Культура Самолет сел в поле подробности В Сургуте рисуют пилотов, посадивших самолет в кукурузном поле: мы поговорили с автором работы

В Сургуте рисуют пилотов, посадивших самолет в кукурузном поле: мы поговорили с автором работы

Над огромным граффити работают всего три человека

По словам художницы, работа готова на 90 процентов | Источник: страница Оксаны Гладковой / vk.comПо словам художницы, работа готова на 90 процентов | Источник: страница Оксаны Гладковой / vk.com
По словам художницы, работа готова на 90 процентов
Источник:
страница Оксаны Гладковой / vk.com

В Сургуте на фасаде 9-этажного здания постепенно появляется граффити с изображением двух пилотов, посадивших самолет Airbus 321 в кукурузном поле в августе этого года, — Дамира Юсупова и Георгия Мурзина. Конечно, не обошлось и без фразы, ставшей уже легендарной: «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы». Ее произнес главный бортпроводник того рейса Дмитрий Ивлицкий. За ходом работ активно наблюдают в социальных сетях, отслеживая, насколько готов рисунок.

Так работа выглядела буквально несколько дней назад | Источник: страница Оксаны Гладковой / vk.comТак работа выглядела буквально несколько дней назад | Источник: страница Оксаны Гладковой / vk.com
Так работа выглядела буквально несколько дней назад
Источник:
страница Оксаны Гладковой / vk.com

Над граффити работает команда самарских художников. Они уже прославились год назад, когда сделали рисунок, посвященный победе сборной России над Испанией на чемпионате мира по футболу. Мы поговорили с одной из художниц, которая принимает участие в создании граффити, — Оксаной Гладковой.

— Идея принадлежит Фонду капитального ремонта Югорской области. У нас проходит акция, называется «Портрет памяти», в рамках этой акции мы решили запечатлеть пилотов, спасших жизни. Сейчас рисунок готов где-то на 90 процентов, мы на финишной прямой. Рисуем баллонами. На всю работу ушло около 300 баллонов.

Такое граффити художники нарисовали в Самаре в июле прошлого года | Источник: страница Оксаны Гладковой / vk.comТакое граффити художники нарисовали в Самаре в июле прошлого года | Источник: страница Оксаны Гладковой / vk.com
Такое граффити художники нарисовали в Самаре в июле прошлого года
Источник:
страница Оксаны Гладковой / vk.com

Над граффити работают всего три человека: Оксана и двое ее коллег — Семён Ефентьев и Никита Авсиевич. Презентация рисунка должна состояться 15 сентября. Все новости о героическом экипаже вы можете прочитать здесь.

Фото: страница Оксаны Гладковой / vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления