
Суд арестовал агрессивного подростка
В Екатеринбурге арестовали подростка, который тяжело ранил ножом двух мужчин в районе улицы Щорса. Решение отправить его в СИЗО принял Ленинский районный суд. Под стражей обвиняемый пробудет до 22 мая 2025 года. Заседание прошло в закрытом режиме.
«Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 17-летнему молодому человеку. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ — „Покушение на убийство“», — подчеркнули в Свердловском областном суде.
Отметим, что мотивы нападений пока неясны. По словам источника E1.RU в силовых структурах, чтобы скрыть свою личность, парень ходил в капюшоне, нападал неожиданно. Однако через несколько дней оперативники установили его и задержали.
«Сопротивления он не оказал. Причины такой жестокости выясняются. Либо он был под чем-то, какими-то веществами, либо начинающий маньяк и развлекался так», — сообщил наш собеседник.
О подростке известно, что он учится в школе, имеет проблемы с успеваемостью, воспитывается одной мамой. Раньше юноша не имел проблем с законом.
Все криминальные новости мы собираем в специальной рубрике.