перейти к публикации
83 комментария к публикации

Братья-литовцы приехали в Свердловск купить жигули и погибли: громкое дело из 80-х

18 ноября 2024, 06:00
Гость
18 ноября, 07:28
А сейчас бы получил 12 лет, сходил на СВО и через пол года школьникам на линейках рассказывал как это быть героем.
18 ноября, 12:14
18 ноября, 10:52
у тебя есть пример? или балабол?
Да примеров полно, хоть здесь на Е1, хоть в других новостях. Читайте внимательнее! Можете воспользоваться тегам для удобства поиска. ☝🏻
18 ноября, 10:52
у тебя есть пример? или балабол?
18 ноября, 12:46
18 ноября, 12:14
Да примеров полно, хоть здесь на Е1, хоть в других новостях. Читайте внимательнее! Можете воспользоваться тегам для удобства поиска. ☝🏻
то есть всё таки признаёшь что ты балабол? хи хи хи 😀😜😀
18 ноября, 06:32
за двух человек смертная казнь, закон в то время работал...
Гость
18 ноября, 06:36
Настолько общество привыкло к смерти людей ,что и наказание за смерть смешные а то и вообще не наказывают.За убитую собаку хоть волонтеры заступаются.За граждан наши власти не заступаются.
Гость
18 ноября, 07:18
Гость
18 ноября, 06:36
Настолько общество привыкло к смерти людей ,что и наказание за смерть смешные а то и вообще не наказывают.За убитую собаку хоть волонтеры заступаются.За граждан наши власти не заступаются.
Я бы и хозяев завалил берут животных а что делать не знают гуляют как хотят где хотят закон не действует
Гость
18 ноября, 09:35
В том то и дело что не работал.смертная казнь не останавливала
18 ноября, 08:16
А сейчас, скорее всего, даже уголовное дело бы не возбудили. Чтобы не затруднять себя
Гость
18 ноября, 09:31
Конечно. Будут они еще по мусоркам лазить.
18 ноября, 09:41
точно, столько бабушек женщин и студентов в интырнетах слова всякие пишут, что работать по уголовке просто некогда
Гость
18 ноября, 16:15
это откуда вы такой вывод сделали? языком помолоть захотелось?
18 ноября, 07:23
Почему "Жигули" без кавычек и с маленькой буквы???
18 ноября, 07:59
Потому что на урале а не в Урале.
18 ноября, 07:37
В Доме колхозника выпечка была вкусная. Ушла эпоха...
18 ноября, 09:50
Текущей чернухи опять не нашли, подняли архивы. Супер, чо.
Гость
18 ноября, 13:04
Лучше б уж писали какой мрак теперь в незалежной...про их разгул преступности
18 ноября, 13:24
Гость
18 ноября, 13:04
Лучше б уж писали какой мрак теперь в незалежной...про их разгул преступности
Вот уж вообще наплевать. Это вообще-то городской портал, по крайней мере им прикидывается. У нас своей чернухи хватает. Вон, Иннокентий, каждый день находит, но у него многолетняя практика, это вам не скороспелый апельсин.
18 ноября, 08:07
Жигули стоили 5000. Зарплата в среднем 200р. Итого 25 зарплат. Сейчас средняя пусть 50 000, тачка стоит 2 000 000, итого 40 зарплат.
Гость
18 ноября, 08:11
Средняя сейчас 70-80 , 50 это зарплата в пункте выдаче заказов
18 ноября, 08:17
Гость
18 ноября, 08:11
Средняя сейчас 70-80 , 50 это зарплата в пункте выдаче заказов
Это на бумаге и до вычета налога.
Гость
18 ноября, 08:50
Гость
18 ноября, 08:11
Средняя сейчас 70-80 , 50 это зарплата в пункте выдаче заказов
Нет, средняя осталась 50-55, даже у сотрудников мэрии Екб, хотя её главный экономист заявлял, что средняя зарплата в Екб уже 95 тысяч, видимо, чтобы ещё увеличить зарплату мэру. 😁
Гость
18 ноября, 08:40
Паря то модно одет...в адидасы и джинсу.
18 ноября, 07:04
Уже третий год эти мусолят возвращение смертной казни. Только вот в наши времена разве вам понравится, если вам пришьют казнь с доказательной базой в виде оплаты 5000 купюрами и сбивки в показаниях между ударами по печени? Если тогда следствие работало, то сейчас-то понятно, как оно работает.
18 ноября, 07:35
Окуда у них такие бабки? Спекулянты или валютчики.
Гость
18 ноября, 08:45
Родители помогли с накоплениями. В те годы у всех наших родственников были машины, никто не был спекулянтом. Все работали в промышленности. Копили, брали в долг у родни. На всех заводах были нормальные зп.
Гость
18 ноября, 13:04
Лесные братья...это ж Литва
18 ноября, 12:17
Однозначно сейчас таких следователей нет. Деградировали. Жаль. 🤦‍♂️
Гость
18 ноября, 08:00
Это современный мундир - в то время погон не было - звездочки были на петлицах
Гость
18 ноября, 11:51
Дак квартирки то тоже, того... на крови купленные были небось...
Гость
18 ноября, 07:09
Жигули и в то время стоили 2 миллиона по нашим деньгам оказывается🙁
Гость
18 ноября, 08:21
скажу больше - хата кооперативная стоила тоже 5 кусков А.А.Д
Гость
18 ноября, 14:04
Гость, а сейчас веста так же стоит, только качеством хуже жиги
Гость
18 ноября, 06:48
А кассиршу сберкассы, которая им обналичивала аккредитив, найти не смогли? Ха-ха.
