перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Высокинский обещал помочь»: вместе с «Салютом» закрылся единственный в Екатеринбурге планетарий

18 февраля 2020, 15:39
Я была в этом планетарии. До этого была в московском. Нашим на фоне московского была разочарована очень сильно - картинка бледная, не впечатляющая, сами фильмы неинтересные, все комментарии идут блеклым голосом диктора старых новостей. Уровень как для детей младших классов советского периода! Планетарий ли это вообще?? Это просто было нечто вроде небольшого кинотеатра со старым оборудованием, для демонстрации скучных фильмов плохого качества на околокосмические темы... Вообще, городу стоило бы иметь хороший качественный современный планетарий! Это было бы здорово!:)
18 февраля 2020, 12:58
Короче решили сделать полностью детский центр. С ограничением возраста поди? От +6 до +18?)
Гость
18 февраля 2020, 13:00
Можно детям историю на большом экране преподавать. А то они голые цифры и факты плохо запоминают. А так наглядно будет!
18 февраля 2020, 13:00
Построят новый "музей-планетарий" для целования мощей.
Гость
18 февраля 2020, 13:32
Холопам храмов понастпоили. Веруйте в бога, нечего вам науками с астрономией заниматься. А то мало ли чего в голову взбредет. Молитесь, остальное батька с боярами додумает. )))
18 февраля 2020, 12:56
А что за шантаж?! Ну если вы уже угрожаете переездом - скатертью дорога. Как после этого вам помогать?
18 февраля 2020, 12:59
Не беспокойтесь уедут, следом уедут музеи, а вам и вашим детям построят новый храм куда будете бегать целовать чьи-то мощи в надежде исцелиться. Ибо врачи тоже уезжают из города.
Гость
18 февраля 2020, 12:48
А обещать это ведь не мешки ворочить
Гость
18 февраля 2020, 13:06
Зачем наука ваще? Храмы!!! Больше храмов!! И пятидестятиэтажек без парковок!!!
Гость
18 февраля 2020, 12:59
Планетарий место для сна) Мы так в школе шутили))))
Гость
18 февраля 2020, 12:57
В городе был планетарий?
18 февраля 2020, 12:59
Предлагаю дождаться каких то результатов, если уж Мэр обещал помочь, то должны найтись или помещение или какая то площадка. Держите в курсе дела. Интересно, чем закончится.
Гость
18 февраля 2020, 12:56
Это знак Божий! Закрылся богохульный планетарий, зато Храму быть! На то Воля Господня!
Гость
18 февраля 2020, 13:11
В музее радио имени Попова, на углу Розы Люксембург и Энгельса, был и есть планетарий, в школьные каникулы тут всегда детские экскурсии! С чего бы называть планетарий в Салюте единственным? Маркетинговая уловка, это понятно, но журналисты рекламу от информации отличают или нет?
Гость
18 февраля 2020, 14:04
Что будут знать наши дети?
Гость
18 февраля 2020, 13:16
Стройте храм, чо нам, продвинутом гос ве же живем, светском
Гость
18 февраля 2020, 13:39
Так может в этом и состоит помощь ? Предложить что-то неподходящее в качестве варианта размещения. Вообще у меня возникают сомнения, а так ли нужно было закрывать кинотеатр "Салют", который существовал в этом месте аж 100 лет ? И льготные киносеансы там были.
18 февраля 2020, 13:04
У салюта хорошие перспективы, в качестве детской студии побольше посетителей соберет, чем любой кинотеатр, причем что с фильмами нормальными сейчас напряг. Планетарию тоже надо думать, как себя рекламировать. Дети так просто на звезды уже не пойдут смотреть
Гость
18 февраля 2020, 12:52
Зоопарк же тоже хотел переехать на новую площадку или уже переехал?
Гость
18 февраля 2020, 13:03
А что там было? Какой то купол? что в этом куполе? А что еще? Просто, возможно, к своему стыду, не посетила планетарий.
Гость
18 февраля 2020, 13:49
кудрявый самозванец, люди убиваются на нечищенных ледяных тротуарах, наведи порядок
Гость
18 февраля 2020, 12:58
В Гринвиче до него самого месте и бесполезных площадей - туда можно планетарий, ну!
Гость
18 февраля 2020, 13:00
Деньги - смысл жизни мэрии. Ты - только обуза для мэрии. Уезжай от этой животной жизни города в город где меньше животных.
Гость
18 февраля 2020, 16:22
Земля держится на трёх китах! А планетарии и другие научные штуки для лохов)
Гость
18 февраля 2020, 15:39
зоопарк и планетарий надо в парк Маяковского переносить.
Гость
18 февраля 2020, 12:51
Раньше хороший кинотеатр был (Салют). Последние годы постоянные сбои посреди фильма, проблемы со звуком. Так что кинотеатр не жалко, а вот Планетарий жалко.
Гость
18 февраля 2020, 13:01
Удивляют люди, которые читают только заголовок, а в текст и суть новости вообще не вникают. У вас комментарии к заголовку получаются?
Гость
18 февраля 2020, 13:07
Дорогой Е1, у вас редактор в отпуске? Что за трешак с опечатками в новости?
Гость
18 февраля 2020, 13:16
есть у нас городе нормальный планетарий. этот пусть уезжает
Гость
18 февраля 2020, 14:14
Да, ржака будет если очередную рпц-кассу поткнут
Гость
18 февраля 2020, 16:01
так себе планетарий, никакущее качество картинки и в целом стрем, один папашка храпел сидел пока его чадо смотрело, скучно, раз сходила и неинтересно тока из-за дешман качества
Гость
18 февраля 2020, 23:27
Что? в городе-миллионнике нет планетария? это даже не позор, а просто дно! зато чёртовы ТЦ на каждом углу, тьфу! тупое население пусть ходит по магазам, нафиг ему какие-то музеи да планетарии
Гость
19 февраля 2020, 01:43
Свет не забыли выключить ?
Гость
19 февраля 2020, 09:42
Мы в планетарий с ребенком много раз ходили на разные фильмы. Тем детям, кто увлечен изучением космоса, это нравилось. Мэрия, спасите планетарий!
Гость
18 февраля 2020, 13:02
Скажите честно, господа, кто из вас, хотя бы раз посетил данное заведение, пусть даже с детьми? Я вот как то свои 35 лет обошелся без планетария, не говорю, что он прям не нужен, но он не является местом, куда прям толпы рвутся. Вот в кино- да, в ресторан- да, в зоопарк- да, а вот планетария- ну не знаю, может когда нибудь, а может и нет.
Гость
18 февраля 2020, 13:05
Вы с салютом не сравниваете, тот на перероборудование закрылся, а планетарий в ремонте нуждается. А может что с директором, в каком-то городе директора планетария за отмывание денег судили)
Гость
18 февраля 2020, 13:07
Так вы заинтересуйте народ, полгорода ни разу там не были или ходили классом по принуждению, так и накопили бы на нормальный ремонт. Век информационных технологий, народ охотнее в кино пойдет или дома в нете посмотрит планеты. Нужно поэффектнее зрелище
Гость
18 февраля 2020, 12:54
Зачем куда то переезжать, если администрация пообещала помочь?) опять нагнетаете. Хотя если наш город вам не обязателен - езжайте
Гость
18 февраля 2020, 12:57
Планетарий спасут, я думаю! Единственный в городе же) да ещё и с историей богатой)))