров это созерцать
16 сентября 2021, 13:38
Построят элитный ЖК или БЦ, будет вам филамрония ахаха
16 сентября 2021, 16:08
1. При чем тут пандемия? Это теперь универсальная отмазка? 2. Как пандемия мешает проектированию? 3. Как большое кол-во памятников мешает бюрократической работе? Когда надо было вкорячить тсеркву в сквер - ничего не мешало и все бумажульки быстро оформили 4. К чему была срочность в выселении жителей и сносе дома? Вопросы, вопросы, вопросы ...
16 сентября 2021, 14:51
Землю отжали, людей расселили, дом обрушили можно и расслабиться.... ведь главное было землю поджать под себя...
16 сентября 2021, 13:28
дом надо да повыше ,зачем нам эта филармония ,люди хотят жить в новом доме с видом на Высоцкий в хорошей трешке лямов за 30
16 сентября 2021, 13:23
Зачем зачем это все. Ради чего вбухивать кучу денег ??? Что мешало построить рядом с универсиадой зачет это втискивать в центре.
Гость
16 сентября 2021, 13:25
Да не будет там этого футуристического убожества! Зря хороший дом снесли, сейчас воткнут 35 этажей
16 сентября 2021, 16:43
То есть, люди в доме могли спокойно жить до 2023 года - и ни к чему было спешно съезжать? Значит, на расселение денег хватило - а на проект нет? И что это за "проектирование в течение полутора лет"??? Это мост "Золотые ворота" или тоннель под Ла-Маншем? То есть, проекта никакого и не было на момент сноса дома, а была просто неизвестно кем нарисованная картинка в фотошопе? Вопросы, вопросы, вопросы... И пандемия ничего не спишет. А вообще, предлагаю еще одну отмазку: "Это всё при прошлом мэре было, он виноват". Ах, пардоньте, он сейчас тоже у власти, нельзя ругать, да? Нью-Васюки, а не город. И уже давно.
16 сентября 2021, 14:47
Почему на другие стройки пандемия не повлияла? Стучат- строят
Гость
16 сентября 2021, 13:32
Кароче офисник там воткнут, на первом этаже возлн пятерочки будет филармония
Гость
16 сентября 2021, 13:34
Как когда будет? Вот когда вторую ветку метро построят, так сразу следом за ней.
Гость
16 сентября 2021, 13:39
Картинку нарисовали. А что будет? Никто не скажет.
Гость
16 сентября 2021, 13:23
В сегодняшнем зале филармонии аншлагов нет
16 сентября 2021, 14:05
Модер "молодец", бдит, про модную болезнь коменты трет!
Гость
16 сентября 2021, 13:57
Главное что бы как с Lada x-ray не получилось😁, на картинке одно в жизни сарай 🙈
Гость
16 сентября 2021, 14:57
Извините, но филармонии не будет. Денег в бюджете нет. Мы были вынуждены продать землю застройщику для постройки ЖК. Так это будет звучать?
Гость
16 сентября 2021, 14:48
Ха-а-а, это уже классика! Как обычно обосрались, а виновата пандемия!😁 Уже в каждой второй новости чиновники и их холуи объясняют хреновое положение дел пандемией. Как один из комментирующих в другой новости выразился, что название этой пандемии не COVID-19, а та, что сидит в Кремле уже больше 20 лет!
Гость
16 сентября 2021, 17:57
Этот, с позволения, деятель культуры, на этих страницах лет 7 назад хвастался, как заменил практически антикварную (!) плитку в фойе на китайский керамогранит, а деревянные кресла (акустика!!!!) на плюшевый ширпотреб. Ему бы ларьком в селе заведовать, судя по его культурному IQ. Не будет нового зала, никогда!
Гость
16 сентября 2021, 14:05
Да не будет там никакого зала. Через пару лет продадут землю застройщику под человейник с паркингом по 2 мульта за место и все.
Гость
16 сентября 2021, 16:11
Очередное бла бла бла. Как уже это все предсказуемо.
Гость
16 сентября 2021, 16:19
Тут главное "камень заложить", поулыбаться на камеры - и вуаля, всё отлично. И ветки трамваев и метро проложены, и космические корабли бороздят просторы филармонии...
Гость
16 сентября 2021, 14:38
Как всегда у нас - ломать не строить. Такой добротный и красивый дом снесли, чтобы построить убожество фантастического вида, космодром какой-то стеклянный и открытый в нашем климате. Не верю, что построят.
Гость
16 сентября 2021, 16:49
Как обычно - деньги выделили на филармонию, но пока хватило только на дачи всем причастным 😁
Гость
16 сентября 2021, 13:33
😂😂😂 смотрят сейчас на план нового здания и думают "эээ, а как это...ваще как это эээ???". в итоге там будет либо пустырь, либо убожество очередное.
Гость
16 сентября 2021, 13:53
Походу будет как с новым зданием Пермского оперного...а у нас тут и своего Курентзиса нет...
Гость
16 сентября 2021, 14:54
На других стройках все по плану, этажи растут
16 сентября 2021, 19:49
В какодеме самое то для филармонии. Пускай дремучие обласники просвещаются тонким искусством.
Гость
16 сентября 2021, 14:54
Людей "вышвырнули" из собственных квартир, а теперь сказки рассказывают как всё у них плохо.
Гость
16 сентября 2021, 15:02
Никогда в этом месте уже это произведение не построят.....А сколько денег потратили...
Гость
16 сентября 2021, 14:08
Вот и славненько. Есть уже многотысячный ЭКСПО зал с хорошей акустикой за бюджетные деньги. Достаточно
16 сентября 2021, 13:27
Пусть строят за гостиницей большой Урал
Гость
16 сентября 2021, 13:48
Ну сказали же днем ранее, что затраты на проектирование овенчеловейника - 2 килорубля. Где то плачет израильский архитектор.
Гость
16 сентября 2021, 13:56
Хаха деньги ушли на расселения)) Никогда!!))
Гость
16 сентября 2021, 20:10
никогда! давно бойкотируем позорную филармонию - сдающую свои площади не искусству, не детям и музыкантам, а всем кому место для выпивки нужно!
Гость
16 сентября 2021, 14:23
Эта музыка будет вечно.
Гость
16 сентября 2021, 16:04
так его же не будет совсем... вроде говорили уже об этом
Гость
16 сентября 2021, 18:13
Колоратурский ))
Гость
16 сентября 2021, 19:04
"Строительство затянулось из-за недостатка финансирования". У нас все как всегда. Сначала озвучат проект, снесут под его строительство какой нибудь объект, а потом заявят, что на реализацию нового проекта нет средств. Возникает закономерный вопрос. Зачем было что-то сносить, если денег на новое нет и не известно когда появятся ? Это как с гимназией № 40. Три года тому назад ее снесли, а новое строительство так и не начали. Вот и любуемся пустырем вместо гимназии. А саму гимназию в новом виде можно посмотреть только в виде эскизного проекта на "Площади обороны".
Гость
16 сентября 2021, 19:21
Дурят нашего брата..... Ох, дууряяят..
Гость