Гость
18 ноября, 08:03
Еще раз доказывает, что жизнь в совке была бедняцкая. Ехать в Свердловск из Прибалтики за жигулями? Бред.
Гость
18 ноября, 14:09
Ты мозги напряги хоть немного, если есть. Они в Литве могли машину купить, только там она была раза в два дороже. Сюда поперлись, чтобы сэкономить. ну и сэкономили...
Гость
18 ноября, 08:23
"искали жигули — дефицитный в то время автомобиль, ради покупки которого братья и отправились почти за три тысячи километров." - вот тебе и развитой совок. Ещё и убили.
Гость
18 ноября, 08:52
Зря они на Урал поехали, дикие места
Гость
18 ноября, 08:25
У ГГ фамилия такая же, как у основателя ЖМ. Совпадение? Не думаю!
Гость
18 ноября, 08:39
У них щас такой прикол, принудительно или нет меняют русские фамилии на литовские, латышские. Рыбаков к примеру стал рыбаковс...
Гость
18 ноября, 08:54
А у тебя как будет фамилия на их манер?
Гость
18 ноября, 09:31
Гость
18 ноября, 08:54
А у тебя как будет фамилия на их манер?
Зеленскаунас
Гость
18 ноября, 13:10
Гость
18 ноября, 09:31
Зеленскаунас
Зеленскиподтрибуналускас)))
Гость
18 ноября, 06:38
Раз в полгода эту историю выкладывать будете?
Гость
18 ноября, 10:08
раньше была милиция и она работала, теперь натуральный гоп-стоп и полицаи, точка!
Гость
18 ноября, 14:32
Вот и вся разница жить в Литве или в Киеве и жить в Сибири. Разница прежде всего в окружении, в людях, в отношении друг к другу. И почему люди так не хотят у себя этот Русский мир.
Гость
18 ноября, 21:42
это ты чтоль люди? без роду без племени без языка без культуры и без памяти?))
Гость
18 ноября, 06:36
NYT: Джо Байден разрешил наваливать дальнобойными ATACMS вглубь РФ. Наконец то.
Гость
18 ноября, 06:39
ты уже навалил?
Гость
18 ноября, 07:19
Ну жди за тобой уже едут
Гость
18 ноября, 08:56
Гость
18 ноября, 06:39
ты уже навалил?
А то! Чуешь как пахнет? 🤪
18 ноября, 08:59
"— Вот приехал я в Прибалтику, к родственникам братьев. Их мать со мной очень долгое время не хотела общаться, пока не поняла, что я не просто отрабатываю командировку, а именно занимаюсь поисками и выяснением всех обстоятельств. Только потом она снизошла до того, чтобы начать общаться со мной. Но, представляете, перешагнуть менталитет прибалта очень сложно, — вспоминает наш собеседник." они там со своим менталитетом сидят уже без света и тепла... свое все развалили и распродали, а ЕС об них ноги вытирает. ☠
Гость
18 ноября, 13:07
Да и пусть сидят, нам то что
Гость
18 ноября, 13:00
Были бы живы сейчас эти братья-литовцы, то орали бы в ненависти к России.
Гость
18 ноября, 13:40
А им есть за что её любить? Историю своей страны знаете?
Гость
18 ноября, 17:21
Гость
18 ноября, 13:40
А им есть за что её любить? Историю своей страны знаете?
Петр 1 эти земли у шведов выкупил, а Ленин подписал им вольную, земли то русские
18 ноября, 22:04
Гость
18 ноября, 17:21
Петр 1 эти земли у шведов выкупил, а Ленин подписал им вольную, земли то русские
Опять Ленин виноват🤦
Гость
18 ноября, 07:17
Не каждому везло
Гость
18 ноября, 08:52
Cамая интересная рубрика на е1
Гость
18 ноября, 10:40
Зеленскайтис, Зеленскис
Гость
18 ноября, 13:08
Кроме малышей 80-х годов новостей нет? Эфир заполнить нечем?
Гость
18 ноября, 15:44
Почему? Потому что имел долги. Наличие долгов (и ипотека тоже) меняет психику человека.
Гость
18 ноября, 21:01
привезти 7к и и остановиться в «Доме колхозника»- это только литовцы могут)
Гость
18 ноября, 09:38
А на самом деле как было?
Гость
18 ноября, 21:45
на самом деле чуваку сказали- с коленкой фигня, сами понимаем,но года три общего как земля за колхозом! дачай помоги нам тут висяк закрыть, а мы договоримся на условку!
Гость
18 ноября, 12:45
У меня ощущение, что в Прибалтике снабжение было лучше. То, что приехали в Екатеринбург- странно
Гость
18 ноября, 14:01
Со всей страны приезжали. Особенно много было желающих из южных республик. В Новоуральске у проходной дежурили постоянно. Причём южане были особенно активны, бросались чуть ли не под колёса и пытались проникнуть в салон. Предполагаю, что в основном это были перекупы. В 84-м, собравшись продавать отцовскую "шестёрку", сам катал подобного прибалта - потенциального покупателя. Правда, сделка с ним не состоялась - не устроил его выпуска авто - 76-й. В итоге сдал машину в комок на Химмаше. Получил на руки где-то в районе 8,3 тыс. руб. Что было рублей на ~700 более госцены.
Гость
18 ноября, 14:13
Не вижу на фото Дома Колхозника. Насколько помню это была двухэтажная деревянная изба, где, бывало, СИНХ устраивал свои праздничные тусовки. Такие малинники специальные.