перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Екатеринбурге адвокаты сделали заявление о «тюменском деле»

3 часа
Если я правильно понял, задержали двоих в лесополосе возле ТЭЦ с самодельной петардой. Дальше как то привязали к делу остальных - видимо, переписки и т.п. И как то все это пошло под параграф о сообществе. Т.е. либо ребята не очень умные, либо реально сообщество. Первое не отменяет второго. Мораль сей басни - если тебе, лбу уже 20 лет стукнуло - хватит играться в петарды, особенно самодельные.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
Мораль сей басни - если тебе стукнуло 20 лет, то займись общественно-полезным делом, а не выбиванием показаний.
Гость
4 часа
Россия 2024
4 часа
Гость, Сто процентов гон по слухам,а вот как в русской Одессе о к купанты сжигали видефактов полно и за это их запад спонсирует по факту.
Октябрь
точнее 2024-40, да?
Гость
4 часа
А почему судят за участие в АНТИФАШИСТКОЙ организации? У нас что фашизм?
4 часа
Гость, Сто процентов гон по слухам,а вот как в русской Одессе о к купанты сжигали видефактов полно и за это их запад спонсирует по факту.,
Гость
4 часа
ну раз антифашистов судят догадайтесь с трех раз
Гость
4 часа
В РФ - да.
3 часа
Всё описанное в статье ,прямо как под копирку ,повторяет дела "диверсантов" времён ВОВ. Тогда работники НКВД постоянно фальсифицировали "дела" подобные этому. Делалось это для того чтоб создать видимость борьбы в тылу, чтоб самим не попасть на фронт. История повторяется.
Гость
3 часа
Да неужели? Ух какие открытия то! А по мне так заукраинским наймитам самое то лет по 20 кайлой помахать на севере.
Гость
2 часа
Да? Может поделитесь конкретными фактами?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Да? Может поделитесь конкретными фактами?
Так в архивах НКВД все есть. Ссылку тут не приложить, к сожалению, но поищите про то, как сами следователи и их начальство уезжали потом за массовую фабрикацию дел и выбивание показаний. Все официально задокументировано, хотя вы и считаете это фейками.
Зачем "испытывать" взрывчатку в такое напряжённое для страны время? Тем более около такого важного объекта, как Тюменская ТЭЦ. Темнят товарищи.
Гость
1 час
Запуганное поголовье - послушное и управляемое. Понятно, что специалистов тут нет, но устроить диверсию какой-то самодельной смесью - это фантастика.
Гость
4 часа
Адвокатам ли не знать, что если обвиняемые посидели под арестом в СИЗО, то приговор будет только обвинительным. Может суд присяжных только спасти, если невиновны.
3 часа
ога..онижедети..ну подумаешь паравоз из баловства под откос пустить.. ну подумаешь вертолетик сжечь..баловство же..нуу ТЭЦ взорвать из любопытства посмотреть сколь людей затем померзнет и кого там разорвет в котельной.. -ну баловство же..
1 час
3 часа
ога..онижедети..ну подумаешь паравоз из баловства под откос пустить.. ну подумаешь вертолетик сжечь..баловство же..нуу ТЭЦ взорвать из любопытства посмотреть сколь людей затем померзнет и кого там разорвет в котельной.. -ну баловство же..
вот такие же онижедети ..-Baza: под Иркутском трое подростков хотели поджечь бомбардировщики Ту-22М .. диверсанты без всяких оговорок..как и эти.. подрывники ТЭЦ..
Гость
4 часа
Все прогнило до основания
Чё та всякого запрещенного барахла у них поотбирали и не виноваты? Странно. На СВО докажут верность Отчизне
Гость
3 часа
Кто же агентуру СБУ на СВО то отправит?)))
Гость
3 часа
Кто же отправит агентов СБУ на СВО и за каким бы хреном? Лет по 10 отсидят - в самый раз.
Гость
1 час
А ты свою верность уже доказал?
Гость
3 часа
Белые и пушистые.... Адвокаты за денежку такого насочиняют, что только держись!
Гость
2 часа
Не которым пальцы даны что бы из них высасывали что ни будь.
4 часа
Ну все ясно, срочно им дать талоны на усиленное питание))
Гость
2 часа
Чё сказать радующимся и одобряющим? Положат вас мордой в пол на ровном месте, может тогда что нибудь в голове прояснится. Но будет поздно.
2 часа
не не,в России в армию сами идут,по повестке или добровольцем.
Гость
3 часа
Этим уже всё мерещится, готовы всю страну упаковать ради одного.
2 часа
ради мира.
Гость
1 час
2 часа
ради мира.
Воевать за мир - это как заниматься любовью за девс твенн ость.
Таки дроны же долетают туда, куда не должны.
Гость
3 часа
Сейчас военное время, что думаете, за найденное по головке будут гладить. Когда что-нибудь сделют, сразу визг защитнички начнут поднимать. Куда смотрят.....? Голова дана не орехи колоть, а думать.
Гость
3 часа
максим иванов сказал что курск это территория России и значит там будут срочники....
Гость
4 часа
Молодых людей задержали возле Тюменской ТЭЦ, когда они хотели испытать самодельное взрывное устройство в близлежащем лесу. Онижедети, антифашисты... Надо понять и простить. Ну полдумаешь - ТЭЦ
Гость
3 часа
СБУ переписывается и денежки предлагает за диверсии исключительно "антифашистам" же.
Гость
1 час
Самодельной смесью из селитры взорвать тэц? Это рассчитано на совсем уж наивную публику вроде местных максимусов.
Гость
3 часа
Лет по 15-20 строгого режима "антифашистам" будет в самый раз.
Гость
1 час
Когда Страной рулят дзюдоисты, чего Вы хотите??? Они с времен нкаведе привыкли заглядывать в замочную скважину, и садить якобы виновных, им так показалось!!!
4 часа
Сто процентов гон по слухам,а вот как в русской Одессе о к купанты сжигали видефактов полно и за это их запад спонсирует по факту.
Гость
4 часа
в русской Одессе .-Русской Одесса станет когда ты перестанешь за спинами нашими мощно прятаться и присоединишь к России её на сво собственноручно по факту неоспоримому..
Гость
4 часа
в русской Одессе .-Русской Одесса станет когда ты перестанешь за спинами нашими мощно прятаться и присоединишь к России её на сво собственноручно по факту неоспоримому..
Так вы на другую сторону работаете)
Гость
1 час
Так вы на другую сторону работаете)
Мы работаем на сторону добра. А вот вы на другую.