перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Психолог Мария Якименко назвала причины домашнего насилия над детьми

2 часа
Главное,чтобы не путали подзатылник или "угол" за дело с садизмом и издевательством над ребёнком.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Любой можно сорваться на ребенка. Но тут другое. Этот случай можно объяснить с точки зрения криминологии и судебной психиатрии. Психолог не туда лезет. Бытовое насилие над детьми и случай садизма в отношении малолетнего под опекой - это разные вещи. Кстати, нац признака тут нет. Садистка пытается перевести на национальность. Неудобно же бабе признаться, что мелкого замучила.
Гость
4 часа
Не странно ли, что остальные дети были не заморены, не запуганы, без побоев и т.д.? Оправданий Веронике нет, просто ситуация выглядит крайне странно.
Гость
1 час
Эта ситуация не про домашнее насилие как таковое! Наумова не должна была получить детей под опеку, потому что была судимой за растрату на прошлом месте работы, сменила мужа, фамилию, приехала в наш регион и втерлась в доверие (либо заплатила) к работнику опеки. Изначально у них был сговор и план избавиться от мальчика (по закону нельзя разделять брата и сестру, а ей нужна была только сестра в качестве бесплатной няньки собственным детям). То, что работнице опеки дали условное - это безобразие!
Гость
1 час
Родственники Наумовой в Кузбассе жили за счёт того, что брали детей под опеку. После того как Наумова проворовалась в столовке, где работала, она меняет мужа, фамилию и прибывает в Екатеринбург. Не имея собственного жилья она получает детей под опеку. На каком основании опека выдала детей в съёмное жильё?
Гость
4 часа
Надо запретить отдавать детей, все же знают, что детей берут ради пособий или других выгод, например сироты часто получают квартиры, либо рабство детей и другие преступления против детей. Нормальный человек не будет брать чужого ребёнка.
Гость
3 часа
Вы ошибаетесь про "нормальность" людей, когда эко не помогает, нет денег на сурогатную мать, люди усыновляют и удочеряют детей. Просто о таких семьях не рассказывают, также не рассказывают сколько нужно пройти и собрать бумаг для усыновления.
Гость
2 часа
Мы усыновили одного ребенка, он растёт как кровный, в любви и ласке, никаких финтифлюшек от государства не имеем. Это нормально. Ненормально, когда под опеку берут по 7 человек. Тут явно просматривается материальный интерес. И про документы- собрать их на усыновление, как будто в космос лететь готовишься.
Гость
4 часа
Все время думаю, как страшно было маленькому ребенку далеру смотреть на это Чудище в женском обличии. Ни в каких психологов не верю. Тем более, на опекунство над детьми ее проходят.
Гость
4 часа
Бла бла бла очередная макулатура
Гость
3 часа
у соседки муж на сво, у нее толпяк пьяниц и ни кто не приходит не проверяет
Гость
3 часа
Для меня главное чтоб животных не обижали
Гость
4 часа
Ответ на вопрос "Почему?" не раскрыт от слова "совсем".
Гость
1 час
Попробуйте тогда сами раскрыть данную тему, раз такие умные. Пасть свою открывай на объективные выражения. Вами написан бред полный. Сами ничем обществу не помогаете, не поднимаете важные вопросы и других критикуете. Таких существ даже жалко. Надеюсь и вы подвергнетесь чему то такому и тогда вопрос "почему?" сами раскроете.
Гость
4 часа
Гойда?
Гость
2 часа
Это скрепы и традиционные ценности. Чиновники защитили страну от пагубного влияния запада
Гость
1 час
А работа Наумовой учителем в частной школе? На каком основании? Диплом купила?
Гость
1 час
Были ведь сигналы, что Наумовы берут животных, а потом они исчезают. Были сигналы, что Наумовы портили съёмное жильё, кидали хозяев с оплатой. Почему все молчали?
1 час
Не жили б в нищете, не брали бы детей по приколу, для получения дотаций.