перейти к публикации
29 комментариев к публикации

По роману Алексея Иванова «Псоглавцы» снимут фильм

Гость
17 февраля 2021, 20:13
Вы сначала прочтите книгу, а то большинство обсуждает то, о чем не имеет представления.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2021, 17:53
Соревнуется с Кончаловским и Звягинцевым в подаче гадостей жизни на потребу западу, навальникам. Нормальным людям это не нужно.
Гость
17 февраля 2021, 19:33
да да снимайте больше чернухи - ведь жизнь такая прекрасная что надо добавить горечи в неё.
18 февраля 2021, 08:16
По Иванову нет ни одного нормального фильма. Почему? Наверно, потому, что все книги у него выдуманные или, как сегодня модно говорить, "художественные", а не исторические...
17 февраля 2021, 17:21
Очередная чернуха
17 февраля 2021, 21:29
Иванов - писатель так себе: его романы начинаются довольно занятно, к середине книги он выдыхается, а концовка, как правило, невнятна или скомкана. Это и для "Сердца Пармы" справедливо, и для "Псоглавцев" - этот роман вообще заканчивается какой-то конспирологической дребеденью.
Гость
30 мая 2022, 05:07
Книга интересная
19 августа 2022, 01:56
Книга шедевральная, вопросов нет! Никто почему-то не говорит, что красной линией в ней проходят исторические события, реальные известные люди прошлого и документы. При всем желании посмотреть экранизацию, понимаешь, что режиссёру тяжело будет по динамике передать все также, как у Иванова в книге. Везде писали, что хотел снимать Кончаловский. Вот возможно у него бы и получилось совместить историю, мистику, ужасы, городское фэнтази.
Гость
19 августа 2022, 01:55
Книга шедевральная, вопросов нет! Никто почему-то не говорит, что красной линией в ней проходят исторические события, реальные известные люди прошлого и документы. При всем желании посмотреть экранизацию, понимаешь, что режиссёру тяжело будет по динамике передать все также, как у Иванова в книге. Везде писали, что хотел снимать Кончаловский. Вот возможно у него бы и получилось совместить историю, мистику, ужасы, городское фэнтази.
17 февраля 2021, 17:28
Что интересно, Псоглавцев Иванов писал и публиковал под псевдонимом "Маврин" ради эксперимента - взлетит или нет. Влетело. Его причем почти сразу раскусили, потому что стиль Иванова уже неподражаем и виден в любом жанре под любым именем. Боюсь, кино покажется слабым, не умеют к нас еще такое снимать.
Гость
17 февраля 2021, 17:08
Интересный псевдоним у этого писателя, Иванов. Нечасто такой встретишь.
17 февраля 2021, 23:50
Сейчас такое ощущение. Как в 1990м. Песец виляет хвостиком в дверях, но ещё на что-то надеемся.
Гость
18 февраля 2021, 09:13
Сняли бы по роману "Золото бунта". Роман мне очень понравился, прочитал его на одном дыхании меньше чем за месяц. И в моём воображении, как будто фильм посмотрел. Ну, хотя книга и её экранизация могут существенно отличаться.
Гость
17 февраля 2021, 17:30
Шикардос, я считаю: гражданин Украины фильмы у нас снимает и денег не жалеет. И что не фильм, то все про Любовь и Жизнь: Левиафан, Не(😞)любовь, Черно-Быль и будут Псоглавцы! Тоже про любовь. А говорили, шо у нас цензура и чуть ли не Гулаг.
Гость
17 февраля 2021, 17:11
Смотрел географ глобус пропил и ненастье, в обоих случаях интереснее книгу читать
Гость
17 февраля 2021, 17:45
Кроме перестроечной чернухи ничего не снимается... Что характерно снимают не в кредит и на гранты а держать за жирную титьку министерства культурки где капустку распределяет целая еврейская банда.
Гость
17 февраля 2021, 21:23
Не нравится мне его увлечение мистикой, ну, или фантазии подобные или около подобных. Мож я чего-то не понял?😳