Объясните мне, почему так трудно поймать этих мошенников? Деньги же уходят на какой-то конкретный счет. Они же не превращаются в кэш и не оказываются в кармане мошенника. Это раз. Кол-во переводов ведь явный звонок банку обратить внимание. У них же это все автоматизировано. Это два.
Гость
8 декабря 2024, 10:22
31800128, поймать сложно потому, что они скупают карты у школьников, обналичивают дропы. Ну, и заносят, куда следует.
Гость
8 декабря 2024, 10:23
1 для этого дроп-счета
2 банки начали обращать на это внимание
Гость
8 декабря 2024, 10:24
Главное в любом расследовании не выйти на самих себя
Запомните, установка счетчиков для населения в жилых помещениях (даже умных, АСКУЭ) бесплатна и установка проводится не до 1 января 2025 года, а как истёк межповерочный интервал старого счётчика, или старый счётчик неисправен. Все за счёт Энергосбыта. Никакие приложения устанавливать не надо!
Всё за счёт Энергосбыта, кроме покупки самих счётчиков, увы.
Не, для населения установка бесплатна. Просто в энергосбыте не всегда они для всех сразу есть. А по-среднему расчёты в квитошках видеть не хочется.
Гость
8 декабря 2024, 09:39
Даю бесплатный совет, все кто Вам звонят, пишут, просят что то скачать, просто не раздумывая посылайте на лес, даже если это будут настоящие следователи, полковники ФСБ, врачи из поликлиники и т д , сейчас лучше перебдить, чем недобдить. Поймите ,мы как сироты брошены на произвол судьбы, если каждый мошенник получит отпор в матерном виде, мы спасены. Не стесняйтесь в выражениях, скромность и глупость измеряется миллионами.
я, товарищ, настоящего майора.... который мне далее дело шил..... культурно слал, ну как положено... майор сильно ругался, но ничего не мог со мной сделать
я, товарищ, настоящего майора.... который мне далее дело шил..... культурно слал, ну как положено... майор сильно ругался, но ничего не мог со мной сделать
Раза 3 звонили, отправлял в УК. Последний раз напрямую на буквы
Гость
8 декабря 2024, 13:21
Сказочные олени. Если кто-то звонит и что-то срочно требует, то у меня сразу реакция послать. Слишком легко этим пенсам их деньги достаются.
Гость
8 декабря 2024, 13:47
Гость
8 декабря 2024, 13:21
Сказочные олени. Если кто-то звонит и что-то срочно требует, то у меня сразу реакция послать. Слишком легко этим пенсам их деньги достаются.
Ему еще 4 года до пенсии
Гость
8 декабря 2024, 10:32
За наркотики ловят и сурово наказывают. Почему в случаях телефонного мошенничества такой провал? Что-то не слышно, что поймали группу лиц, осудили за телефонные разводы, взыскали деньги в пользу потерпевших..
Гость
8 декабря 2024, 12:00
Гость, Из всех утюгов предупреждают о мошенниках, но особенно одарённые живут в своём мире-и переводят, переводят, переводят. А потом кричат «Где полиция?!»
Гость
10 декабря 2024, 07:09
а взыскивать почему-то в пользу государства будут(
Гость
10 декабря 2024, 10:44
Гость
8 декабря 2024, 12:00
Гость, Из всех утюгов предупреждают о мошенниках, но особенно одарённые живут в своём мире-и переводят, переводят, переводят. А потом кричат «Где полиция?!»
Потому что полиции и прочих люди боятся так, что отключается мозг. И не зря боятся, примеров, как они могут испортить жизнь - полно.
Проблема не в том кто звонил и что-то говорил, а в том кто бездумно тыкает в телефон и ставит все что скинут и скажут поставят. Может в следующий раз по-умнее будет.
Тоже звонила такая на WhatsApp, звонок от абонента энергосбыт. Была расстроена тем, что послал её.
