Культура Елена Ваенга объяснила, почему отказалась от гонорара за свое выступление в Екатеринбурге

Елена Ваенга объяснила, почему отказалась от гонорара за свое выступление в Екатеринбурге

Ее музыканты получили зарплату

Елена Ваенга не считает, что совершила благородный поступок | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUЕлена Ваенга не считает, что совершила благородный поступок | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU
Елена Ваенга не считает, что совершила благородный поступок
Источник:

Сегодня в Историческом сквере выступила Елена Ваенга. Она начала концерт со «Священной войны», пела военные песни вместе с горожанами, а те ей громко подпевали и остались под впечатлением от выступления.

При этом Елена Ваенга отказалась от гонорара за это выступление. Ранее мы рассказывали, что, даже по самым скромным подсчетам, весь концерт обошелся не меньше чем в 15 миллионов рублей. Всё было организовано за счет РМК.

Елена Ваенга объяснила, что отказалась от гонорара, так как ее впечатлила благотворительность председателя совета директоров РМК Игоря Алтушкина.

— Этот человек столько сделал, — говорит Елена Ваенга. — Я когда узнала, сколько вещей этот человек делает для города, для людей, сколько миллиардов он тратит, я подумала: «Ну неужели я не могу вот так сделать?»

Елена отметила, что ее музыканты при этом обязательно получают зарплату, так как отказаться от гонорара — это ее личное решение.

— Я не считаю, что это очень благородно, — добавила Елена Ваенга. — Я очень состоятельный человек, я могу себе это позволить. Можно мне праздник себе устроить?

Ранее мы рассказывали, что Игорь Алтушкин решил закрыть ипотеку и кредиты спасателя, который погиб при пожаре в Асбесте, помочь семьям, которые пострадали при пожаре на ЖБИ. А также его наградили премией «Человек года» за помощь в борьбе с пандемией COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
89
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления