Криминал Задержан еще один уральский министр. Его подозревают в растрате

Задержан еще один уральский министр. Его подозревают в растрате

Алексей Нечаев дает показания

В министерстве проходят обыски | Источник: Погоны и галстуки / TelegramВ министерстве проходят обыски | Источник: Погоны и галстуки / Telegram

В министерстве проходят обыски

Источник:

В среду, 19 февраля, в Челябинске задержали главу министерства дорожного хозяйства и транспорта региона Алексея Нечаева. Информацию об этом нашим коллегам 74.RU подтвердили в ФСБ.

Пока данных о причинах задержания крайне мало. В кулуарах обсуждается, что у силовиков появились вопросы к деятельности Алексея Нечаева на посту сотрудника министерства в 2016–2019 году, когда губернатором был Борис Дубровский.

Алексею Нечаеву 41 год. Родился в Челябинске. Имеет высшее образование инженера — в 2006 году окончил Уральский филиал Московского автодорожного института. Трудовую деятельность начал в 2001 году в качестве дорожного рабочего. Работал в ООО «Автодорстрой-1» начальником производственно-технического отдела. С 2010-го по 2012-й был заместителем начальника отдела проектирования ОГУП «Челябинскавтодор». С 2012-го по 2015-й — занимал должность начальника отдела производственно-технического надзора ОГБУ «Челябинскавтодор». С 2015 по 2019 годы — работал начальником управления дорожного хозяйства Миндора Челябинской области. 8 ноября 2019 года назначен министром дорожного хозяйства и транспорта региона. Имеет различные ведомственные грамоты и благодарность губернатора.

Напоминаем, что в Екатеринбурге 4 февраля задержали экс-заместителя главы Дегтярска Виктора Солдатова. Его подозревают в посредничестве в передаче взятки в виде автомобиля Audi Q6 главе Дегтярска Вадиму Пильникову — его задержали 5 декабря. По версии источника «Вечерних Ведомостей», тот получил машину от своего подчиненного за непринятие мер контроля и реагирования. Дело якобы связано со строительством водопровода.

Со строительством коммуникаций связан и недавний арест бывшего министра ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова. А 31 января под стражу взяли заместителя главы Верхней Пышмы Александра Харламова, которого обвинили в получении крупной взятки. Его дело связано с закупкой подержанного и некачественного оборудования для очистных сооружений под видом нового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE72
Смех
HAPPY10
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
109
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления