Ужасно даже не это, а то, что они часто прокалываются сразу - но органам плевать! Смотрела тут документалки о маньяках еще с советсвикх времен - и после поимки начинало выясняться - а вот там милиция проигронировала, а вот там отказали в возбуждении дела и тд.
Про тогоже Битцевского - он пачками жертв скидывал в ливневку, потом их выносило на очистные сооружения и на суде начальник очистных говорил "30 лет работаю - ни разу не бывло такого за все время, чтобы просто пачками тела попадались", но все признавали некриминальными смертями.
Или при совке - находили явно задушенную жертву, но жертва была асоуиальной личностью и в заключении о смерти написали "сердечная недостаточность". А маньяк потом на нормальных людей перешел и скольких убил еще.
это к слову о святом совке.
Гость
18 февраля, 08:25
Один вопрос: почему после изнасилования учительницы он отсидел всего 2 года.
Случаев когда таких выпускают после символического срока наверное сотни. Это только тех, про которых какую-нибудь документалку сняли.
Случайно так не получится.
Вот он - наш, доморощенный, предмет гордости горожан, создали все условия для появления маньяков всех мастей.
Гость
18 февраля, 08:28
Плохо гоняло руководство следователей,поймать возможность была и раньше да не хотели
Гость
18 февраля, 08:42
такие не дохнут, они свою шкуру прикрывают телами других
Гость
18 февраля, 12:35
Ужасно, почему после изнасилования учительницы он отсидел всего 2 года.
Гость
18 февраля, 09:01
Сейчас с сво придет куча людей с поломанной психикой...
Они будут жениться, строить отношения, растить детей...
Но т.к. они привыкли решать все силой, возможно снова получится что -то типа такого..
Гость
18 февраля, 09:25
А возможно тебе так понравиться писать всякую дичь, что ты решишь реализовать ее в жизни.
Гость
18 февраля, 10:09
2 ляма только последней жертве, а остальные как?
Гость
18 февраля, 07:57
А он точно сидит? А то ведь может он уже искупил свою вину кровью и теперь с чистой совестью на свободе.
Гость
18 февраля, 08:05
Зачем такие сложности? Уверен, что где-то рядом подрастает ему замена.
Отправляют всех, кроме политических и по статье терроризм
Гость
18 февраля, 07:58
Ужас, ужас.
Гость
18 февраля, 12:20
Это еще раз говорит - люди не будьте равнодушными, как бы из нас не вытравливали готовность помочь чужим людям, все равно надо пытаться оставаться человеком.
Гость
18 февраля, 13:05
Я просто в шоке,что вообще отпускают((((и даже метки никакой не ставят,чтобы все сразу знали кто это.
Гость
19 февраля, 14:14
Кстати хорошая идея метка на лбу какая нибудь потому как они неисправимы
Гость
18 февраля, 08:08
живет за наш счет
Гость
18 февраля, 09:25
Он живёт за свой не за наш
Гость
18 февраля, 13:47
с твоего пособия по безработице, ага
Гость
18 февраля, 10:04
Он работал в такси "Три десятки" на момент последнпго убийства. Почему об этом ни слова? Приехал на вызов за дня два до того, по дороге немного рассказал о себе, где работал на основном месте, что с семьёй не живёт... Все совпало, да и лицо запомнилось, хотя очень обычное, плюс шапочка до глаз, чёрный "Рено".
Гость
19 февраля, 14:15
Подработка наверное, в мчс сменная работа вроде
Гость
21 февраля, 11:44
Гость
19 февраля, 14:15
Подработка наверное, в мчс сменная работа вроде
Основная работа у него была слесарем на предприятии в Среднеуральске. А МЧС давно в прошлом.
"Он изначально относился к женщинам с жестокостью, поскольку это было в нём воспитано его отцом.
Эльдар Искендеров
Следователь"
М, главное, что семья-то полная, отец есть, мать прекрасная - сохраняла семью, а то ведь какие женСЧины пошли в наше время - лишь бы семью развалить. инициаторы разводов!
А почему они инициаторы разводов? - а потому что таких вот мужиков все устраивает! они нашли себе жертв и держат при себе.
Гость
18 февраля, 13:58
Мужчин очень мало нормальных, поэтому и разводов много. Женщины не терпят больше лишь бы семью созранить
Гость
18 февраля, 09:37
все проблемы родом из детства , ещё раз доказывает что если бы существовал закон о домашнем насилии подобных истории было бы в разы меньше.
