E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Венский фестиваль откроется живым концертом оперных звезд. Раскрываем подробности

Венский фестиваль откроется живым концертом оперных звезд. Раскрываем подробности

Он пройдет в Екатеринбурге с 1 по 24 июля

Фестиваль будет проходить на площади перед главным корпусом УрФУ

Венский фестиваль музыкальных фильмов в 12-й раз пройдет в Екатеринбурге и продлится он почти месяц — с 1 по 24 июля. Локация фестиваля останется прежней — площадь Кирова перед главным корпусом УрФУ.

На открытии устроят живой гала-концерт оперных звезд Большого и Мариинского театров в сопровождении оркестра «Урал Опера Балет». Среди солистов будут Юлия Маточкина, Иван Гынгазов, Мария Мотолыгина и Станислав Швец.

Концертов, какой устроили на прошлом фестивале The Hatters, по словам организаторов, не ожидается. Но зато программа будет более насыщенной, три недели на площади будут показывать концерты мировой оперной и современной музыки, новых театральных и фестивальных постановок, балетных спектаклей и детских музыкальных фильмов.

— Маски и рассадка с дистанцией в полтора метра, надеемся, тоже не понадобятся, — говорят организаторы, — но, если Роспотребнадзор потребует соблюдать такие правила, мы готовы.

Были на Венском?

Всего проголосовало: 2011
Да
Нет
Нет, но пойду
Нет и не планирую

В прошлом году, напомним, фестиваль переносили из-за коронавирусных ограничений, а на площадку в итоге пускали одновременно не больше 750 человек. В 2020 году концертная программа заняла две недели, мы публиковали фоторепортаж с открытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления