перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Займешь 50 тысяч?»: мошенники массово взламывают аккаунты в WhatsApp — как они получают доступ и что делать

29 января 2025, 13:54
29 января, 15:01
Мошенник пишет: есть возможность занять 30 тысяч Друг: переводит 30 тысяч по СБП по телефону Жертва: звонит другу и спрашивает зачем ты мне перевел 30 тысяч Если знакомые не дураки, мошенники ничего не получат.
Гость
29 января, 16:11
Привет, есть возможность занять 30 тысяч?
Гость
29 января, 20:58
Гость
29 января, 16:11
Привет, есть возможность занять 30 тысяч?
Прости, самому жрать нечего. Универсальный ответ.
30 января, 01:55
Они присылают новые реквизиты для перевода
29 января, 18:38
Слабограмотные мошенники. просят не одолжить, а занять. мне Ответ " Мне не требутся".
30 января, 01:54
Уроки Русского и Литературы - самые прогуливаемые у них
Гость
29 января, 14:11
«Займешь 50 тысяч?» денег нет, но вы держитесь
Гость
29 января, 13:56
Повальная цифровая безграмотность в стране, от уборщицы до ген. директора. Зато мчимся в светлое цифровое завтра с электронными паспортами, деньгами
29 января, 15:11
А что такое цифровая грамотность? Что такое цифровизация? Все о ней кричат, но никто не объясняет…
Гость
29 января, 16:10
29 января, 15:11
А что такое цифровая грамотность? Что такое цифровизация? Все о ней кричат, но никто не объясняет…
Биткоины берём товарищи, биткоины😂
30 января, 00:00
Гость
29 января, 16:10
Биткоины берём товарищи, биткоины😂
У меня есть наличные биткоины номиналом 10 и 50. Продам в полцены, срочно
Гость
29 января, 14:03
У кого занять-то? Безграмотные мошенники
дать в долг 50 тыс., а не занять. безграмотные мошенники.
29 января, 14:13
ну всё уже на ешке новости, какой вазап плохой. готовят публику к переходу на на православный (нет) яшамесенжер(((
Гость
29 января, 14:07
Интересно, много людей с ходу согласятся одолжить 50 тысяч?
29 января, 16:49
У меня стабильно минус 50 на кредитной карте. На дебетовой дырка от бублика. Теперь я понимаю почему мне мошенники не звонят.
Гость
29 января, 21:10
29 января, 16:49
У меня стабильно минус 50 на кредитной карте. На дебетовой дырка от бублика. Теперь я понимаю почему мне мошенники не звонят.
Та же история, но постоянно предлагают купить квартиру.
30 января, 00:02
29 января, 16:49
У меня стабильно минус 50 на кредитной карте. На дебетовой дырка от бублика. Теперь я понимаю почему мне мошенники не звонят.
Да ты счастливчик! У меня на одной -150, на другой - 240 😁
29 января, 22:11
Взламывают не ватсап , а телеграмм. С телеграмма уже используют контакты ватсапа. Не гоните на ватсап !
Гость
29 января, 14:03
Самое надежное средство - подключив военную электронную разведку, вычислить нахождение мошенника и нанести по нему удар с применением ФАБ 3000.
Гость
29 января, 14:08
А если мошенник в твоем же доме?
Гость
29 января, 16:20
Гость
29 января, 14:08
А если мошенник в твоем же доме?
Тогда ждать, когда он выйдет из дома и все равно нанести по нему удар.
Гость
19 часов
Гость
29 января, 14:08
А если мошенник в твоем же доме?
Это даже в два раза лучше
Гость
29 января, 14:18
Я и 500 фантиков не займу😁. И в чем прикол?
Гость
29 января, 14:56
Забавно, что на вопрос про заем 50К, ответ, хоть и обрезан, но видно, что Да.
Гость
29 января, 14:48
Срочно запретить, заблокировать.
29 января, 17:35
Не вижу проблемы по такой просьбе отправить денег. Когда отправляете через СБП вы видите ФИО фактического получателя, как можно отправить незнакомому ноунэйму?
Гость
29 января, 14:17
Двухфакторную то лень сделать с генерацией кодов? религия не позволяет или что?
Гость
29 января, 14:26
Пробовали, но пришлось отключить. В ватсапе двухфакторка крайне неудобная. Каждый раз при открытии приложения приходится вводить 6-ти значный код. Очевидно, что ватсап это сделали, чтобы россиян проще было взломать, так как это вражеский мессенджер. Странно, что он до сих пор свободно работает в России.
29 января, 14:39
Гость
29 января, 14:26
Пробовали, но пришлось отключить. В ватсапе двухфакторка крайне неудобная. Каждый раз при открытии приложения приходится вводить 6-ти значный код. Очевидно, что ватсап это сделали, чтобы россиян проще было взломать, так как это вражеский мессенджер. Странно, что он до сих пор свободно работает в России.
Через отпечаток нормально работает.
Гость
29 января, 14:47
29 января, 14:39
Через отпечаток нормально работает.
Передавать врагам свои отпечатки? Они же потом у тебя все деньги снимут со счетов.
Гость
29 января, 21:00
Что за ГОРОЖАНЕ участвуют в рассылке?
Гость
17 часов
Пишу - "Заходи, так дам (деньги!), без карты". Ещё никто не зашёл.
Гость
29 января, 14:09
Надо просто заблокировать в России этот WhatsApp, принадлежащий запрещенной компании Meta. Государство обязано нас защищать от врагов.
Гость
29 января, 15:21
Гость, себя заблокируй
Гость
29 января, 18:00
Ну если вы не умеете пользоваться мессенджерами - это же не значит, что все не умеют. Понятно, что для вас проще заблокировать то, что вам неподвластно))