перейти к публикации
119 комментариев к публикации

В Екатеринбурге возбудили дело по девочке-езидке, насильно выданной замуж

28 февраля 2025, 12:21
28 февраля, 12:42
А в моём Екатеринбурге так не принято. У нас другие законы. Пусть валят туда, где это принято.
Гость
28 февраля, 13:05
ТОЧНО!!!
Гость
28 февраля, 13:19
ты хорошо следишь за порядком в ТВОЁМ Екатеринбурге?
28 февраля, 16:06
Никому не нужны эти есиды, кто и что они?
28 февраля, 13:30
А с девчонкой что будет дальше? Хоть дадут закончить школу? Она же полностью зависит от этих родственников, какое-то рабство. Эти этнические кланы хуже сект, из секты хоть можно выйти.
Гость
1 марта, 08:29
Вы что, хотите как в Париже? У нас хоть нет этих парадов с разными непристойностями.
1 марта, 10:06
Ее должны забрать в идеале в приют, дать образование . Но включится лобби и ... Все ок . Она останется с мужем
Гость
1 марта, 10:56
Гость
1 марта, 08:29
Вы что, хотите как в Париже? У нас хоть нет этих парадов с разными непристойностями.
причем здесь парады.... тут ребенка похищают и насилуют, потому сто ук них "так принято"
28 февраля, 12:41
Если бы у них было свое государство, то там могли хоть на голове ходить. Но они живут в РФ, поэтому законы нашей страны ДОЛЖНЫ выполнять. Остальное - бред!
Гость
28 февраля, 13:21
ты все законы вашей страны РФ выполняешь? следственный комитет подтвердит?
Гость
28 февраля, 13:30
Гость
28 февраля, 13:21
ты все законы вашей страны РФ выполняешь? следственный комитет подтвердит?
А ты откуда не родной ? Как мы здесь выполняем или не выполняем законы РФ наше , а не твое ( хотел написать собачье, но собак обижать нельзя) дело !
Гость
28 февраля, 13:39
Гость
28 февраля, 13:30
А ты откуда не родной ? Как мы здесь выполняем или не выполняем законы РФ наше , а не твое ( хотел написать собачье, но собак обижать нельзя) дело !
ага, то есть они ДОЛЖНЫ выполнять законы вашей страны, а выполняете ли их вы сами - это ваше дело, т.е можете и не выполнять, да? смешно
28 февраля, 12:49
Кроме всего прочего ещё доведение до самоубийства его сестры
28 февраля, 13:13
"Руслан" в 24 года имя то зачем изменили? Или по их традиция он несовершеннолетний?
Гость
1 марта, 08:30
Ромео наших дней.
28 февраля, 13:18
Что в головах родителей которые своё дитя принуждают к таким вещам...
Гость
28 февраля, 14:52
Религия и обряды.
Гость
28 февраля, 16:15
В головах этих родителей вдолбленная вера,и к нам их завезли во время "дружбы" с Сирией.Зачем они нам,у нас других пришельцев со своими замашками более чем много.
28 февраля, 14:27
>у которого 5 лет назад младшая сестра покончила с собой из-за такого же брака по принуждению. Ничему людей жизнь не научила!
Гость
28 февраля, 16:23
А они не желают учиться,у них средневековье в основе жизни,и меняться они не собираются,а наоборот насаждают свои понятия даже принявшим их на своей земле.
28 февраля, 23:16
Дочь покончила с собой, сына под статью подвели... "хороши" родители
Гость
1 марта, 08:31
28 февраля, 23:16
Дочь покончила с собой, сына под статью подвели... "хороши" родители
Живут насыщенной событиями жизнью. А не как мы - серо и скучно.
Гость
28 февраля, 12:25
домой в кишлак, там что хотят, то пусть и делают, у нас так не принято
Гость
28 февраля, 16:26
У нас Бастрыкин есть.
Гость
28 февраля, 12:31
Надеюсь девочку оградят от этих родственников, а желательно бы еще и вместе с женихом на нары.
Гость
28 февраля, 12:37
А дома хорошо, тепло, солнышко светит...
28 февраля, 12:44
да жених там походу сам подневольный.
Гость
28 февраля, 13:18
Гость
28 февраля, 12:37
А дома хорошо, тепло, солнышко светит...
А в тюрьме сейчас макароны дают! (с)
Гость
28 февраля, 12:50
Региональный СК и Прокуратура без указания Бастрыкина ничего не может только зарплату самостоятельно получают.
Гость
28 февраля, 13:51
Гость, в рабском государстве только так.
Гость
1 марта, 08:33
Недавно тут кого-то из руководителей регионального СК и Прокуратуры осудили за взятки. Так что кое-что может.
Гость
28 февраля, 12:50
Ну ни как без бастрыкина обойтись не могут. Всё время им пастух нужен.
Гость
28 февраля, 13:22
Почему не изнасилование ? Где соучастники ? Почему все не в сизо ?
Гость
28 февраля, 12:34
нацмены, мигранты живут по своим законам в чужой для них стране, правовой беспредел.
Гость
28 февраля, 16:27
Почему в чужой? Живут по своим законам.
Гость
28 февраля, 19:04
Гость
28 февраля, 16:27
Почему в чужой? Живут по своим законам.
Законы общие для всех
28 февраля, 12:43
Если живут в РФ, то должны уважать и соблюдать закон РФ, иначе что они тут делают ?
Гость
28 февраля, 13:50
меддвер, ты это чеченцам расскажи🤣🤣🤣диванный воин🤣🤣🤣
Гость
28 февраля, 13:20
еще бы с цыганам разобрались
Гость
28 февраля, 13:24
У них главная цель разобраться с русскими, сократить население. Цыгане не в приоритете.
Гость
1 марта, 11:02
Гость
28 февраля, 13:24
У них главная цель разобраться с русскими, сократить население. Цыгане не в приоритете.
Воооот!!!!!!! Когда же уже дойдет то до всех!!!
Гость
28 февраля, 12:48
значит родители пойдут по статье "принуждение"?
Гость
28 февраля, 12:59
"Так принято" в своём ауле делайте
Гость
28 февраля, 12:24
"у них так принято". не, ну это кончено все объясняет. это как например я, воспитанный в диких ущельях уральских гор, и на основании наших понятий, должен жениться только на 90 летних. и все это дело объяснять - у нас так принято.
потом родственики и родители будут ей мстить всю жизнь что в полицию пошла.и потревожили их старость..
Гость
28 февраля, 13:54
Элла - повелительница кошек, из за решётки не сильно помстишь....
Гость
28 февраля, 16:25
Гость
28 февраля, 13:54
Элла - повелительница кошек, из за решётки не сильно помстишь....
Там в таких случаях родня и соплеменники подключаются,ведь месть у них в крови.
Гость
28 февраля, 13:54
Элла - повелительница кошек, из за решётки не сильно помстишь....
решетка когда то заканчиваются, и некоторые мстят. надеюсь девушку минует эта чаша..
Гость
28 февраля, 15:51
"Родственники ссылались на традиции и говорили, что у них так принято." В Полинезии принято есть представителей соседних племён. Традиции такие. Древние. Предками завещанные. И что теперь?
Гость
28 февраля, 13:17
Езиды совсем охамели,одно преступление за другим
Гость
28 февраля, 12:41
Если вы живёте традициями предков далёких чего ж тогда на машинах ездите, на самолётах летаете и смартфонами с интернетом пользуетесь? Или это другое?
Гость
28 февраля, 14:08
Мерзость, как она есть. И нам ещё говорят что у преступности не бывает национальности.
Гость
1 марта, 00:08
Национальности нет,но есть диаспора....
Гость
28 февраля, 13:23
Девочка молодец! Не смерилась. С характером!
Гость
28 февраля, 13:22
Им не место среди нас И нудно каждый день им это давать понять
28 февраля, 14:17
Религия - опиум доя народа
Гость
28 февраля, 15:00
Местные органы охраны правопорядка какую функцию выполняют? Получение премий к новому году? Почему без "лупы" Бастрыкина у них всегда все ровно и по закону?
Гость
28 февраля, 15:33
Зачем изменять имена, пусть страна знает своих героев. Им же скрывать нечего или они своих традиций стесняются?
Гость
28 февраля, 13:49
Парня можно за растление малолетней на 10 лет отправить
Гость
28 февраля, 16:45
это если бы он был русский
1 марта, 08:05
Торговлю людьми напоминает.
Гость
28 февраля, 13:40
это не те езиды, что директора базы отдыха отметелили? походу окромя обычных, еще и езидская проблема нарисовалась. ГУВД, ау!
Гость
28 февраля, 13:49
Е1 даже сейчас манипулирует терминами, чтобы преподнести как надо. Почему вы врете, что она была выдана замуж? Никакого брака зарегистрировано не было, или этот портал тоже не признает законы РФ, если врет прямо в заголовке, что "девочка замужем"?
Гость
28 февраля, 16:31
Её выдали замуж по их законам и вере,а для них в приоритете их законы,а не законы страны их приютившей,и давшей шанс на нормальную жизнь.Но они быстро забывают о благодарности, и живут как им хочется.
Гость
28 февраля, 16:48
Гость
28 февраля, 16:31
Её выдали замуж по их законам и вере,а для них в приоритете их законы,а не законы страны их приютившей,и давшей шанс на нормальную жизнь.Но они быстро забывают о благодарности, и живут как им хочется.
так значит и для данного портала законы страны не в приоритете, если они называют это "замужеством"
Гость
28 февраля, 14:31
Бастрыкин молодец, единственный кто может поставить дикарей в стойло
Гость
1 марта, 00:09
Да и то не факт...
Гость
28 февраля, 13:44
Мракобесие какое-то! Каменный век!
Гость
28 февраля, 19:34
У меня только один вопрос. А как мы без Бастрыкина жить будем? Мне страшно господа.
Гость
28 февраля, 14:29
Бастрыкин молодец, взялся за джонов коноров
Гость
28 февраля, 20:42
"Следователи нашли сексуальное преступление в деле..." Как неграмотно, следовало бы написать "Следователи УСТАНОВИЛИ ПРИЗНАКИ сексуального преступления в деле..." Позорище
Гость
1 марта, 00:10
Привет нашей миграционной службе, которые пускают не только рабочие руки, но и 16й век в головах. Может, как-нибудь сами справимся? Без мигрантов?
Гость
28 февраля, 14:17
Кошек, а вы сами-то признаете законы РФ? Вот вы пишете, что выдали замуж, как выдали, если брак по законам нашей страны никто не регистрировал, то есть брака нет, но тем не менее вы прямо с заголовка утверждаете, что она выдана замуж? Для вас факт отсутствия регистрации брака ничего не значит? Как вас вообще понимать? Вы намеренно врете или тоже по каким-то своим законам живете?
1 марта, 00:06
Хоть бы то, что занесли из диаспоры , никак не повлияло на следствие
Гость
28 февраля, 13:55
Е1 кстати тоже не признает законы РФ, если говорит, что девочку выдали замуж, хотя никакого брака никто не регистрировал по закону. Но для е1 она замужем.
Гость
1 марта, 07:12
Почему наши бесполезные органы реагируют только тогда, когда Бастрыкин под зад даст?!!! Может не соответствуют занимаемой должности?!
1 марта, 09:30
Тоже хочу жениться
28 февраля, 13:42
Почему езиды-то? Опять с легкой руки журналистов Е1?
Гость
28 февраля, 13:18
а как же уважение к другим религиям и культурам, запрет дискриминации? у нас же РФ многонациональная страна! если у них такие традиции, то чего тут криминального? тем более, что 16 и 24, это даже "неравным браком" не назвать, это же не 12 и 42! этому следственному комитету заняться больше нечем??? угомонились бы уже со своим бастрыкиным вместе!
Гость
28 февраля, 13:22
проблема в том, что девочку принудили, если бы она добровольно вышла замуж никто бы не возбудился
Гость
28 февраля, 13:27
Гость
28 февраля, 13:22
проблема в том, что девочку принудили, если бы она добровольно вышла замуж никто бы не возбудился
в традициях таких народов вообще в принципе не спрашивают мнение девушки, добровольно там или нет, выдают и всё, а её дело - смиренно это принять и быть послушной женой и хорошей хозяйкой. а то развели тут равноправие, а потом начинается - матриархат, фенимизм, потом множество полов, лгбт и всякие европейские ценности
Гость
28 февраля, 13:43
Эти традиции противоречат закону. Пусть соблюдают закон страны или едут туда, где их традиции будут в рамках закона.
Гость
28 февраля, 14:28
одним словом Румыны
Гость
28 февраля, 14:33
единственный кто может реагировать, таких бы побольше
Гость
1 марта, 00:08
Эвона что придумали. Исиды какие-то. Лучше бы Маркса читали, там пользы много. А тут творят всякое с детьми. Сколько бед от религий.
Гость
1 марта, 07:06
А в отношении цыган и их обычаев и нравов никто не хочет возбудиться ?? Или "Вы не понимаете,это другое ©"
Гость
28 февраля, 13:27
В Екатеринбурге возбудили дело по девочке-езидке, насильно выданной замуж Чет я не помню такие традиции у христиан
Гость
28 февраля, 13:29
а ты хоть разбираешься в христианстве-то?
Гость
28 февраля, 13:53
Гость
28 февраля, 13:29
а ты хоть разбираешься в христианстве-то?
Гость, а ты видать разбираешся... еврей что ли?