перейти к публикации
42 комментария к публикации

Адвокат объяснил, что грозит екатеринбуржцам, убившим двух девочек в 1994 году

"Кузнецову и Шевнину точно не будет светить пожизненный срок." (с) Е1 А синоним слова "светить", именно в этом контексте автор знает?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Деньги богатого бизнесмена и его жены начали действовать?Не удивлюсь если найдутся ещё тысячи смягчающих обстоятельств и убийцу отпустят (((((
Гость
2 часа
Да, да! Купят свободу. Девочки были из неблагополучных семей, некому бороться… Как они жили, душегубы детей!?
Гость
1 час
Представляю чувства его жены в данной ситуации: жила себе с человеком, бизнес строила, детей рожала, а тут раз и оказывается всю жизнь с убийцей и насильником жила! Жуть!
Гость
4 часа
Вот вам бабушки и Юрьев день! В "демократической" стране максимальный срок лишения свободы сделали почти в два раза больше, чем в тоталитарной)))
Гость
3 часа
Ты опять про США? Так там тебе не два срока могут выписать, а 150 лет тюрьмы! Даже намёка нет, что он пожизненный! Живи сколько захочешь! " Последняя миля".
Гость
4 часа
Нашли улики, но доказать не удалось? Это как? На уктусского стрелка вообще не было улик и "доказали", на каменского велосипедиста кроме "ДНК на кофте" тоже ничего не было и доказали убийство, а тут почему при наличии улик отпустили? Кто-то прикрыл?
Гость
1 час
Уктусский стрелок там столько следов оставил, что мама, не горюй. Просто, без вмешательства Бастрыкина и выезда группы следователей из Москвы, все двигалось очень плохо, как и с Каменским маньяком, где отец просил силовые структуры,через СМИ, обратить внимание на видеозаписи подозрительного человека на велосипеде.
Гость
4 часа
Убили девчонок, 30 лет жили безнаказанно, и даже теперь, когда наконец-то поймали и доказали, и то осудить не могут. Все ссылаются на законы....Тогда зачем стране такие законы, которые стоят на стороне преступников? Пересмотрите их!
Гость
3 часа
нет, кого надо они по тем же законам моментально засадят, как например велосипедиста в каменске
Гость
3 часа
скоро и за тобой прийдут - не отбрехаешься.....
Гость
4 часа
Двух девок на уктусе убили пожизненно дали, и этим дадут
Гость
3 часа
Не дадут. Адвокат Колосовский правильно сказал! 15 лет и не более. Одному тому сидельцу еще зачтут частично предыдущие сроки. И по УДО они пойдут по старому УК РСФСР. А тот кодекс по удо мягче.
Гость
3 часа
Вот увидете, судить их будет районный суд, а не областной. А районные суды пожизненное не назначают. Вот известного Фургала за двойное убийство судил ведь районный суд, а не областной. Пожизненное он не получил. Потому что прошло более 15 лет.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Не дадут. Адвокат Колосовский правильно сказал! 15 лет и не более. Одному тому сидельцу еще зачтут частично предыдущие сроки. И по УДО они пойдут по старому УК РСФСР. А тот кодекс по удо мягче.
15 лет - тоже ништяк! Жили себе не тужили, но ответочка прилетела, письмецо с того света!
Гость
2 часа
По тяжким статьям нет срока давности.
Гость
4 часа
Пожизненно будет, поверьте! Несколько статей
Гость
3 часа
Запомните! За все абсолютно преступления, совершенные до 1 января 1997 года пожизненное не назначают. Пожизненное отбывают только те лица, которым смертную казнь, назначенную до 1 января 1997 года заменили в порядке помилования по указа Президента Ельцина на пожизненное лишение свободы. Других нет!
Гость
4 часа
Ммм, вот сюрприз-то, а я и представить не мог, что УК РСФСР был настолько мягче нынешнего, спасибо товарищу из КГБ за нашу "счастливую" "правовую" действительность!
Гость
4 часа
Надо не представлять,а быть умнее, попробуй думать начать- это не больно
Гость
3 часа
Мало знаешь про НКВД. Там как карта ляжет. Может и поблажка выйти, а может и лоб зелёнкой. Хотя, в принципе, какая разница?
3 часа
Реклама опять).
Гость
4 часа
Хо-с-па-ди, что там объяснять когда в ч.4 ст.78 все написано черным по белому: Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются. Мальчуганам, можно сказать, повезло, если их осудят, то только к срочному лишению свободы.
Гость
4 часа
Оперу надо пропиариться, глядишь и целая статья готова
Гость
3 часа
Бог все видит, от зла не убежать, сделал зло - получаешь по заслугам, даже если не сразу . Такое счастье читать, что хоть спустя столько лет справедливость нашла свое
Гость
2 часа
15 лет какая то слабая справедливость. Ещё не известно как именно они девочек мучали перед смертью.
Гость
2 часа
жизнь за Жизнь!
Гость
4 часа
Вот оно как полуается: разрушили коммунистический тоталитарный режим, а при "демократическом" режиме уголовный закон стал значительно жестче и суровее. Так что-таки в итоге построили, уже не фашизм ли🤔
Гость
4 часа
Когда приходится оправдывать коммунистический режим, чтобы пнуть путинский. Тебе как там, нормально между двух стульев? В декоммунизации электростанций, как Пунит обещал в 2022 году, уже поучаствовал?
Гость
2 часа
А почему уголовный закон должен быть мягче? Это убийство и изнасилование несовершеннолетних группой лиц. У нас ещё очень низкие сроки за убийства и педофилов мало наказывают. Живи нормально и никто тебя сажать не будет, многие как-то живут без судимостей.
Гость
1 час
Родители наверняка померли уже у этих девчонок. Значит нет потерпевших. Следовательно, как следаки с судьями захотят, так и развернут дело. А полтинник защитник по назначению занесет куды надо.
Гость
1 час
гость, Фокусники с Московской, 120 - мастера на все руки
Гость
4 часа
Вообще странно , если он предлагал взятку в 50 млн., как написано в другой статье , то почему он не уехал в заграницу , за 30 лет можно было уже 5 раз убежать вместе с бизнесом .
Гость
4 часа
За такие преступления экстрадируют из любой страны.
Гость
3 часа
Он верил, что на него девно наплевали. И вдруг они тута ---- как черти из табакерки !
За убийство срока давности не существует.Если Путин опять закон не изменил!!!
Гость
2 часа
Если прошло более 15 лет, пожизненное не назначают, максимум 20 лет.
Гость
4 часа
Партнеры по бизнесу слили коллег?
Гость
2 часа
Ну и коллеги, судимые за насилие.
Гость
3 часа
Значит скоро выйдут.
9 минут
Чё за адвокат)))Понятно сложности есть по статьям,они меняются,но у таких преступлений нет срока давности!!!