перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Он был уверен, что его не найдут»: история уктусского стрелка, убившего двух девушек ради возмездия

3 часа
Снова видим, как унижения в школе выливаются в месть, в этом случае посторонним. Сколько таких преступлений совершается, уже не и сосчитать. В школах на корню должны пресекаться любые попытки унижений, оскорблений одними учениками других.
Гость
2 часа
Истину глаголишь но всем вокруг плевать и ничего не изменится
Гость
2 часа
Если он сам говорил что у него накопилось 4000 ударов по голове, то он похоже сам такое поведение людей провоцировал. В статье сказано, что его обижали в семье, школе и даже жена ...
Гость
1 час
Сейчас готовится закон о буллинге!Давно надо было!А то мол:ну дети дерутся - забавляеютсяНикто не знает как потом всё обернётся!
Осудили не по закону, прямых доказательств не было, признание выбили путём психологического воздействия на нездорового человека.......даже если это он и был!
Гость
3 часа
Вперёд Россия!, да ладно Вам, этот персонаж ни словом не обмолвился про воздействие на него, на суде от показаний не отказался, наоборот, вымаливал прощения у матерей. а психологические приемы в процессе следствия, вполне законны и оправданны. так что все в порядке, всё по закону
Гость
2 часа
Ну ну. Иди вместо него. Он сам признался.
Гость
2 часа
В смысле прямых не было? Вроде доказано что оружие он покупал и у него нашли еще другие и следы переделки оружия
Гость
3 часа
Повезло курьеру, что не один был, а то бы его закрыли и делу конец...
Гость
47 минут
Ещё муки совести какие-то. Вдруг я не заметил, что они знаки подавали. Похоже, в курьеры сейчас идут самые чистые душой и сердцем.
Гость
32 минуты
Гость
47 минут
Ещё муки совести какие-то. Вдруг я не заметил, что они знаки подавали. Похоже, в курьеры сейчас идут самые чистые душой и сердцем.
Не муки и винтовки надо было собирать, а сахар перетирать в пудру! Вот тогда бы и настала сладкая жизнь!
Гость
4 часа
вот и педофилов бы тоже туда надо отправлять, а не на СВО. Только пожизненное!
2 часа
Чем больше читаю е1, тем больше тошнит. Смердит от ваших статей про нечисть. Писа́ть больше не о чем?
Гость
2 часа
Чтобы такого не повторялось нужно погружаться в эти истории, прошлое таких людей, что спровоцировало то или иное поведение. Также как Достоевский в деталях описывал метания Раскольникова. А вы пытаетесь лапкой закрыть глазки на всё это. Но к чему такое приводит? Не понимая причин не возможно проводить профилактику. Например, в СССР можно было на любой вокзал и аэропорт попасть без всяких досмотров, но инцидентов было меньше, чем в наши времена. То есть теперь нужно миллионам благочестивых людей выворачивать карманы и доказывать, что они не негодяи ради того чтобы кто-то один нехороший возможно не совершил злодеяние. Это тупиковое направление безопасности - даже если к каждому человеку поставить проверяющего, то потому нужно будет ставить проверяющих эти проверяющих и т.д.
Гость
43 минуты
Гость
2 часа
Чтобы такого не повторялось нужно погружаться в эти истории, прошлое таких людей, что спровоцировало то или иное поведение. Также как Достоевский в деталях описывал метания Раскольникова. А вы пытаетесь лапкой закрыть глазки на всё это. Но к чему такое приводит? Не понимая причин не возможно проводить профилактику. Например, в СССР можно было на любой вокзал и аэропорт попасть без всяких досмотров, но инцидентов было меньше, чем в наши времена. То есть теперь нужно миллионам благочестивых людей выворачивать карманы и доказывать, что они не негодяи ради того чтобы кто-то один нехороший возможно не совершил злодеяние. Это тупиковое направление безопасности - даже если к каждому человеку поставить проверяющего, то потому нужно будет ставить проверяющих эти проверяющих и т.д.
Гость, А вам не кажется странным, что ученики школ приходят в эти школы с автоматами и молотками для расправы над обидчиками? Сколько ещё это может продолжаться? Почему педагоги не вмешиваются в буллинг и не прекращают его, а с удовольствием наблюдают, как одни дети унижают других???!!!