Дело даже не в законе, а в ханжеской морали общества. Что такого? обычная семья. бьет - зачит любит, что занчит "принуждал к интиму жену"? - жена - и так обязана, женщина сор из избы не выносила. брак сохранила. не разрушила, сынуля в полной семье вырос, а не какая-то там РСП.
Дело даже не в законе, а в ханжеской морали общества. Что такого? обычная семья. бьет - зачит любит, что занчит "принуждал к интиму жену"? - жена - и так обязана, женщина сор из избы не выносила. брак сохранила. не разрушила, сынуля в полной семье вырос, а не какая-то там РСП.
поддерживаю
а ещё, даже при таком воспитании можно психиатрическими методами коррекцию произвести, но тут тоже общественный стереотип, к психиатру обратиться стыдно. А то что это для безопасности окружающих необходимо, на ум осуждающим не приходит
Дело даже не в законе, а в ханжеской морали общества. Что такого? обычная семья. бьет - зачит любит, что занчит "принуждал к интиму жену"? - жена - и так обязана, женщина сор из избы не выносила. брак сохранила. не разрушила, сынуля в полной семье вырос, а не какая-то там РСП.
Закон и должен регулировать отношения между членами общества. Страх неотвратимого строгого наказания предотвращает много преступлений. И мораль общества меняется.
Гость
18 февраля, 11:51
в выгребной яме ему место
Гость
18 февраля, 09:37
А возможно могли бы спасти последнюю жертву, если бы не равнодушие как у тетки которая прошла мимо. к сожалению такое сплошь и рядом, все думают что его хата с краю, не задумываясь что и в его дом в один день могут постучать
Гость
18 февраля, 11:45
чаще бывает, что вмешиваясь в чужие разборки, огребаешь потом с обеих сторон, так что трудно прохожих осудить, тем более женщину. Если бы подготовленный спецназовец рядом был, тогда другое дело.
Но сейчас, на самом деле, можно придумать инструкцию, как действовать случайным свидетелям, типа держаться на безопасном расстоянии, но не упускать из виду и вызывать полицию. Когда внезапно происходит, многие просто не знают что делать
Гость
18 февраля, 15:35
Гость
18 февраля, 11:45
чаще бывает, что вмешиваясь в чужие разборки, огребаешь потом с обеих сторон, так что трудно прохожих осудить, тем более женщину. Если бы подготовленный спецназовец рядом был, тогда другое дело.
Но сейчас, на самом деле, можно придумать инструкцию, как действовать случайным свидетелям, типа держаться на безопасном расстоянии, но не упускать из виду и вызывать полицию. Когда внезапно происходит, многие просто не знают что делать
Да, просто звонить в полицию. Ни в коем случае не оставаться равнодушным, не делать вид, что не заметил.
Правда, от звонка тоже может не быть толку, но это уже другая история. Значит, звонить ещё и ещё.
Гость
18 февраля, 08:11
В больном обществе - больные, отмороженные преступники.
Гость
18 февраля, 08:13
Екатеринбуржцам на заметку.
Гость
18 февраля, 10:32
Под обществом понимается все человечество?
Гость
18 февраля, 09:00
А почему сотрудник МЧС, он там когда то пол года отработал. У меня соседка полы мыла 10 лет назад в обл. думе, это получается она до сих пор сотрудник обл. думы?
Гость
18 февраля, 10:08
Он подрабатывал таксистом. Это ещё круче.
Гость
18 февраля, 11:46
а это давняя традиция, определять социальный статус по месту работы
Гость
18 февраля, 22:40
Гость
18 февраля, 11:46
а это давняя традиция, определять социальный статус по месту работы
Доброе утро Екатеринбург.
Получите и распишитесь тематику, которую старательно продвигают тут. Даже если подобной новости нет, то её достают из архива, для "поднятия настроения", наверное.
Не дня без чернухи.
Гость
18 февраля, 09:42
Ну да, надо не забывать в каком мире мы живем
Гость
18 февраля, 13:21
arezz, напиши белуху!
Гость
18 февраля, 10:53
надо добавить ежедневные процедуры: сидение голым задом на раскаленной сковородке минут по 20-30 в назидание
Гость
18 февраля, 08:09
Он уже герой, вернулся с СВО, был в ЧВК Вагнер, потом контракт с ВС РФ. Пока живой, скоро вернется защитник, будет с гордостью рассказывать школьникам свои подвиги!
Гость
18 февраля, 08:32
Ну по идее не должен, раз с малолетними насильничал. Но, закон как дышло...
Гость
18 февраля, 09:24
Ты врешь. И считаешь что это очень смешно. Но когда тебе объяснят. Будешь плакать и извиняться.