Гость
8 декабря 2024, 10:57
Зря, я домой пригласил и замечательно ночь прошла
Гость
8 декабря 2024, 16:12
Гость, мне тоже недавно звонили из Энергосбыта на WhatsApp, только сказали, что пломбы на электросчетчиках надо поменять. Посмеялась над ними, после чего, они бросили трубку.
Гость
14 декабря 2024, 00:09
Звонили мне на телефон, который у меня не для звонков, а для интернета. Звонок определился, как Энергосбыт. Ну, я на этом телефоне звонки не беру никогда, даже номер не помню, но сильно удивилась. Потому что у меня есть некоторые разборки с Энергосбытом из-за дома в деревне.
Спрашивают почему не ловят, не хотят и кто их крышует?!
Кто знает номер телефона по которому можно сразу заявить о мошенниках и там начнут работать по горячим следам. Нет такого номера и ни кто не будет этим заниматься.
Гость
8 декабря 2024, 12:02
280154990, Не будут. Вы, сидя на мягком диване, общаетесь не-пойми-с кем, а полиция вам ещё и должна?
Гость
8 декабря 2024, 13:26
В банках принимают номера мошенников. Только толку как с козла молока.
Гость
10 декабря 2024, 10:45
Гость
8 декабря 2024, 12:02
280154990, Не будут. Вы, сидя на мягком диване, общаетесь не-пойми-с кем, а полиция вам ещё и должна?
А зачем она тогда?
Гость
8 декабря 2024, 09:33
мну счетчики ни разу не ставил плачу по нормативам как при товарище Брежневе
Гость
8 декабря 2024, 09:36
плати в 3 раза дороже по нормативу
Гость
8 декабря 2024, 09:40
По тем же квитанциям. Помнится их называли вроде - жировки
Гость
8 декабря 2024, 10:11
Гость
8 декабря 2024, 09:36
плати в 3 раза дороже по нормативу
мну в двушке на Елизавете плачу меньше чем сосед за свою однушку по счетчику
Ребята, если вы видите в конце предлагаемой синей ссылки буквы "арк", знайте - это программа с расширением, она установит в ваш телефон программу с доступом к вашим банковским приложениям.
Немедленно прекращайте общение и удаляйте всю переписку.
Гость
8 декабря 2024, 18:47
.apk это расширение для установки ЛЮБОЙ программы на андроид. Но действительно, не надо ничего ставить из переписок. Если появляется определенная информация, проще всего удостовериться на сайте. "Да, спасибо, давай до свидания, скачаю на сайте". И все....
.apk это расширение для установки ЛЮБОЙ программы на андроид. Но действительно, не надо ничего ставить из переписок. Если появляется определенная информация, проще всего удостовериться на сайте. "Да, спасибо, давай до свидания, скачаю на сайте". И все....
Гость, только ЛЮБОЙ не будет, а будет мошеническая. И не надо запутывать неискушенную публику, для которой написан мой комментарий.
Гость
8 декабря 2024, 10:50
Технологии развиваются. Мошенники скоро могут научиться заходить в наши «личные кабинеты» и без своих ссылок, а все наши данные так или иначе «гуляют» по просторам интернета от госуслуг и поликлиник до магазинов и пунктов доставки.
Гость
8 декабря 2024, 23:14
Ну подумайте головой: какой энергосбыт будет звонить на Вотсап? Мне звонил молодой человек, сказал, что нужно счетчики бесплатно поменять по госпрограмме. Я ответил, что, большое спасибо, но живу в землянке, в лесу. Электричества нет, вода из родника. Пусть приедут ко мне в лес и счетчик на воду установят. Парень задумался и трубку положил.
Гость
8 декабря 2024, 09:38
Ничего нового. Те же схемы, те же лохи. Расходимся.
