Да какая тут еще может быть причина, кроме навязанных молодежи хотелок? В мозги вбиваются завышенные ожидания от жизни, которые вступают в жесткий диссонанс с реальностью. Что ни возьмите - СМИ, киноиндустрия, современная музыка, реклама, игры, литература, аудиокниги и прочее - отовсюду транслируется образ успешного и независимого гражданина, который строит свою жизнь как хочет! Масла в огонь подливает социальное неравенство, которое как будто дразнит угнетенное большинство живыми, а не выдуманными примерами ни в чем не отказывающих себе сверстников.
Причина одна- хотел жить один в своей квартире, быть успешным. Ну как там фоточки в интернетах- все живут только в Масква Сите, у всех лохофоны, все носят с собой пачки пятитысячныех и фотографируются в Ламборджини, взятой на прокат на час🤣🤣🤣
Только вот квартиры своей даже в Екатеринбурге нет, и учиться/ работать тоже не хочет. И вот так в очередном примитивном мозгу рождается гениальная мысль- лучше самостоятельно прекратить свое существование, которое не соответствует мечтам из интернета.
Гость
24 февраля, 07:38
Гость
23 февраля, 22:16
Да какая тут еще может быть причина, кроме навязанных молодежи хотелок? В мозги вбиваются завышенные ожидания от жизни, которые вступают в жесткий диссонанс с реальностью. Что ни возьмите - СМИ, киноиндустрия, современная музыка, реклама, игры, литература, аудиокниги и прочее - отовсюду транслируется образ успешного и независимого гражданина, который строит свою жизнь как хочет! Масла в огонь подливает социальное неравенство, которое как будто дразнит угнетенное большинство живыми, а не выдуманными примерами ни в чем не отказывающих себе сверстников.
Да ещё не было секса и он мечтал о любви и секса с большим количеством девушек и женщин.
Гость
24 февраля, 01:08
Ужас какой! Я в 17 лет поступил в медицинский институт. Вся жизнь впереди! Интересно и заманчиво! Все по новой. Денег не было только стипендия 40 рублей и родители давали 20 рублей. На втором курсе пошел работать в больницу санитаром потом медбратом с 3 курса потом фельдшером на скорой на 5 курсе. Какие мысли о суициде. Жизнь была полна! Радость! Молодость! А тут сплошная депрессия!
Гость
24 февраля, 11:36
У вас были друзья. Сейчас соц. сети заменили живое общение и многие ребята без друзей и должной поддержки. А гормоны бушуют, и в этот период любое отклонение в жизни кажется трагичным.
Гость
24 февраля, 13:24
Да, раньше вся молодёжь была целеустремлённая, действительно студенты медвузов работали так как вы , они шли не только за зарплатой, но и за опытом. Вы молодец , что так начинали , такие врачи достойны уважения.
Гость
24 февраля, 16:13
Все люди разные. Может и депрессия была. Может просто паренёк слабоват относительно ожиданий родителей.
Гость
23 февраля, 21:41
Эх молодежь, что же Вы творите с собой и родителями??? Ну не будет у Вас второй жизни, не будет!!! И кому и что Вы доказали, одумайтесь!!! Вы принесли горе вашим близким и что дальше???
так тут кто во что верит. Вы думаете, что не будет, а он думает, что сейчас отдохнёт от этой хардкорной действительности и опять распавнится в какой-нибудь песочнице
Гость
23 февраля, 22:14
Соболезнование родителям. Не дай бог никому это испытать...
Слабенькая какая-то молодежь нынче, чуть что сразу в полет или таблетки, трудности надо преодолевать, только так характер и воля закаляется!!!
Гость
24 февраля, 10:31
Или наоборот ещё сильнее характер ломается и депрессия маниакальная начинается ещё более глубокая от этих всех жизненных моментов, кому как повезёт...
Кто-то дизайнер, кто-то металлург...
Гость
24 февраля, 12:19
Хотят все и сразу
Гость
23 февраля, 22:52
Такая мода сейчас во всем родителей только винить
Гость
24 февраля, 17:46
А вы кого предпочитаете, наверное чужого дядюшку?!
Гость
25 февраля, 02:58
Гость
24 февраля, 17:46
А вы кого предпочитаете, наверное чужого дядюшку?!
Совершенно верно! Объясняю причину подобных суицидов. Зумеры-эгоисты растут в тепличных условиях, не знают трудностей и проблем в своей массе, и как только те кого что-то их начинает напрягать, вместо того чтобы бороться и противостоять проблемам просто тупо отчаливают на тот свет не жалея никого. Им главное решить свою проблему. Не умеют ценить жизнь. Вот прошли бы блокадный Ленинград, тогда бы поняли что такое жизнь и смерть.
Совершенно верно! Объясняю причину подобных суицидов. Зумеры-эгоисты растут в тепличных условиях, не знают трудностей и проблем в своей массе, и как только те кого что-то их начинает напрягать, вместо того чтобы бороться и противостоять проблемам просто тупо отчаливают на тот свет не жалея никого. Им главное решить свою проблему. Не умеют ценить жизнь. Вот прошли бы блокадный Ленинград, тогда бы поняли что такое жизнь и смерть.
Тебя бы для начала в блокадный Ленинград, чтобы не строил из себя эксперта.
Совершенно верно! Объясняю причину подобных суицидов. Зумеры-эгоисты растут в тепличных условиях, не знают трудностей и проблем в своей массе, и как только те кого что-то их начинает напрягать, вместо того чтобы бороться и противостоять проблемам просто тупо отчаливают на тот свет не жалея никого. Им главное решить свою проблему. Не умеют ценить жизнь. Вот прошли бы блокадный Ленинград, тогда бы поняли что такое жизнь и смерть.
Горе-пенсионеры изливают в комменты плоды воспаленной фантазии, начитавшись новостей из интернета. Вживую с подростками при этом общаться боятся (или суд запретил, кто ж знает).
Роман Николая Островского "Как закалялась сталь" надо включать в школьную программу.
Гость
23 февраля, 23:52
Есть доля правды . Восп
Гость
24 февраля, 14:22
Какую свободу у них забрали, о чем вы? По-моему, они наоборот излишне свободны от всего. Сейчас у подростков мало общения, мало возможностей проявить себя, мало коллективных мероприятий. Многие вообще ни с кем не дружат. В подростковом возрасте обязательно нужен коллектив друзей или хотя бы единомышленников, поэтому если у ребенка не сложилось это в школе, ищите других людей, секции, танцы, кружки, курсы, но надо найти. Должны быть люди кроме родителей, которые человека принимают. Иначе депрессия и ощущение одиночества и ненужности.
Очень жалко родителей, соболезнования.
Гость
24 февраля, 03:00
не знаю, что там было в квартире. Но за пределами квартиры творится черт знает что.....Особенно бьёт по молодежи, у них нет жизненного опыта и советской закалки.
Гость
23 февраля, 22:41
Ну в нашем то советском детстве всё так же было, до того как с жизнью столкнулись было одно, потом совершенно другое, да и родители не сильно заботились о нас, сами как то выживали и приспосабливались,но инстинкт самосохранения железный.
Гость
24 февраля, 00:12
Потому что с малых лет была самостоятельность. Было понятие того, что свои проблемы сам должен решать. А сейчас подушками обвяжут и хороводы водят, что изволите, деточка.
Гость
24 февраля, 06:37
Гость
24 февраля, 00:12
Потому что с малых лет была самостоятельность. Было понятие того, что свои проблемы сам должен решать. А сейчас подушками обвяжут и хороводы водят, что изволите, деточка.
Какие проблемы? Государство и семья обеспечивали куда более надежную поддержку (хотя и не давали при этом особого выбора).
Гость
24 февраля, 06:38
Хочешь сказать, что в ссср была жесть и голодные игры? Не особо бьется с вездесущей просоветской ностальгией.
Гость
24 февраля, 09:30
В 15 лет уехал на учебу в Свердловск, жить было негде, родители материально помогать не могли. понимал, что если сам не решу эти проблемы- придется вернуться обратно, хотя и в любимую семью, но безжизненной перспективы. Первые полгода что-то рассказывал родным о трудностях, без намеков на помощь. Но когда понял, что родители переживают, негативную информацию просто не стал доводить до них. В последующем, всегда ценил людей, которые не давали никаких советов. Но с которыми было комфортно.Жаль мальчика и родителей. Завышенные ожидания родителей. Не досмотрели, а мальчик просто болен. А мы хотим многого. не замечаем грани для остановки.
Гость
23 февраля, 22:35
Похоже, Екатеринбург по самоубийствам впереди планеты всей.
Гость
23 февраля, 22:35
Питер уже обогнали.
Гость
24 февраля, 00:26
Свердловская область на 30 месте ( из 85). В лидерах Алтай, Забайкалье и Еврейская АО
Гость
24 февраля, 12:20
Гость
24 февраля, 00:26
Свердловская область на 30 месте ( из 85). В лидерах Алтай, Забайкалье и Еврейская АО
Там просто людей меньше, вот и процент больше.
Гость
24 февраля, 12:07
У детей забрали свободу! То что оставили, всё денег стоит. Вспоминаю своё детство, постоянно где-то пропадали, домой не загнать. Площадок для игр полно было. Одни гаражи чего стоили! Сейчас одни человейники , даже площадок для футбола не найти. Всё застроено.
Гость
25 февраля, 19:06
Кто у них свободу забрал? Надоели своими несчастными детьми. Люди не умеют дружить и этим всё сказано. По этому все одинокие и предоставлены сами себе и своему телефону. Никто никому не нужен со своей головной шизой.
Гость
23 февраля, 23:28
В школе должны объяснять внутреннее устройство короедов и приучать летом к спартанской обстановке в трудотерапевтических отрядах.
Гость
24 февраля, 06:47
Школы выживания организовать для подростков , пусть с детства привыкают .
Гость
24 февраля, 07:30
какое больное общество на урале, как ни странно, но в коментах где-нибудь в новосибирске на подобные новости такие предложения редко одобряемы. В нормальном обществе гулаги, трудлагеря и подобное считается нормальным только для тоталитарных обществ
и что нам всем щас ему грехи отпустить? не дождется.
Гость
23 февраля, 23:25
Есть определенные периоды в жизни подростка, когда родители просто обязаны быть в курсе всего, что творится в жизни подростка, искусственно создавать сложные ситуации и их разбирать и таким образом закалять неокрепшую психику подростка. А у нас современное общество закрывает глаза на все проблемы и искусственно создает некое благополучие, которое никак не приспосабливает человека к трудностям. Современное поколение родителей живет в параллельной реальности, к успехам, которые они достигли, привело воспитание поколения советских времен, которое, к сожалению, осталось в прошлом и не актуально. Так что привыкаем к современной реальности.
Гость
23 февраля, 21:34
Если ребенок заканчивает жизнь самоубийством - виноваты родители. Значит, не любили. За стенами крвартир творится всякое, что не видно соседям и чужим людям. Ну, пусть родаки теперь живут с этим. Мне их не жалко.
Жаль мальчишку.Жаль его родителей.
Наверное,нужно более внимательно относится к тем ,кто живёт,учится рядом.Помогать добрым словом хотя бы или советом.
А на злых комментариях в жизни не продвинешься.
Гость
25 февраля, 19:00
Смотря, что вы злом называете?! И вопрос, на счёт продвинуться? Вы продвинулись?
Гость
24 февраля, 05:53
Жуткий грохот, жуткая записка. Жуткие новости на жутком портале
У всех подростков бывают такие моменты, главное ничего с собой не делать и подождать несколько годков, и жизнь станет гораздо дороже как своя так и родных, надо лишь помудреть.
Гость
24 февраля, 07:51
Живут только о себе думают,что их никто не понимает
Гость
24 февраля, 06:40
Что же вы творите молодёжь???? 🥺🥺🥺Вы о Родителях подумайте,прежде что та совершать😭😭😭Соболезнования Семье🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
23 февраля, 23:24
По самоубийствам наш город лидирует.Так как жизнь в нем непригодна из-за серости и неудобства.Это отражается на настроении взрослых и детей.Город довел до нежелания жить в нем,конечно губастый с пуховиком.Этим животным не место здесь.Но,они,здесь.
Гость
24 февраля, 09:17
Это не город виноват, а люди. Серость в мозгах, а не в городе.
Гость
24 февраля, 12:07
Гость
24 февраля, 09:17
Это не город виноват, а люди. Серость в мозгах, а не в городе.
Из-за серости и непригодности проживания в ЕКБ,большая часть его наркоманит.Город тонет в наркоте
Гость
23 февраля, 23:27
ты свое окружение на весь город не проецируй
Гость
24 февраля, 06:33
Гость
23 февраля, 23:27
ты свое окружение на весь город не проецируй
Если твое окружение не употребляет, то поздравляю, ты в меньшинстве.
Гость
24 февраля, 09:14
И чем же наш город НЕПРИГОДЕН для проживания? Наверное, Вы тоже имеете чересчур завышенные ожидания от жизни, и ноете при мельчайших личных неудобствах?
Гость
24 февраля, 14:35
Наверняка паренёк был из думающих и понимал,что в его родной тяжело больной стране перспектив никаких,впереди тупик и полный мрак!В этом чувствительном возрасте особо остро понимаешь,что нет никакого смысла цепляться за эту проклятую жизнь!Не дожидаясь 18-летия,то есть взрослой жизни,молодой человек покончил с собой!Из публикаций ЮНЕСКО,эрэфия занимает первое место в мире по числу самоубийств среди детей подросткового возраста!В сети есть ужасающий список Бориса Миронова,в котором эрэфия занимает первые места в мире по различным страшным явлениям человеческого быта!Даже Генпрокуратура не стала возбуждать дело,настолько достоверны источники этого списка!
Гость
24 февраля, 17:25
Парень слишком хорошо жил, жил в полной семье, был слишком здоров, не имел никакой пожизненной обузы, поэтому и не ценил все эти блага. Когда человек слишком счастлив, ему начинает казаться, что он несчастен.
Гость
23 февраля, 23:13
вон в соседней новости пацан-ровесник его, слепой, идет по жизни подняв голову. а этих просто перебаловали и перелюбили, пупы земли. айфон не купили, пк запретили- с высотки в окно.
мож и жалеть не стоит о таких??
Гость
24 февраля, 12:08
Творчество всегда многих спасало, выводило из тупика. Но... не всех.
Гость
24 февраля, 11:35
Ну и что за жуткая записка? У нас сейчас время гибнуть: кто на фронте, кто на стройке, кто выпал с балкона и тд и тп и молодые видят что перспективы в хорошей жизни не видно вот вам и....
Гость
24 февраля, 14:29
Возможно парень не захотел бороться с трудностями и не было рядом такого человека, который бы его понял и поддержал в трудной ситуации. Я думаю, что также программа психологическая у него была на самоуничтожение.
Гость
25 февраля, 02:14
Трудности какие? В магнит чипсы со вкусом краба не завезли? Мак ушёл? Двойку поставили? Столько инфантильных, делающих трагедию по любому поводу понаплодили, диву даешься.
Гость
25 февраля, 13:03
Там написано, что сына родители очень любили.
Гость
23 февраля, 22:32
да согласна телефоны интернет виною раньше у нас хоть детство было,а сейчас одни суициды,
Гость
24 февраля, 06:16
Интернет и средства связи - это лишь инструмент передачи информации, а вот какую именно информацию по ним передать населению, решают самые богатые дяди нашей планеты. Цель у них общая - взращивать все новые и новые поколения рабов для личного обогащения.
Гость
24 февраля, 08:54
Колледж это пту а в пту учащиеся а не студенты
Гость
24 февраля, 10:25
Колледж - это техникум. Раньше было - учащийся техникума
...Хорошую религию придумали индусы..
Где то в далекой темной Африке только что проклюнулся молодой росток баобаба и протянул свои два первых листика к палящему солнцу саванны. Тысяча лет...
Через тысячу лет не будет айфонов, Москва-сити, пятитысячных купюр, ламборгиней и тиктоков. Опять мимо
Гость
24 февраля, 12:54
Отец — что-то со строительством связано.
Звучит очень профессионально для е-оДно
Гость
24 февраля, 00:36
Если человек имеет право на жизнь, то он имеет право и на смерть. Не надо осуждать самоубийц, потому что прекращение собственной жизни - это их осознанный выбор. Не каждый человек имеет силы и смелость для суицида, большинство людей предпочтут влачить нечеловеческое унизительное существование, наполненное болью и страданиями, чем решиться досрочно уйти из жизни. Далеко не все по своей природе борцы с трудностями, не все герои, не все воины духа.
Гость
24 февраля, 22:14
Разумеется. Природа справедливо избавляется от ненужного ей хлама в виде особей, не желающих быть живыми.
Гость
25 февраля, 02:20
Если бы твой папка, ну или ребенок, понабрал долгов в банках или кредитов в МФО, а потом самовыпилился, оставив все это "счастье" разгребать тебе, я бы посмотрел, переобулся бы ты в этих пафосных речах про право, или бы поменял мнение?
Гость
23 февраля, 22:15
Видеоигры виноваты и гаджеты
Гость
24 февраля, 02:46
Гость, недолечиный вакциной? обратись к своему психиатру)))
Гость
24 февраля, 06:33
Гость
24 февраля, 02:46
Гость, недолечиный вакциной? обратись к своему психиатру)))
Да не, просто сарказм. Но местные комментаторы заплюсовали всерьез.
Гость
24 февраля, 11:08
Видеоигры отличная вещь! Все в меру. И от родниковой воды можно захлебнуться.
Да уж.
Библия, Екклесиаст 7:1
"День смерти лучше дня рождения"
И не поспоришь.
Гость
24 февраля, 10:26
ну да, если это день - ЧУЖОЙ смерти
Гость
24 февраля, 11:10
Иглесиас?
Гость
24 февраля, 15:05
В том случае, если всё выдержал, жил более или мене, но правильно и не самоубийца. А то, как-то очень легко, детство-счастье, вырос и сразу самоубился и "в Рай", да-уж, да-уж.
Может нюхал что, или секту слушал. Может бедно жил.
Гость
24 февраля, 12:01
Не надо во всём обвинять юношу. В новости ясно сказано: у него были проблемы, от которых ему было ПЛОХО, настолько плохо, что он решил совершить роскомнадзор. И этот мальчик не один такой. Но у нас проблемы подростков предпочитают не замечать и обесценивать, а когда случается уже непоправимое - начинаются упрёки "кому что доказал", "о близких не подумал, горе им принёс" - вопрос: а эти близкие, когда он был жив, почему о нём не думали? Если бы всё было хорошо - он бы жил и радовался. Проще, конечно, обвинить в эгоизме уже мёртвого человека и самоутверждаться за его счёт: "а вот мы-то в его возрасте..." А понять, почему молодёжь сводит счёты с жизнью, вникнуть в их проблемы и помочь им - это уже сложнА, что-то непостижимое для "святого старшего поколения".
Гость
24 февраля, 14:25
Почти никто конкретно парня-то и не обвиняет - люди преимущественно негодуют на систему, взращивающую нежизнеспособных изнеженных слабаков. А что - Вы хотите, чтоб таким хвалебные оды возводили и плакали всем миром навзрыд? Чтоб повысить популярность суицида, не иначе???
Гость
24 февраля, 07:41
За 2023 и 2024 года умерли по стране от 10 и до 18 лет по своей сути воли 96544 человек разных полов. Юноша 75 процентов с умер кто.
Гость
24 февраля, 14:31
75 процентов с умер кто... С вами всё впорядке? Помощь не требуется?
Гость
25 февраля, 20:00
Гость
24 февраля, 14:31
75 процентов с умер кто... С вами всё впорядке? Помощь не требуется?
Пишешь одно, а интернет иногда исправляет совсем на другое. Хочу заметить "Умный интернет" . Наверно задумано так, чтобы люди друг друга грызли.
Гость
23 февраля, 23:18
Скорее всего курильный дым или наркотики. Какая то химия влияет на мозг.
Гость
24 февраля, 18:25
я тоже думаю, может что-то распыляют в воздухе - такое, что у людей притупляется инстинкт самосохранения? Не у наркоманов или неудачников, а у нормальных по жизни людей, которым можно жить и радоваться? С психикой беда у многих в последние годы
Гость
23 февраля, 21:50
Душа будет вечно в геенне. Тело - за оградкой.
Грех совершил. Большой грех!
Гость
23 февраля, 21:58
Кто о чём, авраамисты вновь о своих выдуманных друзьях и их мире тёмного фэнтези
А вы сами хоть читали то, о чём пишете? Вырвали кусок и приплели для красного словца. Там ещё написано будет воскрешение праведных и неправедных. И ещё есть место где говорится о том, что самый большой грех, это грех против Бога совершенный. А не против самого себя) И погуглите сколько надо телу сгнить. Вечно тело за оградкой ни будет никак - это мистика. Физические законы говорят о другом
Гость
24 февраля, 05:21
"Отсталые эго будут погибать миллионами". В космические отходы отправился. (Тайная доктрина .Е. Блаватская.)
Сейчас+8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
3 м/c,
ю-в.
743мм 39%«Оставил жуткую записку». В Екатеринбурге 17-летний подросток покончил с собой