Криминал Треш-стример угрожал Екатерине Мизулиной. Что с ним теперь будет

Треш-стример угрожал Екатерине Мизулиной. Что с ним теперь будет

Глава Лиги безопасного интернета дала показания в суде против Аслана Дурдиева

Блогер угрожал Екатерине Мизулиной

Источник:

В Ярославле проходят судебные заседания по делу 31-летнего треш-стримера Аслана Дурдиева, который в феврале 2024 года угрожал главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной. Помимо статьи об угрозе убийством его обвиняют в избиении 28-летнего мужчины в 2021 году.

Дело вышло громким. Прошлой зимой Аслан, не стесняясь в выражениях, обратился к главе ЛБИ в социальных сетях. Так он отреагировал на пост, который выложила в своем телеграм-канале Екатерина Мизулина. В нем сообщалось, что россияне пожаловались на канал Аслана и просят принять меры против действий треш-блогера. Дурдиев в ответ записал эмоциональное, полное мата послание. Протрезвев наутро, извинился, но это ему не помогло. Блогера отправили в СИЗО и возбудили уголовное дело.

— Просыпаюсь, даже смотреть не стал. Говорю, я за оскорбления извиняюсь, но то, что она выложила, — это неправда. Какие-то притоны, наркотики. Я никогда в жизни наркотики не употреблял, что за бред? На этой почве я нервно сорвался. Но потом я успокоился, принес свои извинения, — рассказал подсудимый на заседании.

По статье об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, могут назначить лишение свободы сроком до двух лет. При этом по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Дурдиев может получить до восьми лет колонии.

Полную историю о конфликте треш-стримера и Екатерины Мизулиной смотрите в видео выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Форумы
ТОП 5
Мнение
Триллер, снятый от лица призрака. Стоит ли смотреть новый экспериментальный фильм «Присутствие»: рецензия
Кирилл Титов
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Да, дико». Как лично вы можете попасть под новые облавы в Екатеринбурге
Дмитрий Москвин
Общественник
Рекомендуем
Знакомства
Объявления