Можно я буду любым из тех у кого пол ляма на карте просто так лежит
Гость
8 декабря 2024, 10:52
Станешь пенсионером - будешь
Гость
11 декабря 2024, 17:17
Гость
8 декабря 2024, 10:52
Станешь пенсионером - будешь
Чета у меня не лежит, хотя я пенсер
Гость
8 декабря 2024, 12:25
А всегда таким "умным" сообщаю, что телефон кнопочный, скачать не могу. Назовите адрес, куда подойти. Буду вовремя. Сразу отключаются!
Гость
8 декабря 2024, 14:03
Тоже сказала, что кнопочный. Но на кнопочном у меня не было ватцап. Самой смешно. Мошеннице пофиг, продолжала напирать. Спросила ее кому она звонит. Самое стремное что она знает. Но я сказала, что это не я, что она ошиблась номером и отключилась.
Гость
10 декабря 2024, 09:30
Гость
8 декабря 2024, 14:03
Тоже сказала, что кнопочный. Но на кнопочном у меня не было ватцап. Самой смешно. Мошеннице пофиг, продолжала напирать. Спросила ее кому она звонит. Самое стремное что она знает. Но я сказала, что это не я, что она ошиблась номером и отключилась.
позвони мне
Гость
8 декабря 2024, 10:35
Уж сколько предупреждали и все равно не доходит!!! Взрослые люди, а все потыкать везде норовят и мозги используют, как сигнал к действию.😀😀
Управляющая компания приложения по ватсапу присылает и приложения шлёт? Блин, таким может и деньги то не нужны, всё равно без дела лежали.
Гость
8 декабря 2024, 09:52
Людям самим нравятся эти гаджеты всякие приложения )) Поэтому хлебом не корми дай потыкать ! Для многих это просто игрушка они забывают что дело имеют с деньгами )) Ведь когда деньги в руке и на экране телефона это разные вещи )) Но какие суммы вытягивают мошенники с населения такое да же Мавроди не снилось !!! Если да же зам председателя гос думы кинули на 40 млн ну я не знаю тогда !!!)))
Гость
8 декабря 2024, 10:15
Я после того, как бывшей своей ткнул, больше потерял. До сих пор алименты плачу. Е1, расследуйте данный случай тоже.
Гость
8 декабря 2024, 10:22
Гость, а чо расследовать? Если мозгов нет, плати.
Гость
8 декабря 2024, 11:01
Лузер! У меня бывших нет, все настоящие действующие! Тыкаю по очереди и получаю удовольствие от разнообразия :Р
Гость
8 декабря 2024, 11:59
Гость
8 декабря 2024, 11:01
Лузер! У меня бывших нет, все настоящие действующие! Тыкаю по очереди и получаю удовольствие от разнообразия :Р
Фуууу 🤮 какое удовольствие.
Гость
8 декабря 2024, 10:57
если у вас есть полмиллиона, но нет мозгов, то можно и тыкать.Скромнее надо быть, скромнее, товарищи!
Гость
8 декабря 2024, 15:30
вопрос один как чел мок с такими талантами накопить пол ляма
Гость
8 декабря 2024, 18:37
Сначала всех попрятали под всякими госуслугами, а сейчас "будьте внимательны"... Где сейчас тот единственный источник информации, если даже номер телефона сейчас имеет больший приоритет, чем паспортные данные?
Поставьте на ограничение переводы и будет вам счастье.
Гость
8 декабря 2024, 11:43
Если мошенники смогут попасть в ваше приложение, они и ограничения снять смогут.
Гость
8 декабря 2024, 12:04
Гость
8 декабря 2024, 11:43
Если мошенники смогут попасть в ваше приложение, они и ограничения снять смогут.
Гость, Это да.
Гость
8 декабря 2024, 13:08
Гость
8 декабря 2024, 12:04
Гость, Это да.
А я деньги с карточки сразу снимаю... Однажды позвонили. И задыхающим голосом яой- то спросили ... Я им сказала, быстрее нужно реагировать на поступление пенсии. В этот раз вы опоздали..
