Да, у многих людей телефоны не заблокированы никак. Купили смарт и пользуются. Может думают, что ну вот им-то эта блокировка ну точно никогда не пригодится.
Я недавно нашёл смарт, школьник потерял, я случайно кнопочку нажал, пока от снега смарт отряхивал, и вот он сразу включился - можно делать с ним что угодно.
Да, у многих людей телефоны не заблокированы никак. Купили смарт и пользуются. Может думают, что ну вот им-то эта блокировка ну точно никогда не пригодится.
Я недавно нашёл смарт, школьник потерял, я случайно кнопочку нажал, пока от снега смарт отряхивал, и вот он сразу включился - можно делать с ним что угодно.
Если нашли чужой телефон, вы уже готовый кандидат на возбуждение против вас уголовного дела. Я даже не знаю что советовать. Выбрасывать его или бегом нести в полицию. Если нести в полицию, то не завтра, не вечером сегодня, а сразу как только нашли. Только дело всё равно могут возбудить. Лучше не трогать ничего на улице.
кого воспитали то и получили, В наше время детки бы побоялись к родительским телефонам дотрагиваться , а вопросы о деньгах вообще детки не решали. Свобода воспитания приносит плоды. Стариками станут так детки вряд-ли помогут сдадут в пансионат.
Гость
15 часов
Скорее на мыловарню, ведь пансионат то денег стоит
Гость
14 часов
И сейчас разные и дети и люди! Я тоже считаю, что не корректно брать не свой телефон и ещё манипуляции делать. Но обстоятельств мы не знаем!
Гость
13 часов
В ваше время у родителей были личные телефоны? Один на дом, и тот - дисковый.
Да ну не могут быть девятиклассники настолько глупыми... Еще и мама замдиректора, которая своему ребенку ничего про мошенников не объясняла, не верится.
Не могут. Тем более после недавнего подобного случая - вы думаете, руководству школ не спустили "разнарядку" провести беседы с родителями и учениками о мошенниках? И тут второй случай обмана по той же схеме? Меня терзают смутные сомнения (с).
Очень важно объяснить детям, что мошенники опасны только пока с ними общаешься, как только с вас начали, что то требовать надо сразу блокировать, какими бы ни были угрозы, ни в коем случае не отвечать.
Когда вас таким образом обманут, поймёте. Они действуют очень грамотно.
Ну так вы отдайте детям сразу кошелек с миллионом рублей , пусть ходят ,ну а чё вы же даёте им пароль от банковского приложения, разницы то никакой нет.
Гость
15 часов
дочка "мамы — заместителя директора гимназии" яблоко от яблони интеллектом не отличается....
Цветы, но не умные..Умных единицы. А так совершенно тупенькие, порой двух фраз связать в предложение не могут, даже уже в этом возрасте.
Ну так гугл мозгов не добавляет , а своим пользоваться не умеют ,да и не хотят.
Гость
15 часов
Опять сказки про мошенников, а окажется что деньги перевела своему другу
Гость
15 часов
Не верю
Гость
15 часов
Пока банки не начнут отвечать за деньги, мошенники так и будут работать. Они прям в банках и сидят. Ходить далеко не надо. Вычтут с банка деньги - банк быстро найдёт своего сотрудника, который этим занимается.
Гость
15 часов
Это популярный способ обокрасть собственных родаков, ибо нефиг трындеть своим спиногрызам где деньги, а главное - сколько! им реально пофиг на родаков, мошейники - это супер отмазон! ГЫ-ГЫ-ГЫ
Гость
15 часов
а смысл? потом жрать перловку?
Гость
15 часов
Гость
15 часов
а смысл? потом жрать перловку?
О перловке у них мозги даже не догадаются подумать. Сейчас на самом деле, детям в большинстве пофиг на взрослых. Главное их хотелки.
Гость
15 часов
Отца нет, отсюда и результат. Женское воспитание это не воспитание.
Гость
15 часов
Нормальный, гармоничный человек так сказать не может. Он понимает, то мир - это не белое/черное. Вывод неутешителен - сходите к психологу.
