перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Американский телеканал Discovery показал новый фильм-расследование о тайне перевала Дятлова

27 ноября 2019, 14:10
Так смешно смотреть американцев в дырах Урала))) Валенок нашел и радуется))) Гулаг)))) Таких ГУЛАГов по Серовскому тракту видимо не видимо.
27 ноября 2019, 16:04
НА конец-то, ну хоть кто-то, свершилось!!!!!
Гость
27 ноября 2019, 14:04
Был уже один серьезный проект на эту тему, ТАУ его делали лет 15 назад. Версии те же, ничего нового
Гость
27 ноября 2019, 15:10
что там может быть нового? У Ракитина всё давно по полочкам разложено.
Гость
27 ноября 2019, 14:24
Я в курсе что там произошло. Там секретно провели эксперимент психологического воздействия на людей. Они в виде подопытных и ничего не знали. Эксперимент военного значения, они испугались от жуткого шума в своём сознании, были ослеплены психологическим воздействием, разбежались и умерли в агонии. Всё элементарно. А вы гадайте ещё 300 лет.😉
Гость
27 ноября 2019, 15:50
вы случаем не редактор РенТВ? =)
Гость
27 ноября 2019, 15:03
Ребят убили или вынудили умереть разрозненными группами. Никакой мистики. В Любом случае убило или причастно государство. Поэтому и какбэ тайна. Чтобы материальную компенсацию не платить. Ждут пока до 3-го колена вся родня погибших вымрет
Гость
15 декабря 2019, 17:05
о! пельмешки домашние рубают, а где водка?? А теперь в кратце, Палатка,,, в небе техноген от которого не дышать,,,,они в низ,чуток отсидевшись 3-е решают вернуться за вещями, где их встречает местное население теже манси(которое собственно им палатку то и разрезало) чтоб им не было где укрыться от мароза, последних уже по утру обнаружат военные и видя наличие трупов и выслушав что те видели ночью,принимают решение зачистить, но сначала пытки-типо кто такие и как тут оказались именно в этот момент...После начинаются поиски,т.к. стратегический район,вояки вытаскиваюти трупы на видимое место и ставят по дуракски палатку (отпиленная лыжная палка,и одно бревно в печке) - дабы чтоб поиски быстрее закончились и что бы поисковики не забрели туда куда не надо. Мансий милиция отпустила, потому что те начали трепать про огненные шары - а это на тот момент гос тайна! - вспоминаем что Юра Гагарин,на тот момент есчё в космос не летал. В том районе шли эксперименты,надо было опередить америкосов в битве за космос, а тут бац и поиски какие то начались,левые люди, с кремля по телефону орут...- делайте вывод,от чего в этом деле всё так как и есть...
Гость
15 декабря 2019, 17:08
Походит на правду..
27 ноября 2019, 13:45
Заездили эту историю уже.
27 ноября 2019, 14:56
Зачем смотреть сериал, если он не ответит на вопрос, что там действительно произошло?
Гость
27 ноября 2019, 15:09
то есть единственную правдивую версию, что их убили американские диверсанты, не рассматривают.
Гость
27 ноября 2019, 16:05
ракету испытали,которую только недавно путин рассекретил.а случайных свидетелей(дятловцев) спецназ зачистил (то есть убил) никакой мистики нет и не было
Гость
27 ноября 2019, 19:33
Есть новая версия....военные ещё в далеком 59 году, испытали ракету....😁 которая называется сейчас Авангард, командный бункер до сих пор находится в г. Карпинске! каждый житель г. Карпинска знает где находится бункер центрального управления ВКС на случай ядерной войны, и может даже показать в какой горе...😎
Гость
27 ноября 2019, 21:16
А между тем, прокуратура заканчивает исследование уголовного дела группы Дятлова и обстоятельств их гибели. Там очень много чего интересного вскрылось. Обещают в скором времени опубликовать. И, да, там, похоже будет более-менее доказанная наиболее вероятная причина гибели.
Гость
28 ноября 2019, 01:22
бывал там. ночевка на перевале зимой то еще извращение. и не откуда там лавине взяться.
28 ноября 2019, 06:55
Нормальный фильм сделали. Отнеслись к погибшим с уважением. Хотя странно что не включили популярные версии об иностранных шпионах. Зато попытались подойти научно. Сделали анализы и тесты. Соглашусь что нужно получить полный доступ ко всем архивам и военных и кгб. Но кто же такой доступ сейчас даст. Особенно если выяснится что-какая либо из гос организаций причастна к их смерти. .
Гость
27 ноября 2019, 12:51
Какой ГУЛаг !? Обычная заброшенная деревня. Почему наши не снимают фильмы про гнусных «пиндосов» Да, а как бы наша Страна возродилась, если ГУЛаг воссоздать. Сколько людей наконец-то начали работать, а не ныть, как им «плохо» живется
Гость
27 ноября 2019, 14:32
Сам то готов десяточку ударно поработать с топором за миску баланды? Или думаешь в вертухаи устроиться?
27 ноября 2019, 16:20
Гость
27 ноября 2019, 16:20
Сам то готов десяточку ударно поработать с топором за миску баланды? Или думаешь в вертухаи устроиться?
Ну если преступничать ваш собеседник намерен, то шанс в вертухаи попасть у него отсутствует