Ты врешь. И считаешь что это очень смешно. Но когда тебе объяснят. Будешь плакать и извиняться.
Он-то может и врет, но ты, похоже, с пивом перебрал. И прекрати опохмеляться, герой-извинятор.
Гость
18 февраля, 11:09
Почему не написали что были и невинно осужденные по его жертвам ???
Гость
18 февраля, 17:27
также с ним проделать все надо, как он с жертвами😬черт загудроненый🤮🤮🤮
Гость
18 февраля, 14:59
"Среди других злодейств Фалькина — нападение на несовершеннолетнюю девочку с ДЦП, которую он увел в лес прямо на глазах у матери и издевался над ней больше полутора часов..." Очень странно почему мать за полтора часа не вызвала полицию?! И самое ужасное, что люди прохожие не испытывают никакой тревоги и не оказывают помощь- "— Когда он вел ее в подвал, им навстречу попалась женщина. Вахрушева попросила у нее помощи, но женщина никак не отреагировала и прошла мимо. Из окна их также видел мужчина, но не придал значения. Подумал, что кто-то просто поругался и это семейные разборки, " Своих маньякам не бросаем ????????????!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 февраля, 15:52
Гость, действительно,что за мать такая? у неё на глазах ребенка увели,а она то что делала???
Ну не со скоростью же 300км/ч он с места стартанул вместе с ребенком
Гость
18 февраля, 12:22
недочеловечишко это не достоен жить и жрать, даже в зоне тьфуу🤮
Гость
18 февраля, 14:35
власть охраняет таких от возмездия. Отдайте его в руки родственников и друзей жертв
И правильно что сидит на пж, это намного хуже для него чем казнь. Это ад и он его заслужил
Гость
18 февраля, 08:43
а порядочные люди в тюрьмах подвергаются пыткам и гибнут
Гость
18 февраля, 10:27
Подвалы все должны быть закрыты, как он в подвал попал?
Гость
18 февраля, 09:38
Чтобы не жалеть о моратории на смертную казнь посмотрите документальные фильмы о том, как исполняется наказание в виде пожизненного лишения свободы. Лично я предпочел бы расстрел.
Более того, за все время существования этого вида наказание досрочно был освобожден только один человек и то потому, что в преступлении, за совершение которого ему заменили смертную казнь на пожизненной, была убрана смертная казнь в качестве одного из наказаний.
Гость, А, что?! Уже совершили такое преступление, за которое предпочтете расстрел?
Гость
18 февраля, 08:07
Это чё за подруга такая, к которой подруга не дошла, даже шум не подняла, идти 200 метров, базарила по телефону и все, она чё не могла мужу позвонить или дойти до их хаты ?
Гость
19 февраля, 04:33
Странно, что его не нашли как ранне судимого. ДНК, отпечатки?
Гость
19 февраля, 06:39
Столько времени и жертв. Ощущение что полиции до этого дела нет
Гость
19 февраля, 14:10
Их что вообще психиатры не проверяют?
Гость
20 февраля, 14:14
на всех судимых за изнасилование нужно надевать ошейник с камерой, чтоб они боялись повторить преступления.
а сколько больных психов на свободе?!?
в образе благочестивых альфаЧЕЙ..
мирно сидят на сайтах знакомств,
под личиной зожевцев и прочего
шлака?!?
и просто расхаживают со «святыми ликами» , и «краснеют» при взгляде
на женщину..
Но сейчас-то наверное он уже на СВО, заслужил помилование от президента и снова на свободе?
Гость
18 февраля, 16:12
"хладнокровно насиловал пожарный гидрант"
Гость
18 февраля, 16:55
шайга ?
Гость
19 февраля, 12:51
"с девочкой совершил половой акт, а против мальчика насильственные действия сексуального характера". это как так? если девочка тоже была маленькая и не понимала суть действий маньяка
Гость
20 февраля, 16:48
Несколько раз упомянуто МЧС, пожарный, "маньяк из МЧС". Как связанны преступления с этим фактом не понятно. "до этого служил в МЧС" - сколько служил и как давно не сказано.
Видимо автор активно на что-то намекает.
Гость
6 марта, 21:01
Они всегда будут существовать.
Гость
18 февраля, 08:12
а зачем нам всем с утра этот шоак? спид инфо 2?
Гость
18 февраля, 08:49
А что бы не расслаблялись, даже идя в соседний дом.
Сейчас+9°C
облачно, без осадков
ощущается как +6
3 м/c,
зап.
748мм 40%История уральского маньяка из МЧС, который 12 лет насиловал и убивал женщин