перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Арамиле суконную фабрику превратят в музей

Гость
4 октября 2020, 09:07
Зачем нам фабрики и заводы ? Нам нужны «бутики», «лофты»... зачем нам сукно , прикроемся листочком лопуха , как наши предки 1000000 лет назад.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 октября 2020, 09:29
Зачем нам сукно? Даёшь инсталляцию,перформанс и другую хрень из говна и палок,благо этого добра на раскуроченной фабрике хватает. Страна непуганых идиотов!
Гость
4 октября 2020, 12:07
Наглядный пример экономической ситуации в стране.
4 октября 2020, 08:36
Это не новость. При Путине развалили все что можно было , то что не смогли развалить опустили ниже плинтуса. В Китае к примеру индустриализация семимильными шагами уже более 20 лет. Все производства растут и развиваются.
Гость
4 октября 2020, 08:20
останки более развитой цивилизации
4 октября 2020, 08:26
Что-то нам не рассказали, каким образом одно из лучших предприятий стало банкротом, и не озвучивают фамилии этих "Иффективных менеджеров".
Гость
4 октября 2020, 09:45
Печально. История фабрики с начала существования, по сегодняшний день зеркально отражает развитие человека. Тогда делали необходимые и качественные вещи, которыми гордились, а сейчас вот гордимся танцами в одеялах... это просто какой то копец. Автор постановки, расскажите пожалуйста и нам что вы этим хотели донести?
Гость
4 октября 2020, 10:48
Символичненько. Было производство - стал музей синебори. Аххаха, отражает тренд в полной мере. В папуасии - все привозное теперь, да с иноинвестициями ))). Продали родину за гамбургер, сникерс и кредитный солярисофокус ))))))))
Гость
4 октября 2020, 15:35
За последние 25 лет мы потеряли: 1 фабрику детской игрушки; 2 фабрику музыкальных инструментов; 3 предприятие Уралобувь; 4 универсальный торговый магазин Пассаж; 5 специализированные !!! магазины Океан, Спорттовары, Центральный гастроном, а от хлебного магазина (пр. Ленина 46) остались только люстры и потолочный декор. 6 кинотеатры Искра, Современник, Колизей/Октябрь, Салют, Буревестник; 7 фабрику мебели Авангард; 8 виншампанкомбинат; 9 ликероводочный завод; Теряем и скорее всего потеряем 10 среднеуральскую птицефабрику. и др. Чуть живое Артинское игольное производство. Что мы ещё должны потерять? Зависимость от импорта делает нас более уязвимыми.
Гость
4 октября 2020, 08:51
Эта разрушенная фабрика-показатель эффективности частной приватизированной конторы РФ. Такую фабрику уничтожили! Лучше шинельного сукна нет для верхней одежды! Кто служил в СА тот знает. что солдатская , или офицерская шинель--это и одежда и спальный матрац для солдата . Ей сносу нет. На ней можно спать в степи, не боясь ни пауков ни змей, поскольку она изготовлена из овечьей шерсти , отпугивающей гадов и пресмыкающихся.В ней тепло, и она защитит от штыкового удара как суконная. Современные вояки одеты просто в какую-то непрактичную и нефункциональную одежду из синтетики ради экономии.
Гость
4 октября 2020, 08:41
Да, действительно фабрика с историей, там рядом еще памятник шинели стоит
Гость
4 октября 2020, 10:57
Да, уж обидно, что не смогли сохранить такую фабрику. Сколько бы было рабочих мест и качественная продукция, а не г.... Из Китая.
Гость
4 октября 2020, 09:00
то место где мои дедушка и бабушка проработали всю жизнь !
Гость
17 сентября 2021, 01:14
Арамиль - женского рода!!! В АрамилИ!
Гость
4 октября 2020, 11:13
Не позортесь с названием
4 октября 2020, 13:08
Дело вообще может сносом закончится. оставят какунить пристройку под с раный музей.
4 октября 2020, 08:53
Братство ткачей
Гость
4 октября 2020, 23:58
Это не у них опг уралмаш ножницы украло и в эмиратах отсиживалось?
Гость
5 октября 2020, 23:10
Не которые сограждане с пеной у рта спорят, что наша промышленность (уральская) процветает.
Гость
5 октября 2020, 23:09
Опять продали за 3 копейки частнику.