перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Екатеринбурге выпустят книгу историй известных горожан

т.е. про Александрова, Демьяненко, Филозова писать не стоит, они никому не известные граждане, а какой-то напиток, магазин и набор букв сложившихся в слово нилетто вдруг стали знаменитостями?
Гость
22 января 2021, 14:56
гос-с-с-по-о-о-дя-я-а-а-а ...😠
Гость
22 января 2021, 17:53
Это будет Книга Позора Екатеринбурга. Какие-то Монеточки (это что вообще, неправильное название магазина "Монетка"?), бывший Пельмень, ныне ставший бизнесменом, вечно пьяный драматург... Хотя как раз-таки Коляду уважаю хотя бы за индивидуальность и доброту. Владислав Крапивин - вот одна из немногих наших гордостей.
22 января 2021, 15:03
Давайте и меня включим. Ладно?
Гость
22 января 2021, 19:53
"Ярославцы - все красавцы" - апофеоз пошлости и безвкусицы. Можно продолжить: "Москали - соль земли", "Тагиляки - сила в драке", "Уральцы - сложите пальцы" ну и до бесконечности. Авторы этой нехитрой затеи, судя по всему, занимаются банальным чесом и игре на тщеславии своих жертв.
Гость
22 января 2021, 15:19
очень много киноартистов родом с Свердловской обл. А nilletto вообще не с Урала. Демьяненко , Гостюхин , Зайцев и т.д
Гость
22 января 2021, 15:24
В городе есть Тихие Герои, которые бевоздмездно трудятся и трудятся, например создатель краеведческого движения, портала Ураловед, Павел Распопов. 10 лет(!) уже работает без всяческой поддержки со стороны государства. пишет книги. организует бесполатные путешествия и познавательные интеллектуальные экскурсии по Уралу. Уличные художники. которые, как луч света в темном царстве безнадеги украшают город за свой счет, волонтеры. строители троп и мн. др. Вот о ком писать надо!
Гость
22 января 2021, 15:14
Какие то монеточки пепеточки кто это все и с какой стати это нужно включать в книгу что лично эта пипетка сделала для города НИЧЕГО, как и какая то кока, кока кола что ли опять бредятину придумали👎👎👎
Гость
22 января 2021, 16:42
шуты - гордость Ёбурга
Гость
22 января 2021, 15:08
вы вообще с ума сошли или мир сошел с ума???? монеточка кто это вообще такая я ни рожи ни кожи ни голоса ни фигуры хоть не позорьте Екатеринбург!!!!!
Гость
22 января 2021, 15:09
Это же надо так унизить Город!!!
Гость
22 января 2021, 16:39
Уже аэропорт Кольцово переименовали, теперь выбирать лучшего клоуна предлагают.
Гость
22 января 2021, 17:18
Кто такая лиза монеточка!? Как , когда , за какие заслуги она стала Историей города!? Боже, спаси город от лизы монеточки! Впрочем, какие герои, такой и город....
Гость
22 января 2021, 15:13
никого из вышеперечисленных
Гость
22 января 2021, 15:33
Да это очень "известные" люди, главное мало кому нужные!
Гость
22 января 2021, 16:05
Ну ладно Коляда еще кое как известный небольшой группе людей, а остальные то двое кто такие есть?
Гость
22 января 2021, 16:40
боже мой, да всем, ну вы поняли
Гость
22 января 2021, 17:38
О короле ЖКХ Уралмаша ещё напишите.
Гость
22 января 2021, 18:27
какие "Аленки" и скульптуры якутского мастера, таковы и идеалы. все закономерно.
22 января 2021, 21:12
Бутусов, Кормильцев.
Гость
22 января 2021, 15:10
Из трех рож на фото - только Светлаков. Вторая рожа - алкаш. Третья - еще молоко на губах не обсохло. И Сергия не забудьте. Надеюсь, книжечка будет с оранжевой обложкой?
22 января 2021, 16:20
тогда уж про Дацюка пускай пишут. Тот хоть действительно не только известная, но и заслуженная личность.
22 января 2021, 14:58
Схиигумен-бизнесмен будет ?
Гость
22 января 2021, 15:11
будет книга про ектеринбургских клоунов
Гость
22 января 2021, 15:44
Олег Ягодин
Гость
22 января 2021, 15:43
Ни одно из предложенных имён не достойно оказаться в книге. Убожество и никчемности.
22 января 2021, 16:19
Ну чего позорится то? От алкаша до какой то девочки, такая книга?
Гость
22 января 2021, 16:43
какой город такие и герои
Гость
22 января 2021, 18:52
я предлагаю постой способ их увековечить... каждый из таких "великих" пришлёт оттиск своего ботинка на листе бумаги, затем эти оттиски издать как альбом и хватит. наследили в истории и будет )))
Гость
22 января 2021, 19:45
Понятно что Татищев, братья Черепановы, братья Демидовы и другие "малоизвестные" личности в данную книгу не попадут. Памятник поставьте у вокзала в стиле "Лаакоон", где Коляда, Свтлаков и Монетечка вырывают друг у друга змей с надписями на змеях, "популярность", "известность" и "слава"!
22 января 2021, 21:18
Ройзман , Светлаков и Самойловы - этих знаю , уважаю за дела , слова и творчество . А остальные кто такие , какие такие ноунеймеры ? Что сделали доброго ? Какой бездарь список составлял ? Дайте мне прожектор , я себя подсвечу , может и меня включат в список Я хоть за погонялой прятаться не буду , в забугорье не свалю , хапнув денег по откатам и петь херь всякую безголосо не буду !
Гость
22 января 2021, 22:00
а Новикова Александра, даже не вспомнили....
Гость
23 января 2021, 00:01
Напишу свой вариант в комментариях(ваш ответ) кого-нибудь нормального, хоть последнего бомжа, но не всё это
Гость
23 января 2021, 08:57
А кроме скоморохов писать не о ком? Инженеры, врачи, ученые не считаются? Только певцы ртом и шуты?
Гость
22 января 2021, 15:36
Ольга Маркес и Группа Алай Оли
Гость
22 января 2021, 15:31
гавнорокеров ещё упомяните там, пофамильно
Гость
22 января 2021, 21:14
А что хорошего эти люди из представленного списка сделали для города. Почему про Светлакова, какую-то Монеточку и людей с непроизносимыми именами-кличками надо писать книгу???? Надо писать о тех, кто будет интересен и следующим поколениям, кто заслужил своими делами звания народного героя города . Представляете, какие-нибудь поклонники Монеточку покажут лет через 40-50 такую книгу своим внукам и ведь реально будут верить, что эти люди что-то представляли из себя, были известны и знамениты. Чушь какая-то очередная.