Если захочешь честно получить кредит под свои нужды - тебе всю душу вытрясут, вспотеешь получать. Зато если мошенники предлагают взять кредит - все как по маслу. Это такой банковский прикол?
В банках тьма народу приходят от мошенников, берут кредиты, и переводят. Притом это молодые люди, на вид адекватные. Что у людей в голове происходит, непонятно
Гость
6 часов
Кока действует
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Кока действует
На хату в дубае зарабатывает
Гость
3 часа
Людей с IQ ниже 90 больше 90% населения. Это научный факт.
Гость
8 часов
Оспорить сделку.. А покупатель типа останется крайним?
Гость
6 часов
Если сделку расторгнут по суду, продавец обязан вернуть сумму, указанную в договоре.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Если сделку расторгнут по суду, продавец обязан вернуть сумму, указанную в договоре.
Кто тебе такое сказал? Квартиру вернут, а насчет денег - не факт.
Умиляет что полиция только рассказывает про схемы, но никогда не рассказывает поймали мошенников или нет, давно пора запретить продажу недвижимости без согласия родственников
Гость
6 часов
После 65 надо официально признавать ограниченно дееспособным, чтобы все денежные операции только с согласия родственников или представителей. И голосовать запретить.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
После 65 надо официально признавать ограниченно дееспособным, чтобы все денежные операции только с согласия родственников или представителей. И голосовать запретить.
Вас тоже не забыть как состаритесь. Многие и в 80 нормально соображают, а кто-то в 20-30 уже все
Гость
5 часов
Гость
6 часов
После 65 надо официально признавать ограниченно дееспособным, чтобы все денежные операции только с согласия родственников или представителей. И голосовать запретить.
Ага, чтобы лихие родственнички этим пользовались покруче таких мошенников
Не путайте доброту и глупость. Бабушка и в телевизор верит безоговорочно. Критического мышления ноль.
Ученые: В 30 лет мозг достигает зрелости и перестает развиваться.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Не путайте доброту и глупость. Бабушка и в телевизор верит безоговорочно. Критического мышления ноль.
У меня вообще телика нет и что? Бывают люди только телик смотрят и умные И я атеистка И что? Бывает верующий человек и совсем не дурак. Глупость она и от рождения бывает, что вы на пенсионеров наезжаете
Гость
7 часов
"" 13 ноября Ольге позвонил по «Телеграму» аккаунт с именем и фотографией замминистра здравоохранения.""
Все.......дальше можно не читать.
Гость
5 часов
Это чсв. Адекватный человек понимает, что начальству на него плевать, никто никогда даже не позвонит лично. А неадекватный всегда поведется на помощь ФСБ, как без него бесценного справятся.
Гость
7 часов
Простому человеку, чтобы квартиру продать или кредит взять гадо 7 кругов ада пройти и в кредите еще откажут, а квартиру никто не купит. Кажется, что в банках в доле с мошенниками или сами мошенники в банке работают.
Интересно, как она оспорит сделку? Если деньги перевела уже мошейникам.
Гость
6 часов
Страх рождает понос в голове. Желание ощутить себя снова в безопасности, толкает на очень странные вещи
Гость
8 часов
вот зачем 76 летней бабке нужен телеграм?
Гость
7 часов
Зачем ты родилось вообще ,чудо такое )
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Зачем ты родилось вообще ,чудо такое )
Я то чудо, а ты кто? 💩💩💩💩
Гость
5 часов
Мне реально интересно, КАК на нынешнем рынке недвижимости они умудрились за неделю найти покупателя на квартиру?
Гость
4 часа
Вывод прост - и "риэлтор" и "покупатель квартиры", и телефонный разводила - работают вместе, это одна шайка.
Гость
4 часа
Покупатель был из их же компании
Гость
6 часов
К сожалению полагаю что сделку не оспорить , покупатель квартиры приобрел ее добросовестно , и выплатил продавцу денежные средства, которые она отдала затем злодеям
Гость
5 часов
Позвольте спросить, на чем основано Ваше утверждение, Вы в курсе всех нюансов данной сделки? С чего Вы решили, что покупатель безоговорочно будет признан добросовестным? В статье ни слова не говорится о том, какая квартира была у пенсионерки. За неделю квартиру можно продать при одном условии - если ее цена значительно ниже рынка, это раз. Если она продала хрущевскую трешку за менее 4 ляма, например, то ни один суд не признает покупателя добросовестным. Потребовал он от продавца в почтенном возрасте справку из психо-нарко диспансеров? Или Вам лишь бы с умным видом что либо ляпнуть?
Гость
5 часов
Изучите практику по таким случаям, всё прекрасно оспаривается и квартиры возвращают (а деньги покупателям нет, но наверняка они в сговоре с мошенниками).
Гость
4 часа
Раньше был срок 1 месяц расторгнуть сделку без суда - 20 лет назад . А покупатель из этой компании - нечего его жалеть
Гость
5 часов
поиграла в спецагента... проиграла.
Гость
8 часов
сочинили историю? за неделю она квртиру не как не смогла бы продать
Не думала что это правда, пока отцу так не позвонили. Пожилой человек, сидел после работы вечером, уставший, ужинал, отдыхал, голова не особо соображала... И ведь уже вышел в банк идти, деньги снимать, но вовремя остановился и трубку бросил.
Гость
4 часа
Ну это идиотизм какой-то. Работать через силу, без выходных, а потом пойти выполнять условия от неизвестных, которые позвонили. Я в продуктовом стою и думаю, а стоит ли эта курица того, что я вчера 12 часов отпахала, или она недостаточно хороша для того, чтобы я её выбрала.
