перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Екатеринбурге откроют мемориальную доску Борису Рыжему

17 мая 2021, 17:46
17 мая 2021, 19:14
"Рассказываем, какой она будет" Е1 "Кравцов пока не хочет показывать" Е1 Ну и какой она будет?!
17 мая 2021, 18:10
Положив на плечи автоматы, мимо той, которая рыдала, уходили тихие солдаты прямо в небо с громкого вокзала. Развевались лозунги и флаги, тяжело гудели паровозы. Слезы будут только на бумаге, в небе нету слез и слова «слезы». Сколько нынче в улицах Свердловска голых тополей, испепеленных И летит из каждого киоска песенка о мальчиках влюбленных. Потому что нет на свете горя, никого до смерти не убили. Синий вечер, розовое море, белые штаны, автомобили. 1997
Эмалированное судно, окошко, тумбочка, кровать...
17 мая 2021, 18:18
На фасаде 106 школы, где Рыжий учился, еще нужно памятную табличку установить.
Гость
17 мая 2021, 19:50
Замечательный поэт был, сравнивать если , то с Рубцовым, Бродским...Нет он один такой Рыжий. В кварталах дальних и печальных, что утром серы и пусты, где выглядят смешно и жалко сирень и прочие цветы, есть дом шестнадцатиэтажный ........
Гость
17 мая 2021, 19:21
Вероятно, знать его могут те, кто знал других местных поэтов и бардов - Вову Бурдина, Олега Беркута, и др.
Гость
17 мая 2021, 18:50
Симановский, сделай доброе дело, установи хороший памятник Б.Рыжему около школы 106 или на углу Титова-Ферганская, в парке камвольного комбината. У Вторчермета другого такого искреннего и пронзительного поэта больше уже не будет, и об аллее на улице Титова никто с таким тонким поэтическим чувством, увы, не напишет. Е1, поддержите идею!
Гость
17 мая 2021, 20:58
Есть, вот это поэт)), в свои 26 сделал столько, что Лермантову и Пушкину не удалось
Гость
17 мая 2021, 20:47
Люди! Читайте! Он в первую очередь поэт, и по трагической случайности самоубийца, да упокоит Господь его душу за его стихи.
Гость
17 мая 2021, 19:08
А я и не знала, что был такой поэт. Интересно стало, почитаю.
17 мая 2021, 22:04
Вечная память лучшему поэту современности
Гость
18 мая 2021, 08:06
церкви на каждом шагу, а доски даже до сих пор нет, культурного наследия , позорный позор !
Гость
18 мая 2021, 08:14
Какое у него прекрасное, одухотворенное лицо, как лик святого с иконы!
Гость
18 мая 2021, 13:27
Если бы информация была доступна , то сам бы поучаствовал в сборе средств, да и многие почитатели его таланта, я думаю тоже бы откликнусь.
Гость
17 мая 2021, 19:17
Любой самоубийца не заслуживает мемориальной доски. Это моё мнение и можете кидать в меня свои поганые тапки. Мы все мучились в 90-е годы, не он один. И сейчас многие мучаются, особенно те, кто получает нищую пенсию. Ну надо же...поэт. Есть люди, которые тоже могут писать стихи не хуже его, однако, понимают свою ответственность перед близкими и выбирают другой путь. Не востребован как поэт- не беда. Можно найти и другую профессию. Не ОРИТЕ на меня. Я тоже писала... да... стихи и кое-кто считал их неплохими. А кто не пишет??????? НО жизнь состоит не только из стихов.
Гость
17 мая 2021, 18:05
Писал нередко коряво, но поэт от природы, талант несомненный. Как никто тонко чувствовал трагизм 90-х. Память потомков заслуживает!
Гость
17 мая 2021, 18:03
А почему не в Израиле обетованном ?
Гость
17 мая 2021, 17:49
Сейчас яжемамки и моралфаги набегут: ко ко ко - пропаганда суицида. ко ко ко , а вдруг дети увидят , загуглят и тоже захотят выпилиться
Гость
17 мая 2021, 18:07
Наконец то!!!
Гость
17 мая 2021, 17:53
Помнится, была на еодине такая "колумнистка", писала "Мой парень - гопник с вторчермета"
Гость
18 мая 2021, 01:58
«Как хорошо мы плохо жили...» мне нравится Рыжий
Гость
18 мая 2021, 03:35
Из серии Шнуров, коляда, ройзманы и др бухошметы
Гость
18 мая 2021, 10:03
Искренне жаль, что Рыжий не сумел использовать данные ему возможности и выйти за пределы Вторчермета - и в стихах, и в жизни. Его будут исследовать, писать диссертации, а вот читать... Уж он-то знал, как в избранной им социальной среде любят больно умных и шибко грамотных...
17 мая 2021, 18:39
Вот как странно , жили в соседних дворах, учились в одной школе на одной паралели, вобще не помню такого парня, вот жену его знал.
Гость
17 мая 2021, 18:36
"Положив на плечи автоматы..." - пытаюсь представить.. Вот - ночевала тучка золотая на груди утеса великана - представляю . Может я и не знал , что в СеСееРе я два года ложил автомат на плечи. Век живи - век учись.
Гость
17 мая 2021, 19:41
Если бы он был жив. то никто бы его и не знал. Ну, типа есть такой, стихи пишет и что?????? Но ведь только самоубийц у нас типа ценят. 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
17 мая 2021, 18:23
Наши маяки, пример для подражания современной молодежи. Одобряем. Маресьев тихонько курит в стороне.
Гость
17 мая 2021, 20:04
Самоубийце мемориальная доска... Все же в СМИ работают странные люди. 220 к это она с позолотой? Формат а0?
Гость
17 мая 2021, 22:01
Нет, не знаю - "не проходил". Пушкина - проходил, Лермонтова - проходил, даже Маяковского - проходил. А этого нет. не проходил.
Гость
17 мая 2021, 18:07
Хорошего человека Борисом не назовут!
А БОРИСКЕ ПЕВОМУ КОГДА ЕЩЕ ОДНУ ДОСКУ..ВСЕ ТАКИ НАШ..ЩЕМЛЯК
Гость
17 мая 2021, 19:53
чёй то поэтов развелось.... написал два строчки - уже поэт.... и табличку ему надо на стену дома прикрутить... если каждому графоману табличку делать - на добрые дела металла не хватит.