перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Свердловской области появилась новая схема мошенничества с бесконтактной оплатой

5 февраля 2025, 13:11
«Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!» (с)
5 февраля, 13:45
Не лазь ты по ссылкам Не ставь приложенья Мошенники это ! И их достиженья. . "Рекламу" послушай, Но дальше - "НИ-НИ". Ты деньги свои Головой сохрани ! (3 мин)
Гость
5 февраля, 13:21
А почему на фото изображен валидатор для оплаты проезда в транспорте? Тоже моженники?
Гость
5 февраля, 13:43
Мошенники везде, они повсюду, в валидаторах, и даже на деревьях!
Гость
5 февраля, 13:56
Самые главные мошенники города в мэрии
Гость
5 февраля, 16:15
Гость
5 февраля, 13:43
Мошенники везде, они повсюду, в валидаторах, и даже на деревьях!
И даже на госслужбе!!!
5 февраля, 13:18
А чего не пишите, что это только андроида касается и всякой там китайщины?)))
5 февраля, 13:27
айфон тоже китайщина,собирается в китае теми самыми ручками,или это другая китайщина?
Гость
5 февраля, 13:29
У мну однако китаец (8 лет назад покупал у перекупа в переходе) и никаких мошенств замечено не было. Не хуже он всех этих ифонов которые богатеи берут.
5 февраля, 13:29
5 февраля, 13:27
айфон тоже китайщина,собирается в китае теми самыми ручками,или это другая китайщина?
Наблюдатель сэм, если ты не понимаешь разницы между разработанно и произведено, то мне не о чем с тобой говорить
5 февраля, 13:16
не обманешь - не разжиреешь...(цитата)...
Гость
5 февраля, 13:40
Никогда не поверю, что с этим мошенничеством , нельзя справиться. Стыд и позор. Все погрязли в этом зле. Зачем тогда воров наказывать, которые украли 3 рубля. А если всякие Гули арендаторы набирают долгов со злым умыслом не возвращать деньги, и бегут банкротиться, это что.?
Гость
5 февраля, 14:00
что мешает поставить прлграмку, которая отсекает все номера которых нет в записной книжке. вчера ради интереса росмотрел звлнки. Чечня, Башкирия, Еврейская, иркутск и тд и тп. даже не представлял сколько у меня знакомых))))
5 февраля, 13:31
Пока на свете живы...
Гость
5 февраля, 16:37
Домовые эльфы?
Гость
5 февраля, 13:40
Свердловчан заставляют скачивать на телефон опасные программы из под палки?
Гость
5 февраля, 15:34
"Если возникли сомнения по поводу сохранности денег, сами перезвоните в банк" -- до банка фиг дозвонишься, только до бота!
5 февраля, 22:58
Нафиг ставить в телефон всякие приложения, дающие доступ к большим суммам денег? Держите там только небольшие суммы, и будет вам щщастье
Гость
5 февраля, 13:27
Так все таки "убеждают" или " заставляют"устанавливать приложение??? Или для журналистов е1 это слова - синонимы???😉
Гость
5 февраля, 15:05
Заставляют путём убеждения. Вроде бы в статье чётко указано.
Гость
5 февраля, 13:25
вы там наперегонки что ли тексты пишете? дубль https://www.e1.ru/text/economics/2025/02/05/75069638/
Гость
5 февраля, 13:26
с разницей в 6 минут )
Гость
5 февраля, 13:58
Это тоже ссылка мошенников
Гость
5 февраля, 14:01
чтобы снять в банкомате даже через NFS -надо пин ввести
Гость
5 февраля, 16:40
Через Need for Speed?
Гость
5 февраля, 21:22
Гость
5 февраля, 16:40
Через Need for Speed?
network file system
Гость
5 февраля, 14:05
Так заставляют или убеждают?
Гость
5 февраля, 14:44
Дно!!!!!!!!!
Гость
5 февраля, 16:14
Заставляют???
Гость
5 февраля, 16:29
вот прям заставляют?
Гость
5 февраля, 14:42
Ну Е 1 просто дно продажное!!!!
Гость
5 февраля, 17:07
Не берём трубку с незнакомых номеров.. Не отвечаем на незнакомые ватсап...
Гость
5 февраля, 20:22
какие ж люди тупые)
Гость
6 февраля, 01:21
Е1 трёт коменты ((((((
5 февраля, 18:00
Смотри буратино, неуч
Гость
5 февраля, 13:21
Надо запретить вражеский WhatsApp, через который мошенники обманывают бабушек-пенсионерок. Западная компания Meta никак не борется с ними и наоборот поощряет, так как не выдает их IP правоохранительным органам.
Гость
5 февраля, 14:01
читай сми, сейчас и на телеге вирус под фото и видеофайлы-это еще опаснее
Гость
5 февраля, 14:21
Гость
5 февраля, 14:01
читай сми, сейчас и на телеге вирус под фото и видеофайлы-это еще опаснее
телега хотя бы делится сведениями с правоохранительными органами, а вотсап - полностью вражеская платформа для торговли наркотиками, мошенничества и терроризма
Гость
5 февраля, 17:00
Государство у нас не доразвитое позор как в каменном веке
Гость
5 февраля, 13:13
100% дело рук уго ловников из русской общины
Гость
5 февраля, 14:45
Что у нас тут? Комментарии из разряда детсадовских обзывалочек?
5 февраля, 20:07
Кто это заставляет? Служба безопасности Сбербанка? Или начальник отдела ФСБ? Всегда можно найти их номер в 2гис и позвонить туда