перейти к публикации
97 комментариев к публикации

На перевале Дятлова установили огромный памятник

Жидкий терминатор - начало 😁
Что хотел сказать автор?
1 июля 2021, 15:46
Теперь надо ждать, кому из СВЕТЛЫХ МОЗГОВ, хватит средств и терпения убрать эту СРАМОТУ....
1 июля 2021, 17:03
Вот, что бывает, когда афтар не интересуется "ландшафтом" прежде чем ваять. Чё он налепил? Кто эти голые скалолазы? Какое отношение это имеет к истории гибели группы? Я художник, я так вижу? Вот честное слово, старенькая потемневшая табличка намного лучше отражает суть. Надеюсь, установка "памятника" не означает и демонтаж таблички докучи? Такие вещи вообще не делаются единоличным решением. А если народ щас решит по-другому? Чушь и бред!
Гость
1 июля 2021, 15:43
кто нибудь подскажите что и сколько нужно выпить чтобы в статуе из голых мужиков из жидкого металла разглядеть пропавших студентов?
1 июля 2021, 16:03
зачем ЭТО там? почему надо обязательно наследить в красивом живописном месте? кто выдал разрешение на установку?
1 июля 2021, 16:54
манси всё сдадут на цветмет.
1 июля 2021, 19:21
там уже есть один памятник, теперь этот зачем то как-то разговаривал с одним человеком - он собирался туда гигантский крест утащить и поставить, фонд какой-то под это дело создал, ходил рассказывал всем зачем, говорю крест, они же комсомольцы были, атеисты. нужно, говорит увековечить, чтобы души успокоились. зачем им там успокаиваться и с чего он взял что они не успокоены и именно там до сих пор, он мне объяснить не смог В общем все подобные памятники - это попытки авторов увековечить или на худой конец пропиарить себя, а место - лишь повод
Гость
1 июля 2021, 15:47
"Георгий окончил Нижегородскую художественную школу и в возрасте 24 лет решил" Он про Дятловцев читал хотя бы .. Такие памятники надо выносить на обсуждения людей , а не ляпать,кто во что горазд. Срамоту какую-то наваял.
Гость
1 июля 2021, 15:35
Почему там голые мужики? Как это связано со студентами пропавшими?
Гость
1 июля 2021, 15:56
Кто разрешил установку памятника? Кто утвердил проект памятника? Кто автор памятника? На каком основании Там установлен этот "Памятник"? Пройдены ли все законные процедуры установки памятника?
1 июля 2021, 15:34
Вогулы будут против
Гость
1 июля 2021, 15:59
А коллективную могилу дятловцев почти в центре города в нормальный вид привести?
1 июля 2021, 17:24
Убожество какое-то не в тему. в ТЦ можно поставить, и то...
Гость
1 июля 2021, 15:50
Там же ещё 2 девушки было
Надеюсь, что это нелепое убожество в скором времени попилят на металлолом. Скульптора посадить в одиночную палату и лечить до полного раскаяния.
1 июля 2021, 15:49
"Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом." (С) Короче пропал перевал, уже предмет акционизма стал!!! Тьфу! 😠😠😠
Гость
1 июля 2021, 15:43
Чет несуразный какой-то, ни души, ни фантазии.
Гость
1 июля 2021, 15:45
Безвкусная мерзость
Гость
1 июля 2021, 15:49
Это законно вообще? Он купил там участок или арендует? Что, каждый желающий может просто так делать подобное на значимых, в том числе для местных манси местах? Мне, например, такое выражение чьих-то амбиций вообще не по вкусу. Погибшим там ребятам, такое творчество не особо чем-то поможет.
Гость
1 июля 2021, 16:12
Дрянь какая-то. Причем тут голые накачанные мужики?
2 июля 2021, 10:47
Памятник терминатору?
Гость
1 июля 2021, 15:46
Есть разрешение на это все… даже слова трудно подобрать - на всю эту мерзость?
Гость
1 июля 2021, 16:53
То, что испытал я с командой за последние четыре дня, совершая восхождение на перевал Дятлова, причем не впустую или имея с собой только экипировку и снаряжение, а взяв еще на прицепе четырехметровую скульптуру, инструмент, цемент, металлический каркас — основание, созданный из досок на саморезах настил и пару коробок с разобранными элементами скульптуры, возведение которой на перевале в честь когда-то погибших ребят, — собственно говоря, это и было моей миссией ------------------------- погоди далеко не уходи еще испытаешь что чувствует человек которому надо разобрать и вывезти на своем горбу скульптуру с перевала
Гость
1 июля 2021, 15:42
Зачем? Кто дал на это разрешение... Ни к чему там этот памятник. И он не в духе ни истории дятловцев, ни места. Скульптору большое Фи.
