перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Рядом с «Высоцким» появился арт-объект, напоминающий о несвободе человека в современном обществе

29 мая 2021, 07:20
Вижу рисунок, а не арт-объект. Он не говорит мне о несвободе человека в современном мире.
29 мая 2021, 07:54
Мдааа... Если современной молодежи дать полную свободу..
29 мая 2021, 07:50
хм, со смыслом)) жаль, что серой краской закрасят....
29 мая 2021, 12:28
Цепью скованные одной...
29 мая 2021, 07:21
Надо было на Ельцине нарисовать. Он подарил России свободу.
29 мая 2021, 08:00
скованные одной цепью...
Гость
29 мая 2021, 08:37
Что мы видим на данном граффити? Группа людей в полосатой тюремной робе, эти робы в данный момент используются в тюрьмах, где содержат особо опасных преступников, "полосатиков", серийных убийц, террористов и прочих субъектов, в грош не ставящих человеческую жизнь. Они прикованы к общей цепи правой рукой и правой ногой. Подобную связку обычно используют при перемещении групп заключенных. Группа не изображена в движении, значит это остановка на марше. Причин для остановки немного, и положение рук арестантов недвусмысленно говорит нам о том, для чего их остановили. Преступникам дали возможность справить малую нужду, и они делают это одновременно в сторону зрителя. Тень как бы говорит нам о единстве в отношении к обществу группы скованных людей. Так вижу.
29 мая 2021, 07:52
Зачем напоминать о том, что все и так знают. Концлагерь.
Гость
29 мая 2021, 10:46
Да, современное общество несвободно. То ли дело было в средневековье!😁😁😁
Гость
29 мая 2021, 06:48
Ничего артового тут нет. На стене нарисованы уголовники, стоят молодые люди и думают "стоит закладки раскладывать или все-таки нет?" Обычный плакат в старинном советском стиле, где ребенок говорит: "Папа, не пей!"
Гость
29 мая 2021, 13:17
но по факту общество разделено рамками и законами, которые дистанцируют его от реальной свободы Законы не нужны?
Гость
29 мая 2021, 23:54
"Скованные одной цепью..." (с., НП) Неплохо. Только думается, скоро стену покрасят. Типа ремонт подоспел.
Гость
29 мая 2021, 07:10
вместо бесполезных рисулек, еадин лучше бы подняла тему халатных проверок по техническому обслуживания газового оборудования. когда ежегодно и массово приходят газовики в чужие квартиры без соответсвующего оборудования, на глазок определяют все ли в порядке с плитой и за 5 минут зрительно работы выставляют счет на пол тысячи (для мкд со стандартной четырехкомфорочной плитой).
Кто дал им право гадить общественное пространство? Авторов оштрафовать, назначить общественных работ 100 часов, пусть закрашивают свои художества и другие крокозябры.
Гость
29 мая 2021, 09:18
Свобода в голове. И никто с поклоном ничего подносить не обязан. Современные балбесы д
Гость
29 мая 2021, 08:15
Не свободна даже Агафья в Таëжном тупике. Все мы зависим от кого то и от чего то. Наши "свободные" планы может нарушить что угодно: погода, болезнь, поломка техники, вышедший дикий зверь.. А марать стены всякими своими художествами с политическими подопеками, это нарушение прав и свобод других граждан. Пришел полюбоваться архитектурой, а стены испачканы мазунами. В 60х таких брали за шкирку и хним носом тыкали в эти художества, потом заставляли оттирать. Дабы уважали свободы других
Гость
29 мая 2021, 08:09
Художникам респект! Не побоялись открыто сказать то, что думают миллионы
Гость
29 мая 2021, 08:05
Свобода- это не анархия. Чем больше свободы, тем больше обязательств, перед стариками, детьми, обществом, миром ... Молодежь воспринимает свободу в понятии -делай чо хотят твои таракана, на мнение остальных побоку. Это не свобода, это дурка.
Гость
29 мая 2021, 09:38
Трафарет+баллон краски из автомагазина+испачканная стена. Теперь рекламируют как дофига чудесное. А я бы их заставил все окрестное граффити смыть и отчистить.
Гость
29 мая 2021, 09:57
Рисунок явно со скрытым подтекстом.Скованы одной цепью лишь служители режима. Эта же цепь объединяет и защищает их от броуновского движения толпы.Свобода -это состояние невесомости при падении в пустоту.
Гость
29 мая 2021, 08:10
Претенциозно и беспомощно притом. Проблема в том, что у авторов отсутствует какой-либо культурный багаж и творческие навыки. Хотя в данный момент ничто не препятствует их обретению, кроме отсутствия желания.
Гость
29 мая 2021, 06:58
Заодно переводится как подельники.
Гость
29 мая 2021, 06:57
кто сядет?
Гость
29 мая 2021, 07:30
Мало нам сизо в центре, так еще и картины с заключенными. А так картина города складывается церкви и тюрьмы, отлично)
Гость
29 мая 2021, 09:07
Дегенеративное искусство
Гость
29 мая 2021, 16:55
мне не нравится. для дилетантов
Гость
30 мая 2021, 00:54
за-чужое похмелье
30 мая 2021, 01:09
А мне нравится
Гость
30 мая 2021, 11:38
Тема, Молодцы это не наркоманские вензеля и наркореклама - чего в этих случаях не возмущаетесь???
Гость
29 мая 2021, 07:58
"Арт-объект" - ничего, сойдёт. Но лучше бы эти художники ничего не объясняли. Набор штампов и безграмотная речь. "Иметь семи пядей во лбу" - всё понятно с ними.
Гость
29 мая 2021, 07:13
Вот у людей масса свободного времени. Они работают, учатся, семьи? Девоньки на фото - случаем не местные журналистки?)))
Гость
29 мая 2021, 10:59
НЕМЕДЛЕННО ЗАКРАСИТЬ ЭТО Г..НО и оштрафовать этих "деятелей" за то, что они портят чужое имущество. Ну, а лучше арестовать за хулиганские действия и отправить их в пресхату, чтобы там им объяснили, что такое "век свободы не видать"
Гость
29 мая 2021, 07:49
Люди жившие в коммунизме сейчас наверное во всю хохочут *)
Гость
29 мая 2021, 08:09
Дежавю. Такие же ущербные, в 91 году скакали на майдане, требуя свободы слова, демократии и прочих вонючих гамбургеров с кокаколой. получили, пришлось жрать демократию и зажевывать свободой слова, потому что другое все закончилось.
29 мая 2021, 07:15
Очередное УГ...
Гость