«Екатеринбург — столица майонеза, а не стрит-арта»: интервью с уличным художником Ромой Инком
27 августа 2019, 10:30
Гость
27 августа 2019, 10:42
Еще один лапмас откуда-то вывалился, нарисовался- не сотрешь.
Гость
27 августа 2019, 11:09
Мимо некоторых картин этого художника я бы мимо прошла)), выглядят как надписи стенах, телефон аварийной такой-то)) Теперь буду внимательней, мало ли мимо искусства пройду мимо и знать не буду))
Гость
27 августа 2019, 11:26
Ну тогды ладно, имеешь право на рецензию об этой уличной блеве
Гость
27 августа 2019, 11:27
Нужен помед в сад, можешь также мощно, как туд, навалидь?
Гость
27 августа 2019, 12:14
Вообще у нас люди право мысли стали путать с невоспитанностью. И теперь навязывают с пеной своё мнение, совершенно не желая слышать чужого. Если чьи-то чувства задеты он может об этом сказать, задача обидчика найти решение. Что и произошло. И митинги совершенно не нужны для этого
Гость
27 августа 2019, 10:44
У нас многие разучились воспринимать искусство, архитектуру, скульптуру, граффити как нечто несущее просвещение. Почти всё заинтересованные личности на букву «Н» с фамилией или «Р» пытаются использовать в политических целях. Скудно у самих в душе, так и остальным не дают развиваться
Гость
27 августа 2019, 10:42
под охрану юнеска!!!
Гость
27 августа 2019, 10:42
резонансная? Для кого? для еодина? Да 99% горожан насрать на этих малевателей! :-D
Гость
27 августа 2019, 11:06
Дать ему пачку майонеза и пусть катится колбаской с Еката
Гость
27 августа 2019, 11:04
Где было, на заезде на Ботанику
Гость
27 августа 2019, 11:07
Сейчас многие жаждут хайпа и популярности. И в первую очередь, преследуют именно эти задачи даже в своём творчестве
Гость
27 августа 2019, 11:11
Какой муравей реалистичный :-( Так и напугаться можно, вдруг фильмы ужасов американские правду показывали, насекомые мутанты)))
Не знаю, спорить из-за картин бессмысленно, одним одно нравится, другим другое.
Гость
27 августа 2019, 11:29
По мне, так следствием этого интервью вполне могут стать волны школьников, впечатлённых граффити и стрит артом, ушатывающих стены подъездов с баллонов настоящей мазнёй, которая ни под каким углом на искусство похожа не будет.
( Еодинг ушатывает наши подъезды, куда смотрят люди?! )
Гость
27 августа 2019, 11:28
ну жри искусство, а мы по старинке
Гость
27 августа 2019, 11:28
видишь ли, дружок, арт-"искусство" тоже, своего рода, мазыч, только для ума
что-то жирное, быстрое, современное, придуманное не нами, но адаптированное у нас до полного дерьма, за которое "ценители" современного "искусства" будут мечи ломать на амбразурах
Гость
27 августа 2019, 11:40
совершенно верно.
Поэтому так называемая ценность стритарта как искусства это тоже вкусовщина, как и майонез ;-)
Гость
27 августа 2019, 11:40
Вспомнил забавный случай: в прошлом году мы с одной Госпожой с этого форума пьяные выложили на столбиках возле Пассажа, ну где там мозайка типа, где ещё написано "Ekat Erin Burg", выложили этой мозайкой самое популярное русское слово из трёх букв, ржачно было, даже иностранцы там фотографировались возле этой инсталляции!!!
Гость
27 августа 2019, 11:43
Не, ну там более длинное слово и не вылезло бы, а так-то реально ржачно было, иностранцы-то не знали чего оно означает, и фоткались на его фоне радостные!!!
Гость
27 августа 2019, 12:11
Ничего же страшного не произошло. За исключением самоуправства районного... в остальном немного подправят, сделали выводы, наоборот, польза и для города в виде искусства какого никакого и в виде урока конфликтологии
Гость
27 августа 2019, 12:11
Тут ты тоже зря, лучше уж вино, как писал Азул, на худой конец вискарь хороший, тыщ за 15.. и тот не целой бутылкой за раз лакать..
