Культура В екатеринбургском цирке на гастролях умер слон. Главная проблема - как его хоронить

В екатеринбургском цирке на гастролях умер слон. Главная проблема - как его хоронить

Как стало известно, слон прибыл в столицу Урала в составе труппы Запашных.

В екатеринбургском цирке на гастролях умер слон. Главная проблема - как его хоронить | www.e1.ruВ екатеринбургском цирке на гастролях умер слон. Главная проблема - как его хоронить | www.e1.ru

В Екатеринбургском цирке на гастролях умер слон. Как стало известно, слон прибыл в столицу Урала в составе труппы Запашных.

Уже в Екатеринбурге у животного резко ухудшилось самочувствие, и он практически сразу умер. Директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский рассказал, что слон болел уже давно, и с уральскими морозами его гибель никак не связана. "Ему было уже за 30 лет. В условиях дикой природы животные могут прожить и меньше. Не знаю, от чего он умер, но слон болел уже около 6 лет. Возможно, виновата плохая наследственность. Медики как могли, поддерживали его жизнь лекарствами. В выступлениях Запашных слон не был задействован, просто гастролировал вместе с уже знакомыми ему животными",љ- рассказалљ Анатолий Марчевский.

Самая большая проблема для руководства цирка сейчасљ- вывезти и захоронить слона. По словам Марчевского, за последние несколько лет там умерло всего 3-4 животных, да и то небольших: собаки и обезьянки. Чтобы в цирке когда-то умирал слон, сотрудники вообще не помнят. По словам Анатолия Марчевского, захоронением животного должна будет заняться городская спецавтобаза. Перед вывозом тела из цирка ветеринарными врачами будет проведена медэкспертиза, которая установит причину смерти животного. Гастроли Запашных в Екатеринбурге пройдут без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления