Культура Екатеринбургский художник Тима Радя обогнал Моргенштерна по итогам голосования на Forbes

Екатеринбургский художник Тима Радя обогнал Моргенштерна по итогам голосования на Forbes

Журнал выбирает человека года в культуре

Тимофей Радя набрал в два раза меньше голосов, чем Юрий Дудь, но зато уверенно обогнал остальных номинантов | Источник: Tima_radya / Instagram.com, Morgen_shtern / Instagram.comТимофей Радя набрал в два раза меньше голосов, чем Юрий Дудь, но зато уверенно обогнал остальных номинантов | Источник: Tima_radya / Instagram.com, Morgen_shtern / Instagram.com
Тимофей Радя набрал в два раза меньше голосов, чем Юрий Дудь, но зато уверенно обогнал остальных номинантов
Источник:
Tima_radya / Instagram.com, Morgen_shtern / Instagram.com

Уличный художник из Екатеринбурга Тимофей Радя занял второе место по итогам голосования за звание «Человек года в культуре» от журнала Forbes, набрав 19% голосов. Он уступил только Юрию Дудю, обогнав скандального рэпера Моргенштерна, актрису Чулпан Хаматову, ведущего Максима Галкина, режиссера Кирилла Серебренникова и директора музея имени Пушкина Марину Лошак.

Сам художник, которого редакция журнала назвала флагманом российского стрит-арта, за ходом голосования на Forbes не следил.

— Я за голосованием не следил, и комментариев для прессы у меня на этот счет нет, — ответил E1.RU Тима Радя.

Окончательные культурные итоги года журнал подведет 20 декабря, сравнив выбор читателей с мнением редакции.

Тима Радя занял второе место по итогам голосования | Источник: Forbes.ruТима Радя занял второе место по итогам голосования | Источник: Forbes.ru
Тима Радя занял второе место по итогам голосования
Источник:
Forbes.ru

Отметим, что самой яркой работой Тимы Ради в этом году стала его акция, на которой он сжег «будущее». Об этом писали многие крупные СМИ, а позже сам художник рассказал, что обдумывал идею этого перформанса девять лет.

Работу, в которой художник сжег «будущее», он сделал в июле этого года
Источник:
Тимофей Радя

Другие его известные работы, в том числе абажуры у Оперного театра, мы вспоминали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления