перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Принесли гроб к милиции». 50 лет назад сибирский городок охватил народный бунт — в годы СССР его тщательно скрывали

2 часа
И сегодня мечтают также все скрывать, но уши торчат отовсюду .... Расскажите ещё про захват заложников срочниками на привокзальной площади в 60-70-хх....
Гость
4 часа
– Кто у вас в этой камере? – Те, кто рассказывал политические анекдоты! – А в этой? – Те, кто их слушали!
Гость
4 часа
На повестке дня колхозного партсобрания два вопроса: строительство сарая и строительство коммунизма. Ввиду отсутствия досок сразу перешли ко второму вопросу.
Гость
1 час
"отношение к милиции у жителей Рубцовска всегда было в лучшем случае настороженным. В худшем — сотрудников органов ненавидели. Как раз потому, что многие живущие здесь имели в прошлом судимости. В те годы не было ГУФСИН, и заключенными занимались именно милиционеры" Как человек, общавшийся с бывшими сотрудниками и полиции/милиции, и гуфсина, могу сказать смело: Жители недолюбливали милицию в городе не из-за того, что среди них было много заключенных, а именно из-за того, что эти сотрудники работали в или при колониях. Это сразу "деформирует" человека, он начинает относится к окружающим как бесправным, начинает максимально жестко, даже скорее жестоко, действовать. Да даже сами сотрудники полиции не в восторге от гуфсиновских, считают их чуть ли не садистами и беспредельщиками.
Гость
4 часа
Гойда по совецки?
Гость
4 часа
Кружевные трусики до сих пор не привели в ЕС?
4 часа
учитывая что ты знаешь одно слово, то твой моск с грецкий орех, вернее и того меньше
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Кружевные трусики до сих пор не привели в ЕС?
Переживаешь ?
Гость
3 часа
Даже 50 лет назад у людей в СССР было достоинство.....сейчас все схавают.
Гость
2 часа
Бредятина
Гость
1 час
Бредятина- это то, что сейчас творится, с нынешними полицаями
Гость
4 часа
— Товарищ генеральный секретарь, идем к коммунизму, а есть нечего! — А кто говорил, что в дороге будут кормить?!
Гость
4 часа
— Почему закрыт центральный бассейн? — В нем проявляют фотопортрет нашего вождя.
Гость
4 часа
— Скажите, пожалуйста, где это вы туалетную бумагу достали? — Из химчистки несу.
Гость
4 часа
походу, история повторится...
4 часа
завязывай с тяжелыми
Гость
4 часа
4 часа
завязывай с тяжелыми
но с начала ты))))
Гость
3 часа
Можно подумать сейчас полицаи другие какие то
3 часа
Если бы Виктор Кузнецов не был алкоголиком, этого бунта бы и не случилось.
Гость
3 часа
В прекрасной Европе такого никогда не было
Гость
3 часа
Скорей бы к нам Европа пришла, а Азия обратно домой!