Наши законодатели всё сваливают на граждан, вот тебе маркировка телефона и дальше разбирайся сам. А то что человек под гипнозом, их не касается. А вот у японцев телефонные разговоры слушает ИИ и в определенный момент - отрубает телефон. Где настоящая забота о человеке?
А твоему человеку нужна забота? СВО, бешеные цены, разваленная экономика, медицина, абсолютное отсутствие своих товаров, - и все терпят, а ты про гипнозы твердишь? Да твой главный гипнотизёр в бункере, и ты сам под ним.
Гость, Гундяев приглашал заходить в один из своих пунктов околпачивания, у них там всё происходит под пение и на фоне стенной росписи.
Гость
16 часов
Девятикласснице 80 лет?
Гость
15 часов
Сами то верите, что сочиняете? Выдумщики еодновские.
Гость
15 часов
Сказки к каникулам о безалаберности родителей что так все разрешают пользоваться телефонами, карточками
Гость
15 часов
Что у мамы в голове? Кто же даёт ребёнку свой телефон и пароль от мобильного банка? Я ещё могу понять, что ребёнку мошенники голову задурили, но мама-то с мошенниками не общалась
Гость
14 часов
Мать замдиректора гимназии, а дочка девятиклассница такую дичь творит - мозгов видать совсем нет.
Гость
14 часов
Вот такая у них теперь интересная семейная история будет
Гость
14 часов
В СССР люди верили в разгадку тайн Лох-Несского чудовища и тайны следов Йети. А при капитализме стали верить в галиматью мошенников. Это спираль развития человечества вниз.
Гость
14 часов
Все карты и вклады открываются по паспортным данным Хоть он- лайн, хоть в офисе. И любую транзакции можно будет отследить Куда конкретно кому!!! Почему полиция только предупреждает?!?! Их функции разговоры говорить?!?
Гость
13 часов
У учительницы гимназии лишний миллион???)))
Гость
10 часов
я все деньги сохраняю в кредитах.
на машину кредит
на отпуск кредит
на домик дачный кредит.
Инфляция сьедает кредит.
И деняг на картах нет.
одни долги.
это видно банковским мошенникам.
Поэтому меня звонками не беспокоят
И телефон, и почтовые ящики пусть уберут, и интернет. И столбы с рекламой.
Везде могут обмануть мошенники.
Гость
15 часов
Вообще похоже эти все истории на басни, написание которых вы поставили на конвейер. Приелась уже эта тематика.
Гость
15 часов
Вот оно наше образование во всей красе
Гость
15 часов
с такими детьми и врагов не надо
Гость
15 часов
Также девочка успела оформить кредитную карту и пыталась перевести с нее деньги, но банк заблокировал операцию
Ну это уже из разряда научной фантастики. Миллион онлайн ни один банк не выдаст
Ты себя записал в умные, а почему грамматику освоить не сиог?
Гость
15 часов
С вами говорит президент Свердловска, БУ...
Там где надо они же дети... щато где не надо они и покурят и код их смс скажут и на госуслуги зайдут и все как нужно сделают
Гость
15 часов
Какая умница молодец мама ещё накопит
Гость
14 часов
Очень жаль, что современные дети не имеют границ. Надо с детства прививать ценности и объяснять.
Племянник просил поиграть на телефоне, я сказала нет и пароль был установлен. Дак больше не подходит, потому-что понимает, что не получит мой телефон ни под каким предлогом
Гость
14 часов
Вы заметили как нас усиленно подготавливают к цифровому рублю
Гость
14 часов
Фактически сами отдали! Кто ж блин говорит пароли от таких чувствительных вещей кому то? У детей еще мозгов не наросло, но у взрослых то должны быть. У меня везде пароли, вообще везде, потому что читаю написанное в договорах обслуживая банков. Если кто не в курсе, то там написано что нельзя никому сообщать такие данные. Сообщили = сами виноваты.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
739мм 91%В Екатеринбурге школьница перевела мошенникам все сбережения мамы