Сотрудники всех заведений от банков до пышечных прям «стойку делают» на телефон клиента «А давайте 🤓 установим 🤓 приложение 😁😁😁?» и сильно «скисают», когда узнают, что с моим раздолбайским 📱 это невозможно. Вот им какая разница? Это же мне без их драгоценного приложения должно быть «неудобно»?
Гость
8 декабря 2024, 20:27
Надо переходить на наличку, отказаться от карт и онлайн банков.
Первый тревожный сигнал для вас - это звонок на ватсап.
Гость
8 декабря 2024, 10:25
Лучше бы не полляма, а полтинник истратил на недорогой айфон, который не умеет apk запускать... А, вообще, очередным фантастическим бестселлером e1 попахивает...
Гость
8 декабря 2024, 10:29
Гость, на последних версиях Android тоже просто так apk не установишь, но йэодиновцы продолжают нести бред в массы.
Гость
8 декабря 2024, 11:51
Гость
8 декабря 2024, 10:29
Гость, на последних версиях Android тоже просто так apk не установишь, но йэодиновцы продолжают нести бред в массы.
Лесник, А на предпоследних он есть.
Гость
8 декабря 2024, 14:12
Гость
8 декабря 2024, 11:51
Лесник, А на предпоследних он есть.
Гость, нужно очень старый Андроид, чтоб просто так поставить приложение из apk. И то, при скачивании, оно самое не устанавливается, нужно тыкать. Люди сначала делают всё по указке мошенников, а потом говорят, что "оно само". Йэодиновцы тоже в этом вопросе не шарят, судя по всему. Да что йэодиновцы, в банках и отделах полиции такой бред по этому поводу на листочках развешан...
Не после звонка девушки, а после установки левого приложения на которое андроид ругался но тем не менее он смог его поставить. А потом ввести все пароли от приложений.
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки (лиса Алиса и кот Базилио)
Гость
8 декабря 2024, 10:19
Блин, да кто это сочиняет? Такой бред в статье написан!
Гость
8 декабря 2024, 10:31
У меня вообще нет счетчиков и живу спокойно
Гость
8 декабря 2024, 13:39
только бестолочи постоянно попадаются на такие уловки не читающие и не смотрящие новости, давно известно,что нельзя переходить по ссылкам, а тем более устанавливать какие то программы, телефон есть, а позвонит в ук или родне или знакомым и узнать про это мозгов не хватило
Гость
8 декабря 2024, 10:37
Е 1 сказку пугалку опять придумал. Невозможно украсть деньги скаченным приложением. Если конечно.. Сам владелец не введёт свой пин код или смс от банка.
А вот ешка часто промышляет придуманными историями и обсасыванием погоды из за информационного голода.
устанавливается программа дистанционного управления и всё
Гость
8 декабря 2024, 14:35
Когда мне сбрасывают код, то я уточняю у мошенников- не мошенники ли они. Они отрицают и я спокойно ставлю прогу
Гость
11 декабря 2024, 20:54
огонь!!! ))))))))
Гость
8 декабря 2024, 21:28
Ткнул. Я уже думал опять какой-нибудь маньяк.
Гость
8 декабря 2024, 22:05
Удивление вызывает то, что очень взрослый человек попался на уловку: никаких штрафов никогда нет и быть не может за просроченные счётчики!!!!!! Ну глупость же! Если срок поверки счётчика прошёл, то снабжающая организация просто начинают начислять по нормативам. Чушь конечно!
Гость
9 декабря 2024, 10:46
не слышала раньше о том, что нельзя скачивать неведомые приложения неизвестно откуда?
Гость
9 декабря 2024, 11:11
Как минимум, нужно разрешить установку приложений из неизвестных источников. А не просто "ткнуть"
Сейчас+2°C
облачно, дождь
ощущается как -2
4 м/c,
ю-з.
732мм 82%В Екатеринбурге появилась новая схема мошенничества, попасться может любой