Криминал «Могут использоваться для боевых действий». У екатеринбуржца украли крупную партию дронов

«Могут использоваться для боевых действий». У екатеринбуржца украли крупную партию дронов

Злоумышленники выдали себя за хозяина беспилотников

Добычей воров стали несколько десятков беспилотников | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUДобычей воров стали несколько десятков беспилотников | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Добычей воров стали несколько десятков беспилотников

Источник:

Продавца дронов из Екатеринбурга Владислава Ч. воришки развели на крупную партию товара, прикинувшись покупателями для нужд СВО. Рассказываем, как работала схема.

— Он списался с «покупателем». Тот заказал крупную партию. В ожидании сделки Владислав отправил несколько десятков дронов со склада Москвы в Екатеринбург, но и в пункте выдачи партию беспилотников перехватили злоумышленники. Предположительно, по поддельным документам на имя Владислава, — рассказал E1.RU осведомленный источник.

Мы связались с Владиславом, он подтвердил, что такое дело действительно расследуется, но воздержался от комментариев. В полиции и УФСБ также пока сохраняют молчание в интересах следствия. Ущерб составляет несколько десятков миллионов рублей, возбуждено дело по краже, но это не самое страшное.

— Такие дроны можно использовать для разведки или боевых действий, смотря в чьи руки они попадут. Поэтому делом занимается УФСБ. Не исключен и украинский след, — сообщил E1.RU инсайдер.

Ранее мы рассказывали, как покупателя дронов развели мошенники, использовав фото реального продавца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Вашу квартиру могут продать, а вы и не узнаете. Разбираемся, как поставить запрет на «тайные» сделки
Екатерина Торопова
директор агентства недвижимости
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Триллер, снятый от лица призрака. Стоит ли смотреть новый экспериментальный фильм «Присутствие»: рецензия
Кирилл Титов
Рекомендуем
Знакомства
Объявления