Гость
11 минут
Гость
43 минуты
Гость, А вам не кажется странным, что ученики школ приходят в эти школы с автоматами и молотками для расправы над обидчиками? Сколько ещё это может продолжаться? Почему педагоги не вмешиваются в буллинг и не прекращают его, а с удовольствием наблюдают, как одни дети унижают других???!!!
я вам так скажу даже в школах 80-х и 90-х в области почти никто их учителей не вмешивался в разборки школьных детишек, "махались" бывало и на перемене и после школы а те кто курил они даже у школы курили и в туалетах, там была вабще вонь несусветная, во дворах было не лучше
3 часа
Не верю что он виноват, такое ощущение что взяли просто больного на голову и выбили признание.
Гость
2 часа
Я вот только не понял - винтовку то нашли, которую он в реку выбросил?
2 часа
den brick, так и есть,нашли последнего козла.их было как минимум двое.возможно это отпрыски высокопоставленных чинов.но дело надо было заминать.не резиновая атата делала.
Гость
2 часа
2 часа
den brick, так и есть,нашли последнего козла.их было как минимум двое.возможно это отпрыски высокопоставленных чинов.но дело надо было заминать.не резиновая атата делала.
Какова вероятность, что в Екатеринбурге есть ещё один чувак растачивающий пневматы под боевое применение?
Ну как обычно. Ни единого доказательства, только признание. И так каждый раз
Никаких улик не было вообще. Преступник не бросил оружие, не оставил ДНК… Ничего.
Гость
2 часа
признание - царица доказательства ©
Гость
1 час
Никаких улик не было вообще. Преступник не бросил оружие, не оставил ДНК… Ничего.
Чего завёлся то
1 час
так это он или не он?..(цитата)...
Гость
34 минуты
280360610, Не он это(цитата).
4 часа
А можно рассказать про будущее этой страны если оно у нее есть?
Гость
3 часа
У тебя точно все будет плохо. При любом власти
Гость
3 часа
Конечно есть! Будущее с лицом Ларисы Долиной!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Конечно есть! Будущее с лицом Ларисы Долиной!
Поправочка: будущее у РФ с лицом этой,.некоей Динары из Казани, ставшей лицом Европы. Люди с лицом Л арисы Долиной прячутся за спину людей с лицом Динары из Казани. Всё по плану, всё по плану!
"Признание - царица доказательств"
Гость
29 минут
Психотропный укол и на камеру расскажешь, как Кенеди убивал!
Я не утверждаю, что это не он, но ....Никаких улик не было вообще. Преступник не бросил оружие, не оставил ДНК… Ничего. Стало быть осудили незаконно.
Гость
2 часа
Так они же пишут что он выбросил оружие в реку. Вот только не сказано нашли ли. И про прибор ночного виденья - нашли у него или нет?
Гость
1 час
Как раз всё законно
Гость
46 минут
Гость
2 часа
Так они же пишут что он выбросил оружие в реку. Вот только не сказано нашли ли. И про прибор ночного виденья - нашли у него или нет?
Короче, спалился на приборе ночного видения. А так бы вообще не нашли.
Гость
3 часа
Сегодня пол страны "сошло ума"". Адекватное меньшинство молчит, потому что срок дают за все. На этом фоне дело "лесного стрелка" померкло и актуальность свою потеряло. Других нужно на детекторе проверять и к психологам вести.
Гость
3 часа
Наверное даже не пол страны, а больше. Народ сам себя с лица земли стирает и при этом этим гордится.
Гость
2 часа
Ну да, как выглядит нынешнее общение школьников, сидят в телефонах или играют на приставках. Общаются простыми односложными фразами. Не интересуются дург другом и не изливают свои мысли и проблемы другим, копят внутри себя что-то и как оно аукнется потом неизвестно.
Гость
2 часа
Гость, так эти меньшинства молчат, ибо их слушать, ну это как дать доступ к микрофону пациенту с шизофренией
Гость
3 часа
О ешка как всегда. Про маньяков стабильно.
Гость
2 часа
Главные тайны ЕКБ: уктусский стрелок, тренер, обои и тонна рекламы на е1, которую задаолбаешься пролистывать и закрывать, когда это читаешь
3 часа
не того взяли.
Гость
2 часа
Это он!!!! У него скрытая шизофрения. А такие люди очень хорошо шифруются под хороших и невинных.....
2 часа
Гость
2 часа
Это он!!!! У него скрытая шизофрения. А такие люди очень хорошо шифруются под хороших и невинных.....
просто нашли последнего козла.чтобы резонансное дело закрыть.а так парнишка вообще нипричем.
Гость
2 часа
Чтобы не было сомнений у читателей это статьи, то нужно было журналисту получить ответы на три важных вопроса: 1. Нашли ружье, которое он выбросил в реку? 2. Нашли у него прибор ночного виденья? 3. Зачем он заказывал детали к оружию через магазин, если разбирался в криминалистике и понимал как не оставлять зацепок? А то получается что чувак идеально заметающий следы, детали для оружия заказал чуть ли не на маркетплейсе. 4. Какие результаты баллистических экспертиз из его винтовок - возможно ли из них сделать такие ранения?
Гость
3 часа
На е1 много злобных комментаторов, или, скорее всего, небольшая группа, но с множеством профилей. Ими движет русофобия. Итогом злобы будет потеря личности. Конец любого зла - ад.
Гость
2 часа
Давно известно что здесь 80% комментаторов боты троллли релоканты отщепенцы и ренегаты, оттого столько токсина яда и желчи у этих прелестных личностей
Гость
1 час
Гость
2 часа
Давно известно что здесь 80% комментаторов боты троллли релоканты отщепенцы и ренегаты, оттого столько токсина яда и желчи у этих прелестных личностей
Это 100%!
Гость
3 часа
Почему ПО нему не сняли досих пор остросюжетный детективный фильм , а лучше сериал ... как он убил девочек 1 серия , и последующие серии ето его тихая жизнь и расследования детективов ...
Гость
1 час
Почитай "Преступление и наказание ".Кстати,Раскольников Родион убил тоже двоих сразу,но многие и это не знают.
Гость
43 минуты
Гость
1 час
Почитай "Преступление и наказание ".Кстати,Раскольников Родион убил тоже двоих сразу,но многие и это не знают.
Пытаюсь вспомнить. А кого второго?
Гость
2 часа
Странный он , обижали одни а убил вообче других , оторвался на слабеньких ?
Гость
2 часа
А может это выдумали все, так как сверзу дали на раскрытие всего месяц? Не подумал об этом?
Гость
39 минут
А на нём не отрывались как на слабеньком? Он тоже был случайным, не он, так били бы другого. Часто толпой выбирают, кого травить, а учителя это видят и бездействуют, а иногда и сами натравливают. У меня так в школе учитель спровоцировала травлю парня, он потом так же сорвался, избил и изнасиловал девку из той компании, которая его травила, бил её головой о батарею. Понес кто-то наказание, кроме него, может та училка? Да нет конечно. И у него жизнь в 15 лет перечеркнута, психика сломана.
Гость
3 часа
Ну и зачем это? После стольких лет
Гость
1 час
Гость, Так круглая дата.
Гость
3 часа
У меня в школе тоже были стычки и драка была .Но я почему-то не озлобился . и даже забыл все неприятные моменты в детстве и юности. А этот всё помнил и таил в себе обиду. копив злость. Как он извращённо даже теорию себе придумал. И таких, к сожалению . становится всё больше среди нас. Гены дают о себе знать.
Гость
2 часа
разговаривал сам с собой, записывал свои обиды в блокнотик, это полнейший неадекват, его еще жена прессовала, он поэтому и стал ненавистником людей, хорошо что поймали, он бы на этом не остановился, в камере тоже записывает в блокнотик как его головой в унитаз окунают
1 час
У вас стычки драка. А он говорил, что годами систематические унижения и избиения. Если что, ни разу не оправдываю его.
Гость
48 минут
Гость, Вчера посадили школьника в сизо за то, что камнем приложил девчулю. Она его систематически обзывала и дразнила. Вам мало?
Гость
3 часа
Мне одному кажется что это не он ?
Гость
3 часа
Кочно!!! Это курьер, который ружьё видел только на фото...
Гость
3 часа
и мне что то такое навеяло...еще и учитывая сколько человек расстреляли вместо чикатилло..
Гость
1 час
МНЕ ТОЖЕ ТАК КАЖЕТСЯ !!!
1 час
Всё очень мутно. Если бы у курьера не оказался напарник, скорее всего убийцей бы назначили курьера. И ещё вопрос, почему назначенному убийце дали пожизненное за двух убитых, а Гадамайчук, которая доподлинно убила 17 человек получила 20 лет обычной колонии и скоро выйдет. Ведь правда у нас нет никакого гендерного правосудия?
Гость
3 часа
Не удивлён тоже. С таким психотипом много человеком теперь живёт промеж нас.Стоит посмотреть на него в профиль, чтобы найти общее промеж ним и теми. кто бомбит Газу и Бейрут.Жаль, что эти же самые отменили в РФ ВМН.
Гость
3 часа
Профили тех, кто живет в Газе и Бейруте и кто громил аэропорт в Махачкале. Странным образом совпадают. И те, кто устроил перестрелку в стен Кремля - тоже оттуда. Удивительно, правда?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Профили тех, кто живет в Газе и Бейруте и кто громил аэропорт в Махачкале. Странным образом совпадают. И те, кто устроил перестрелку в стен Кремля - тоже оттуда. Удивительно, правда?
Вы только что подтвердили родство и тех и других Но вы дальше привычного для вашего брата верхоглядства не идёте , рассчитывая на слабый ум. А истина чуть глубже: почему же те, кто позволил некоторым назначить себя выше других. провозгласив себя избранниками своего бога , и позволив тем самым других считать животными? А , ведь, те. с другой стороны. хорошо знают филогенез этих... самоназначенных..Вот и ответ.
Гость
3 часа
может в школах порядок навести?! А то сколько угодно таких есть и ещё будет.
Гость
3 часа
Флаг в руки и барабан на шею, наводите порядок. Если не просто для болтологии сунулись. Ни против разговоров, ни против убирания обществознания никто так и не вы,сказался толком
Гость
3 часа
Он что еще не съездил в командировку на СВО?
3 часа
Гость, толку то там от него. Это он только инкогнито смелый.
Гость
2 часа
3 часа
Гость, толку то там от него. Это он только инкогнито смелый.
Против девчонок он только. В пресс хату его надо. Там воспитают.
Гость
28 минут
Гость
2 часа
Против девчонок он только. В пресс хату его надо. Там воспитают.
У него вся жизнь пресхата. Поэтому он таким и стал.
Гость
2 часа
ну и к чему это написали?
1 час
мы же круче всяких там холмсов...
Гость
1 час
1 час
мы же круче всяких там холмсов...
Круче конечно, без улик нашли злодея. Такого даже в кино не бывает
39 минут
Гость
1 час
Круче конечно, без улик нашли злодея. Такого даже в кино не бывает
какие улики надо?..следы?..всё стёрлось...камеры?..их там нет...два свидетеля?..с ними понятно...сознался, показал, как делал...этого достаточно...
Гость
2 часа
этот судья, Минеев, тот самый, что Гершковичу "быстро напечатал" приговор?
Гость
1 час
Гость, так а чего там было тянуть то с гершковичем? всё настолько очевидно было, как дважды два
Гость
1 час
Да, тот самый, приговоры выносит как ему скажут по телефону
Гость
3 часа
А что срочного в этой статейке? Что нового?
Гость
2 часа
Уволят людей от темы метро и новых трамваев!!!
Гость
2 часа
Давайте еще про лошагена вспомним
Гость
2 часа
Гость, зачем подсказываешь то???
Гость
2 часа
"Так пистолет, Володя, перевесит100 тысяч других улик". Почему не сообщил, где выбросил его? Орудие так и не нашли.
Гость
41 минута
Гость, Александров откуда знает, где убийца девушек выбросил ружьё и прибор ночного видения?
Гость
2 часа
В итоге деревенская жена прибрала к рукам квартирку сидельца.
Гость
2 часа
Такая удача колхознице подвернулась
Гость
2 часа
В лофте жену убил пол пожизненного не дали , а тут за двоих пожизненное. Расценки непонятные.
Гость
35 минут
Гость, Васильев на виду у всех двоих убил-отдыхает на поселении. А может уже и дома посиживает. И ведь тоже странный. Но папаша росгвардеец.
Гость
1 час
— Была поставлена задача ребятам искать человека с инженерным образованием, имеющего доступ к станкам с высокой частотой обработки. ___________ чИстотой обработки
Гость
31 минута
Гость, А почему не музыканта? Или художника? Ну, или на худой конец, поэта? Они точно странные.
Гость
3 часа
Не удивлён тоже. С таким психотипом много человеком теперь живёт промеж нас.стоит посмотреть на него в профиль, чтобы найти общее промеж ним и теми. кто бомбит Газу и Бейрут.Жаль, что эти же самые отменили в РФ ВМН.
Гость
3 часа
"...с высокой чИстотой обработки"
Гость
3 часа
что опять за перекладывание с больной головы на здоровую мама им то гиперопекающая, то ей дела нет, учительница не досмотрела - безответственная (открою вам секрет, "учительницы "- не дипломированные психологи на зарплате и чужие загоны в учебное время не обязаны распутывать, да и что бы ей парень сказал - мама шапку заставляет одевать?)
Гость
2 часа
Ну то есть никаких прямых доказательств так и не было обнаружено. Только чистосердечное признание полученное на зоне. Человек, напомним, всю жизнь подвергался прямому или косвенному психологическому насилию. Сначала со стороны сверстников в школе, потом со стороны жены. Так как весь приговор построен только на его словах, имеет место вероятность что и в этот раз мужика "забили", и он решил остаться на всю жизнь в колонии. Вероятно такая участь показалась ему гораздо более простой, нежели чем жить с нелюбимой женщиной, и ребенком который к счастью или несчастью у них родился.
Гость
2 часа
Что, ночь прошла спокойно? Никто не спрыгнул с человейника, никого не размазало автобусом на остановке? Начали старый треш публиковать.
Гость
2 часа
не верю, что это именно он
Гость
2 часа
Надоели школу обвинять. Семью капнуть не хотите?
Гость
2 часа
Ешка!а чо у нас с Лошагеным?
Гость
1 час
Типично ,выбили признание у шизика ,внушаемого, каблука
Гость
1 час
А был ли мальчик? Громова
Гость
1 час
Обижался на одних, а убил других? Хорошо подготовился (велосипед, прибор ночного видения, одежда герметичная, телефон оставил дома) и … поехал по склону метаться, вдруг кто и попадется. Жертв оттаскивал и даже следов не оставил. Оружие выбросил. Зачем? Если у него все продумано, его никто не найдет, а ему еще двоих надо убрать по плану. Выбросил в реку и при почти полном отсутствии течения не смогли найти? А мечущийся по склону «прибор ночного видения» точно не глаза животного (лиса, кошка)?
Гость
1 час
Родине долг отдавал? Какой бред
Гость
1 час
Зная сам как сознаются на допросах,и в убийстве Сталина могут сознаться...
Гость
1 час
Чернокозово в Чечне за три часа можно явка и выучить нужный текст своей вины и готов материал для посадки. Будет твёрдо на явке и выучил текст стоять. Не делает отказаться. Иначе снова его туда и гестаповцы даже не могли срабатывания с человеком. А СИЗО там ужасно и способы...
Гость
1 час
Получается что не было ни улик, ни свидетелей, ни доказательств. Но виновного нашли?
Гость
1 час
Оружия нет, мотивов нет, улик нет. Но раз Бастрыкин взял на контроль, то убийцу найти должны. Девушек и их родителей очень жаль. Им тоже важно кого-то наказать.
Гость
1 час
Давайте дальше отрицать, что буллинг в школе непоправимо ломает психику. Это просто детская шалость, все это проходили, они это перерастут. Была бы возможность, многие бы отомстили. Сейчас есть психологи в школе, но почему-то это не помогает, продолжают стрелять. А настоящей причиной и наказанием обидчиков никто не занимается.