Гость
5 часов
Вчера один в один в новостях по каналу Россия рассказывали про бывшую учительницу, только из Приморского края. Тоже отдела все сбережения и продала квартиру. Сделку оспорить не удалось. Но зато ей на новую квартиру скинулись ее ученики бывшие...
Гость
4 часа
Молодцы ученики, значит, хорошая учительница была- добру их научила.
Гость
4 часа
Побирушка старая. Кроме проблем ничего не даёт окружающему миру.
Гость
6 часов
Так этим старым дурам и надо. Если бы доверяла своим родственникам, был бы кто-то ещё прописан в квартире, то к ней бы лже ФСБ не полезло. Гребут всё под себя, а потом из-за своей деменции теряют. Лучше бы с детьми поделилась.
родственники, товарищ, особенно ближайшие, для пенсионера первые враги .... так и хотят попользоваться пенсионной кубышкой, отложенной на достойные похороны....
Гость
5 часов
Твоя боль? Он сами решат, что и кому им отдавать. В данном случае вообще не факт, что это все правда.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Твоя боль? Он сами решат, что и кому им отдавать. В данном случае вообще не факт, что это все правда.
Да это точно неправда. Бабки в 70 лет смс набрать не умеют, а тут соцсети.
Гость
1 час
Я не работаю 4 года, мне постоянно пишет бывший руководитель. Когда работала он не больно то мной интересовался, а тут прямо активизировался😂.Очень я ему нужна, давно забыл, как я выгляжу. Будьте внимательны люди
А у юношей как? Судя по новостям, они сразу без мозга рождаются.
не надо так, мадам, на юношей наговаривать..... вашей вины в том, что после 50- ти вы стремительно не умнеете нет ни капельки .... это всё проклятая эволюция виновата
не надо так, мадам, на юношей наговаривать..... вашей вины в том, что после 50- ти вы стремительно не умнеете нет ни капельки .... это всё проклятая эволюция виновата
Тебе то до 50и ещё далеко, сидишь тут, юродствуешь, актриса погорелого театра🤡🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
6 часов
Не берите трубки с чужих номеров. А если взяли, бросьте сразу.
Гость
3 часа
Гость, а если ответили, то шлите подальше
Гость
5 часов
Ответьте на такой вариант, набрать кредитов со злым умыслом, не возвращать, все имущество переоформить на близкого родственника и вприпрыжку бежать банкротиться, по мне так это чистой воды мошенничество, а Закон трактует , списать долги. Вот и погрязли по шею в этой нечисти, кто кого кинет,
. Полиция проводит профбеседы, только время теряет зря, пока Закон не будет суров к таким дельцам , ничего не поменяется. И найти их можно на раз, два. А особо умных, набиравших кредитов чтоб обогатиться , приравнять к тяжелым преступлениям, реальный срок с отработкой и выплатой всех долгов
Это не сложно , все продумать, но здесь все это кому то выгодно. Я лично ,знаю кому.
Гость
5 часов
Обиженный мфошник что ли? 🤣🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Обиженный мфошник что ли? 🤣🤣🤣🤣
100% из них
Гость
7 часов
Я очень тепло и нежно нодреззтал сечас, быть добру! 😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎
Гость
5 часов
отлично, сейчас вам позвонят из фсб, не отходите далеко
Гость
6 часов
А нечего в Телегрвммах и Ватсапах сидель - приложения для мошенников 😁
Гость
5 часов
В калькуляторе сидите?
Гость
4 часа
Несчастная женщина. А нельзя аннулировать сделку? Вроде же была такая возможность при мошеннических действиях.
Гость
3 часа
Так это не мошенники квартиру отжали. Она ее продала, а деньги им перевела. И да, по хорошей цене квартиру продать за неделю вполне реально. Все объявления мониторят круглосуточно, да и уведомления с сайтов недвижимости никто не отменял.
Из каждого утюга говорят про такие случаи, и всё равно особо одарённые клюют на эту удочку. ТГ установить мозга хватило, а трубку не брать от посторонних-нет.
Гость
1 час
Что у кого в головах не важно. Важно то что фактически каждый может оказаться в такой ситуации. Большой объем данных доступен злоумышленникам. Современные технологии им помогают. Нужно кардинально бороться. Долой смартфоны, мессенджеры и банковские приложения. Деньги в кассе. Понятно что очень радикально и многие скажут да ну на.. дурак что-ли? Но эту проблему не решить без участия каждого. Люди разобщены многие особенно пенсионеры изолированы фактически и очень уязвимы. Преступники переместились в виртуальный мир и бомбят честных граждан похлеще чем на улице. Беда короче.
Гость
1 час
Мне не жалко ни одного человека, которого развели мошенники. Я считаю, что тех. кого развели мошенники, нужно автоматически сразу лишать дееспособности по причине умственной отсталости. Хватит с ними возиться. Если бы все были осторожными, мошенникам было бы просто некого обманывать.
Гость
1 час
Какое у людей самомнение!!! Не смутил звонок от Министра здравоохранения!
Гость
40 минут
Ну то есть выселят законных покупателей на улицу
Гость
6 часов
Ей 76. Через четыре года ее пенсия удвоится. Но зачем неурожайным на голову повышать пенсию?
Гость
5 часов
тебя это с какой стати интересует?
Гость
5 часов
Всегда нужно помогать, на том свете воздастся
Гость
4 часа
Очередной представить той самой "самой читающей нации", с "самым лучшим в мире образованием"
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
зап.
740мм 82%Екатеринбурженка согласилась «помочь следствию» и лишилась квартиры