перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Старперское морализаторство»: зрители раскритиковали новый клип Бутусова про детей и интернет

Гость
27 ноября 2019, 18:51
Да...Вот раньше...Семечки бы грызли...В пинг блин понг играли...Жюля Верна или сказки других авторов читали,за колбасой и портвейном в очередь...Ну еще Наутилуса бы слушали.
1 декабря 2019, 13:11
Верна и других читают и сейчас. Через Интернет книги, кстати, существенно доступнее, нежели "раньше"
Гость
27 ноября 2019, 16:08
Особенно омерзительно, что бэкграундом вствили детский рефрен! Что и говорить: "- Да, крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть...".
Гость
27 ноября 2019, 18:41
и песня хороша и клип хороший... тока почему то ни кому не нравиться... видно не доросли до просмотра и прослушивания сих шедевров....
Гость
27 ноября 2019, 16:02
Дак клип и должен быть таким же унылым и черно-белым, как жизнь в интернете по сравнению с реальностью. Дети в интернете - это ж попа! Вот и клип такой. Смотришь - и чувствуешь, что поколение в .... пока корабли бороздят просторы космоса, дети в опе
Гость
27 ноября 2019, 16:04
хотя клип я не осилил до конца
Гость
27 ноября 2019, 16:29
Действительно. Серый и мрачный. Странно, что они все таки там сидят. Сарказм.
Гость
27 ноября 2019, 16:54
Потерянное поколение - вон мамочки какой стон подняли в теме про гаражи - видите ли их дитятки с гаражей падают и ранятся. Так правильно, кроме как тыкать в телефоны ни на что больше не способны. Ни по гаражам попрыгать ни пообщаться в живую, а в будущем и размножатся не смогут. Впрочем правящей верхушке это и надо.
Гость
27 ноября 2019, 18:17
Если и есть что-то в этом клипе стоящее, так это сам видеоряд. Текст и музыка Ноль! Бутусов был ценен до первой половины девяностых, и то благодаря стихам Кормильцева. А сейчас он просто орденоносец
Гость
27 ноября 2019, 21:03
Отличный клип и песня!!!
Гость
27 ноября 2019, 17:10
Всё так и есть. Уйдут поколения, которые родились до интернета - все и подохнут. Ибо, кроме, как в экран тыкать, да кнопки давить больше ничего и не умеют
Гость
27 ноября 2019, 16:01
На правду не обижаются! Принцип - что вижу, то пою.
1 декабря 2019, 13:09
это не правда а непонимание сегодняшнего устройства жизни старпер слава
Гость
28 ноября 2019, 01:38
Бутусов гений! И правильную жизненную позицию имеет
27 ноября 2019, 16:44
Нича оне не понимают в творчестве Вячеслава Генна́дьевича.
Гость
27 ноября 2019, 22:39
Как кто то сделает что то стоящее,так сразу оживает болото "наблюдателей".Идите слушайте бузову и награды не забутьте
27 ноября 2019, 22:47
С момента выхода Яблокитая меж Бутусовым и Бузовой нет никакой разницы.
27 ноября 2019, 17:34
Отличная песня и достойный клип. Бутусов как всегда-не в бровь, а в глаз.
Гость
27 ноября 2019, 16:35
Действительно страшная фигня. Дети сидят в интернете, а взрослые втыкают в зомбоящик. Или взрослые уже тоже начали втыкать в интернет? И на каком возрасте вообще заканчивается определение "ребенок"? В клипе один бородатые ребенок присутствует. Или по мнению автора текста, если ты в интернете сидишь, ты ребенок?
Гость
28 ноября 2019, 09:00
Взрослые по старинке побухиваю
1 декабря 2019, 13:10
Еще один старпер 😁 Лишь через интернет сейчас доступно васе разумное, светлое, вечное. А в обожаемой тобой реальности лишь вонючая уличная грязь, быдло и пенты.
27 ноября 2019, 22:44
Старперская чушь. В этом интернет как раз и об йети и о ракете и те самые сигналы вселенной, о чем идет речь в песне. А из своего реального окошка сопляки увидят только улицы немножко.
Гость
28 ноября 2019, 11:53
Бутусову в его молодости не нравилось, что ему старые говорят, как нужно проводить его молодость, а теперь он сам старый хотел бы, чтоб другие люди свою молодость проводили иначе. Неплохо, неплохо. Сильно. Гениально.
Гость
1 декабря 2019, 01:52
Тащемта, попросту кал, например, почти как рэп. Детям нужна радостная жизнь, например, угар и чад кутежа.
Гость
27 ноября 2019, 15:49
Где третий вариант? я вот песню не слушал, но по итогу проголосовал "осуждаю", потому что поверхностные суждения на сложные темы не люблю, а еще был любопытен расклад по голосам. в итоге мазнул говнецом хотя мог бы этого избежать
Гость
27 ноября 2019, 15:55
Зачем вам тогда результаты опроса, если вы песню не слушали и клип не смотрели?
Гость
27 ноября 2019, 16:26
Гость
27 ноября 2019, 16:26
Зачем вам тогда результаты опроса, если вы песню не слушали и клип не смотрели?
А почему бы и нет? я же не высказываться собрался по теме песни, как урбанисты и всякие бывшие замминкульта мск про метро в екате. статью прочитал, смысл общий уловил, желание тратить время на составление своего не вижу смысла, но мнение сограждан интересно. может когданю-нибудь послушал бы песню и наложил общий расклад на результаты опроса, а так опрос мусорный потому что нет нейтрали для людей наподобие меня.
1 декабря 2019, 13:08
Песня дрянь старперская. В реальном окне нынче лишь пенты да кусок улицы утопающей в грязи. Все интересное, умное и светлое - доступно через Интернет.
Гость
18 февраля 2020, 10:50
хорошая песня, меньше надо сидеть в интернете, а больше реально общаться, гулять, развиваться духовно и физически, радоваться жизни!
Гость
22 апреля 2020, 12:38
отличный клип.