Можно спутать, например родители пожилые...Думаете будут прислушиваться к каким-то странным звукам? Тем более здесь мы ожидали услышать подмену и искали недостатки. В обычной жизни никто такого не ожидает и даже не подумает, что такое может быть....
Гость
13 ноября, 19:09
Жаль дурачков, которые берут трубку на все входящие
Жаль дурачков, которые берут трубку на все входящие
про подмену номера слышал?
Гость
14 ноября, 00:02
Гость
13 ноября, 19:09
Жаль дурачков, которые берут трубку на все входящие
Я могу сейчас написать кучу примеров, почему люди могут отвечать на незнакомые номера. Но думаю, что вы, скорее всего, сильно одинокий человек, у которого очень узкий круг общения примерно в пару человек, и вам ни один из моих примеров не подойдёт.
Злоумышленник наверное прослушает текст перед применением, исправит этой же программой довольно немногочисленные интонационные ошибки и получит годный образец.
Гость
13 ноября, 15:27
ИИ подудонился совсем!
Гость
13 ноября, 17:03
А если и просит "попавший в беду" родственник - почему люди переводят куда попало, а не по сбп на его номер телефона - непонятно. Как этот родственник будет получать деньги с чужого счета? Или взяточник будет так палиться перед всеми, прося взятку на свой счет? Нет, думать - это слишком сложно для 95% жителей.
Гость
13 ноября, 17:06
Таких фейков и угроз все больше.
Понятно, что нужно все проверять и перепроверять.
Но интересны новости от техсектора и требования к площадкам. платформам, сервисам обработки и пересылки - о фильтрах, обязательных маркировках, мониторинге такого спама.
Пока мошенники впереди на несколько шагов и имитации, например, при голосовом общении давно с трудом различимы.
Гость
13 ноября, 15:08
Ойойойойойёёёй!!!...
Гость
13 ноября, 15:31
Украинская программа или еще нет ?
Гость
13 ноября, 17:09
Что за программа? Мне надо проверить, я картавлю 😄
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
зап.
743мм 74%СРОЧНО
Кто погиб на Пермском тракте: водитель залетел под грузовик
Как мошенники могут сделать запись, на которой вы просите деньги: эксперимент