перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Обвиняемый — замкнутый человек». Новые подробности в деле о загадочном убийстве школьницы на Урале

Гость
8 часов
Первая экспертиза не установила удушение?!
Гость
7 часов
Или его не было или подлог. За подлог эксперт должен быть привлечен к ответственности, но никого не привлекли, значит все было указано верно.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Или его не было или подлог. За подлог эксперт должен быть привлечен к ответственности, но никого не привлекли, значит все было указано верно.
За подлог мочи росгвардейцем тоже никто наказан не был. По вашей логике, значит моча была верная. Бред не пишите. Никто у нас ни за что ответственности не несет, именно поэтому так и работают. Закрыли дело побыстрее и все.
Гость
6 часов
эта первая экспертиза сначала обычный кофеин за наркоту приняла, такие же эксперты легко находят алкоголь в крови сбитого ребенка, чему-то удивляешься еще
Гость
7 часов
Значит на первой экспертизе по горячим следам не нашли следов удушения, а через полгода на разложившемся трупе нашли? Неужели кто-то в это верит?
Гость
6 часов
по каким горячим? там никто не искал ничего, просто каждый день привозят пачками с передозами, вот все под шаблон и работают
Гость
4 часа
Гость
6 часов
по каким горячим? там никто не искал ничего, просто каждый день привозят пачками с передозами, вот все под шаблон и работают
пачками привозят мертвых несовершеннолетних? вы это серьезно? это не город, а концлагерь смерти?
Гость
4 часа
Гость
6 часов
по каким горячим? там никто не искал ничего, просто каждый день привозят пачками с передозами, вот все под шаблон и работают
каждый день по нескольку грузовиков с трупами несовершеннолетних? и все на одного эксперта?
7 часов
Белые нитки со всех сторон торчат.
Гость
7 часов
Е1, если вы так пристально следите за этим делом, сделайте официальный запрос, были ли привлечены к ответственности эксперты, подписавшие первое заключение? Ведь они совершили должностное преступление, зачем-то скрыли следы удушения, не увидеть их они точно не могли.
Гость
8 часов
Кто убил Лору Палмер?
8 часов
Разве не понятно? Велосипедист!
Гость
7 часов
8 часов
Разве не понятно? Велосипедист!
Решения суда нет
7 часов
Гость
7 часов
Решения суда нет
Вот уж проблема для наших басманных судов решение напечатать.
7 часов
Каким образом, при первом обследовании не установили удушение? Это что вообще такое? Патологоанатома надо привлекать к ответственности и отстранить от работы. Пусть курьером идёт или грузчиком. Ужас!
Гость
6 часов
А там прямо специалисты в этом Каменск-Уральском.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
А там прямо специалисты в этом Каменск-Уральском.
такое любой студент увидит
Гость
8 часов
Почему "удушение" не подтвердилось на первой экспертизе?
Гость
8 часов
потому что лентяи все
Гость
7 часов
потому, что его не было, а потом была поставлена задача найти
6 часов
Гость
8 часов
потому что лентяи все
Или до этого там такие следы ещё не появились. 🤔
Гость
8 часов
Уже давно нет веры правосудию (((
Гость
6 часов
И мужикам на велосипедах... Одни извращенцы кругом.
8 часов
« он описал Голикова как неконфликтного (даже трусоватого)» Ну так маньяки такие и есть. Их куда больше следует опасаться, чем пьяных дебоширов. С теми сразу все понятно и есть возможность избежать опасной ситуации. А эти да — тихони. Он не будет орать «всех убью» и размахивать кулаками, а исподтишка нападает и душит.
Гость
6 часов
Да, Вы правы : В тихом омуте черти водятся
Гость
7 часов
Если ее на самом деле задушили, то все эксперты, подписавшие первое заключение должны быть отданы под суд за сокрытие преступления. Но никакой ответственности они не понесли, почему? Видимо НЕ ЗА ЧТО их привлекать.
Гость
2 часа
Тогда и велосипедиста не за что привлекать. А его привлекают. Значит, есть основания
Гость
7 часов
В это можно поверить, если будет уголовное дело о служебном подлоге по первой экспертизе и эксперт будет привлечен к уголовной ответственности за сокрытие преступления, а если этого нет, значит заключение было правильным.
Гость
8 часов
Скоро у него обои найдут и тогда он точно попал
Гость
7 часов
Обои есть у всех. Ну может быть кроме тех, кто живёт на теплотрассе
8 часов
девочка разгуливает одна после 11 вечера...это явная провокация...
8 часов
А, сама то есть виновата?
6 часов
8 часов
А, сама то есть виновата?
Нет, он в нее энергетики вливал. Силой. Или хитростью. Ибо девочка даже под веществами никогда не может быть виновата, по догме должна быть всегда жертва.
Гость
6 часов
8 часов
А, сама то есть виновата?
30867988, А кто? Ну и папаша её с бородатым другом.
8 часов
"Силовики считают, что 16-летнюю девушку задушил велосипедист" Задушил без следов насилия. Дистанционно, наверняка.
Гость
7 часов
Если вам перекрыть ладонью нос и рот на некоторое время, следов насилия тоже не будет
7 часов
Гость
7 часов
Если вам перекрыть ладонью нос и рот на некоторое время, следов насилия тоже не будет
Да с чего бы это? Будут следы и насилия и асфиксии.
Гость
7 часов
удаленно сработал
6 часов
Ничего не было и вот опять?
7 часов
Подаст прошение, уйдет на СВО еще героем его отец вынужден будет называть. Вот такая реальность.
Гость
7 часов
Если не убьют
Гость
6 часов
Обычный начинающий маньячело, они себя не контролируют, больные люди, на пж его от греха
Гость
7 часов
Опять комментаторы оправдывают убийцу и обвиняют девушку в провокации. Конечно убил велосипедист, не надо тут строить всяких детективных сюжетов.
7 часов
Вещества ее убили, хотят притянуть к велосипедисту.
Гость
7 часов
7 часов
Вещества ее убили, хотят притянуть к велосипедисту.
Ты уже приговор вынес?
7 часов
Гость
7 часов
Ты уже приговор вынес?
Нет, экспертиза установила. Да и без экспертизы по поведению и сообщениям девочки было понятно, что она удачно съездила в Екатеринбург.
Гость
7 часов
Также на суде выяснилось, что через две недели после смерти Даны Голиков отправил ей сообщение, в котором написал: «Ты жива?» Вот это он зачем писал??? И откуда он знал ее номер телефона?
6 часов
Это уже в СИЗО поработали над ним. Надо же как-то притянуть убийство без следов.
Гость
6 часов
В сети надо больше о себе рассказывать, стримы всякие вести и блоги.
Гость
6 часов
Гость, Это самое странное. Откуда он узнал её номер телефона? Она сказала? А он прямо запомнил? Смешно же!
8 часов
А умер бы парень никто бы никого не искал - от передоза энергетиков, сам виноват. Ну а тут девушка, значит задушили, хоть и дистанционно без следов.
8 часов
Первый раз так и написали. Отец, конечно, как мог допустить, чтоб дочь поздно так шла через лес? Но только благодаря ему сдвинулось дело. Он добыл записи, он добивался пересмотра и повторной экспертизы.
Гость
6 часов
8 часов
Первый раз так и написали. Отец, конечно, как мог допустить, чтоб дочь поздно так шла через лес? Но только благодаря ему сдвинулось дело. Он добыл записи, он добивался пересмотра и повторной экспертизы.
30867988, Вот это и странно.
4 часа
8 часов
Первый раз так и написали. Отец, конечно, как мог допустить, чтоб дочь поздно так шла через лес? Но только благодаря ему сдвинулось дело. Он добыл записи, он добивался пересмотра и повторной экспертизы.
отец и не допускал. Она почему-то не сказала, что приедет так поздно, иначе бы он ее встретил. Родители думали, что девочка приедет на следующий день.
Гость
8 часов
Экспертизе, назначенной свердловскими ментами и проведенной ментовскими экспертами, веры маловато. Могли и подделать. Раз плюнуть. Однако я полагаю, что могут найтись другие доказательства, в том числе и косвенные. Надо внимательно изучить его образ жизни. Здоровый, как говорится, мужик в полном расцвете сил. жены нет, любовница тоже не обьявлялась. А не связана ли его "любовь" к ночным велосипедным "прогулкам" с охотой в городской лесополосе за одинокими женщинами с целью вступления с ними в интимную связь? Вот где, полагаю, надо покопаться. Возможно жертвы его "охоты", не желая огласки, и не обращались в правоохранительные органы с заявлениями, а возможно таким обращениям и не давали хода, чтобы не портить статистику раскрываемости преступлений в городе.
8 часов
Вот-вот. Пофиг — нет жены. Но у нормального свободного мужика должна же быть любовница. Телефоны обнулил, значит знал, что могут найти свидетельства отклонений. Наверняка детское —- —- было.
Гость
7 часов
Может его жертвы оставались довольны
Гость
6 часов
Может у него есть силиконовая форма или кожаный диван. Квартиру же не показывали.
Гость
6 часов
Что за экспертиза, что ни чего не выявила. Значит не работали, а деньги за это получили, которые надо бы вернуть, как не заработанные. И в добавок, выкинуть с работы.
Гость
4 часа
Как такое может быть, что первая экспертиза ничего не выяснила, а вторая так удачно обвинила подходящего козла отпущения
Гость
2 часа
Точно так же, как с найденной бутылкой водки в крови пятилетнего сбитого ребенка
Гость
8 часов
Читать статьи невозможно-одна реклама.
Гость
7 часов
"..в ракетных войсках этому не учат" А в каких войсках этому учат? Аргументы и мышление на уровне 6 класса. Избавьте меня от таких друзей, а от врагов я, избавлюсь сам!
Гость
7 часов
А вот если бы мобилу не прихватил, то не связали бы его с преступлением никогда. Все улики косвенные, повязали на том, что начал сказки рассказывать, что просто мобильник отобрал.
Гость
6 часов
Когда убитая успела дать ему номер своего телефона? Алё, папаша, как ты это объяснишь? Раз уж взялся расследовать, то давай!
Гость
6 часов
Убило с испугу
Гость
6 часов
Показывали как девушка умерла у подъезда. Может и здесь что-то подобное. Упала, дядька решил обворовать пока она без сознания. Или проверял дышит или нет. Тут что то не так Отца понимаю, потерял дочь. Но раз так ей дорожит, надо было встретить. Не каждый день она ночью через лес ходит.
Гость
6 часов
Даже при вкр он не дал расклад. Калач тёртый и всё трюки оперов и наседок знает. Обычно к весне будет дома с награды и деньги за сво. В Москве в августе к 16 году строгого режима и он уже в сво и медаль получить. Снайпер и он даже звание офицер ему дали. Думает о армии и видимо решил службы дальше.
Гость
4 часа
Отца бы лучше кололи
Гость
4 часа
А клиент-то не колется, матерый оказался, не натягивается сова на глобус
Гость
4 часа
Что получается? Имеем 2 противоположных заключения, первое получено при исследовании сразу после смерти, когда все видно и понятно и второе почти через год, когда никаких следов уже не остается. Значит подлог либо в первом, либо во втором. Третьего не дано.
Гость
3 часа
Откуда знают, чтл "громко кричала" если из свидетелей одни камеры?
Гость
2 часа
То, что это и есть упырь убивший девушку, было понятно сразу, ехать на велосипеде, через весь город за ней, понятно, что не просто так. Просто захотели сразу списать на ненасильственную смерть, скрыть убийство. типа зачем нам в сводках маньячело, да еще и детский. Но общественный резонанс и мужик, что камеры отследил, все это сорвал и маньячело пойман и на пожизненно поедет.
Гость
47 минут
С нашими экспертами можно сделать ещё несколько экспертиз. Получить ещё несколько разных результатов.
Гость
7 часов
В Украине за такое ПЖ. В России до 15 лет плюс снятие судимости за полгода.