Гость
1 июля 2021, 15:57
Прекратите мусорить на природе !!!!
Гость
1 июля 2021, 15:49
Только один вопрос - что курит этот "скульптор". (или употребляет...?)
Гость
1 июля 2021, 15:54
Идиотизм цветет пышным цветом
Гость
1 июля 2021, 16:17
Ужас ужас. Такие вещи должны как минимум обсуждаться. Или разрешить всем устанавливать памятники по своему видению и разуманию.
Гость
1 июля 2021, 15:57
ЭТО КОМУ? ЧТО ЗА ГОЛЫЙ ДЖАМПЕР? УБЕРИТЕ ОТТУДА ЭТУ СРАМОТУ, НИ С ДЯТЛОВЦАМИ НИ С МЕСТОМ ЭТО НЕ ПЕРЕКЛИКАЕТСЯ.
Гость
1 июля 2021, 17:17
Вот кто бы мог подумать, что причиной происшествия оказывается был сексуальный лгбт конфликт.
Гость
1 июля 2021, 16:15
почему мемориальной доски было не достаточно?
Гость
1 июля 2021, 16:11
кто эти люди скалолазы? почему голые?
Гость
1 июля 2021, 15:59
Снести и очистить территорию от мусора ЗА СЧЕТ ВИНОВНИКОВ !!!
Гость
1 июля 2021, 18:00
Не люблю хаять искусство, хотя имею художественное образование, но по данному случаю сказала бы, что скульптура неуместна и никак не отражает сути трагедии. Впечатление, что автор сваял её по какому-то другому случаю (может, для фойе лондонского отеля "Вавилон"?), но по причине неодобрения заказчика, решил пристроить её хоть куда-нибудь, а заодно пропиариться.
1 июля 2021, 16:03
Висящий на канатах вниз головой персонаж - это копия скульптуры из Дубай молл - Ныряльщики за жемчугом.
Памятник тем, кто о своей безопасности не могли позаботиться. Поставили палатку на траектории схода лавины или иное, но явно не мистическое. Ну и этот, скульптор, зарабатывает свои бонусы на шуме о тех кто попал. Все это пустое и раздутая история для пиара Урала. Но Урал без дятловцев самодостаточен. Кому это выгодно, пиарить историю о людях ушедших из жизни по трагической случайности или по не соблюдению требований БЖД??? Надо бы дать им успение и упокоение. Нет ищут!!! Просматривается аналогия с центром в Екатеринбурге. О людях оставляют память дела, полезные для всех, а не какие-то случаи!!!! Даже и трагичные. Сожалею об ушедших и живых нынешних, но уже рекламирующих себя на пустом!
1 июля 2021, 15:44
хосспатяяяя
Гость
1 июля 2021, 16:20
Ну и УЖАС
Гость
1 июля 2021, 16:47
памятник движению голых бейс -джамперов
Гость
1 июля 2021, 19:16
В ЦПКиО тоже могильные камни и траурные памятники уберите
1 июля 2021, 22:20
Указали бы координаты данной самовольной скульптуры. Выше места гибели найдена профессиональным геологоразведочным магнитометром магнитная аномалия. Если это там установили памятник, то дальнейшие исследования причин, стимулировавших сход пласта снега, можно прекращать.
Гость
1 июля 2021, 16:36
Похоже на кадр из фильма про зомби.
Гость
1 июля 2021, 17:10
Они голышом там бегали? Честно говоря выглядит очень странно
Гость
1 июля 2021, 17:12
Это какие-то дешёвые пластиковые куклы из Китая залитые алебастром?
Гость
1 июля 2021, 18:23
Ну , поставил , и поставил. Кто его охранять будет? Через пару лет останутся от произведения рожки да ножки. Что , вы с Марса что ли приехали. Не знаете скрепы наши исконные.
Гость
1 июля 2021, 19:25
"Если ты, допустим, насрал человеку под дверь, а потом уже позвонил в звонок – это инсталляция. ... А вот если ты сначала человеку позвонил, а когда он вышел из квартиры, то ты сел перед ним и насрал, – это уже перфоманс." (с)
1 июля 2021, 15:35
Ну конечно пусть туда ещё больше народу таскается
Гость
1 июля 2021, 18:23
"Висящий на канатах вниз головой персонаж - это копия скульптуры из Дубай молл - Ныряльщики за жемчугом". - Выше бери! Ныряльщики за амфорой! (интересно, а шо он - скульптура так и будет висеть? Башкой вниз?)
Гость
1 июля 2021, 16:00
Аленка,девушка с веслом,памятник врачам...теперь вот это) Чем дальше,тем не понятнее искусство )