Гость
27 августа 2019, 12:13
Главное, что компромисс смогли найти и никто не пострадал :)
Гость
27 августа 2019, 12:13
я уж как-нить это переживу :-D
Гость
27 августа 2019, 12:30
Комменты на форуме как бы намекают. :-D
Гость
27 августа 2019, 12:35
Вот если бы сми не написали, что рабочие частично замазали рисунок Лампаса, никого бы он не волновал вообще. В том числе православных фанатиков. Может надо думать прежде чем новости писать.
Гость
27 августа 2019, 12:43
А я о чём? :-p
Из-за своей привлекательности для молодёжи, культура стрит-арта и граффити во время затягивания в себя новых будущих "художников", крохотный процент которых будет объективно красиво рисовать на нравящиеся большинству темы, генерирует собой гораздо больший поток гуано типа тегов в несколько слоёв на заброшках, заборах, у мну и у тебю в подъезде.
Гость
27 августа 2019, 14:10
Чо тут срацо-то?
Легальная стенография = банальный бизнес
Нелегальная стенография = банальное самовыражение
З.Ы. А с точки зрения адекватных и незаинтересованных людей и то, и другое - пачкотня стен
Гость
27 августа 2019, 15:39
Столица майонеза, точно подмечено.
Ещё немного - и переименуют в Алтушкинград или Козицынбург (по результатам голосования)
Кстати, что там с голосованием по месту расположения их молельни? Подозрительно затихли, не иначе, очередную пакость готовят.
Гость
27 августа 2019, 16:42
Некоторые рисунки у него и правда красивые ,но нужно согласовывать такое ,спросить разрешения ,получить его и тогда работы не будут напрасны. Хоть у нас к некоторым видам искусства еще относятся не очень ,но можно же как-то плавно и верно подводить людей к тому ,что в этом нет ничего плохого
Гость
28 августа 2019, 10:41
Ну раз такая возможность для пиара появилась, то надо успевать её использовать. Когда ему ещё кто вопрос задаст?)
Гость
28 августа 2019, 10:44
дык пусть на холстах рисуют, а не вмешиваются в общественное пространство горожан
Гость
28 августа 2019, 10:46
действительно, только после проведения гей-парадов жители нашего города наконец-то заживут!
Гость
28 августа 2019, 10:45
У нас не только трит арту противятся, а вообще всему новому, что очень жаль. развиваться не хотят, а жить хорошо желают. Странные.
Гость
28 августа 2019, 10:45
Это что ещё за бородатый мальчик? Его не учили что ли, что когда взрослые разговаривают нельзя лезть?😅 перерисуют крестик, что он так волнуется? Или тоже кисточкой помахать захотелось?
Гость
28 августа 2019, 11:23
Стрит арт арт изначально ещё в 30х был хулигансеим видом искусства, сейчас это переростает в культурное искусство. Моё мнение, подобные рисунки имеют место быть в России, но с согласованием города. В специально отведенных местах. Очень не нравится когда нашу Страну сравнивают с США, в некоторых штатах многое разрешено, то что не приемлемо с моей точки зрения:ношение оружия, наркотики, однополые браки и усыновление ими детей. Давайте не будем стремиться истреблять самих себя.
Гость
1 сентября 2019, 11:14
это не стрит-арт на ранней стадии, а маляры
Гость
16 сентября 2019, 12:35
"Закрашивая чужие работы, они берут на себя амплуа Господа Бога" - так вот скромно о Себе и своих "работах"
Гость
27 августа 2019, 12:15
Вон в Метро попадается иногда стейк-мачете по цене пальмового сыра из "Шестерочки" :-D Но каждый выбирает себе сам. Пиво, жирная свинья и мазик - вызывают атеросклероз в том числе и сосудов головного мозга, в следствии чего там происходят различные патологические процессы, приводящие иногда к тому, что пациент начинает верить в величие державы, клеить на заднее стекло своей повозки стикер "На Берлин" и любить стабильность, не говоря уже о всяких религиозных девиациях.
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
746мм 67%«Екатеринбург — столица майонеза, а не стрит-арта»: интервью с уличным художником Ромой Инком