перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Развели как пенсионерку». В Екатеринбурге студентка вуза стала жертвой телефонных мошенников

4 часа
И тут маленький Миша понял, что мама его обманывает, когда в третьем киндер- сюрпризе подряд ему попались желток и белок.
Гость
4 часа
молодец мама , зато сытый
Гость
4 часа
Миша был студентом.
3 часа
Миша, это все равно не повод назвать ваше детство плохим.
4 часа
Почему нельзя отследить номер счета и его хозяина!? Неужели эта информация недоступна?
Гость
4 часа
Номер счета карты принадлежит: 1 - какому-нибудь бомжу. 2 - за территорией РФ.
3 часа
Гость
4 часа
Номер счета карты принадлежит: 1 - какому-нибудь бомжу. 2 - за территорией РФ.
Гость, ну за это хотя бы зацепиться можно. + почему банки не могут до выяснения причин заморозить переводы.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Номер счета карты принадлежит: 1 - какому-нибудь бомжу. 2 - за территорией РФ.
За границу невозможно перевести деньги из банкомата. Сами попробуйте и поймете. Деньги переводятся российским мошенникам.
3 часа
«Развели как пенсионерку» Сомнительное сравнение, если хотели как-то польстить студентке. Это сравнение говорит только об уровне интеллекта девушки. Давайте честно признаем, что РАНХиГС в нашем городе это не тот ВУЗ.в который стремятся действительно умные ребят
Гость
39 минут
Знаю одну, она его закончила, а работает сейчас в полиции. Делайте выводы.
Горе- поколение. Вот что ЕГЭ делает, отучает критически думать. Запомните, зумеры- кругом враги, никому нельзя верить при диком капитализме.
3 часа
Геккон (блогер- колдырье), можно верить только брату.
Гость
3 часа
Пенсионеров с великим советским образованием сильно больше 🫠🫠🫠
Гость
3 часа
3 часа
Геккон (блогер- колдырье), можно верить только брату.
Большому брату, который следит за тобой и спрашивает код из СМС.
3 часа
вообще не жалко дураков.
Гость
2 часа
Согласен, ни молодых, ни старых
3 часа
Студентка РАНХиГС. Президентской Академии. Вот, собственно, всё, что нужно знать об интеллектуальном уровне будущих государственных служащих. Впрочем, и нынешние от них тоже не особенно отличаются.
По новым законам ей могут вернуть кредитные средства? Писали где-то про это.
Гость
3 часа
Нет, не вернут.
Гость
3 часа
Нет, не вернут.
Но почему? Реально где-то в новостях писали, что кредиты для мошеннических схем теперь как-то можно обнулить.
2 часа
Советский.Курган.Екатеринбург.Ревда, зачем? Чтобы она снова на те же грабли наступила?
Объявлять иногентом с лишением всех прав и чтением униана ежечастно. Только это заставит людей думать.
Гость
3 часа
Может Библию её заставить читать? Ну или хотя бы сайт Госдумы, пусть мучается.
3 часа
Гость
3 часа
Может Библию её заставить читать? Ну или хотя бы сайт Госдумы, пусть мучается.
Не, ну зачем сразу так, у нас же гуманное общество.
4 часа
предки говорили.... волос длинный - ум короткий..... и, товарищи, не так уж они были неправы
Гость
2 часа
Ваши предки откуда пришли на Русь?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Ваши предки откуда пришли на Русь?
Конечно, с украины, сша, британии, австралии и германии. Откуда ещё????
2 часа
Гость
2 часа
Ваши предки откуда пришли на Русь?
мы, товарищ, тут тусуемся со времён малого ледникового периода, о чём имеем полное документальное подтверждение..... а вы чьих будете?
Гость
4 часа
Ну так чего ждать от поколения тик-тока
Гость
4 часа
плакали всей маршруткой.
Гость
4 часа
Зато девушка красотка
Гость
3 часа
Фото в купальнике в студию! 🤪
Гость
4 часа
Чтобы помешать мошенникам, надо взять кредит и перевести на какой-то счёт ??? Ещё остались дебилы, которые в это верят ???
Гость
3 часа
Хоть бы раз кто нибудь мне перевел! 😪
Гость
3 часа
Блин я тетка 34 годков уже мама пошла тут кредит брать и мне больше 300 тыс не дали а я вообще то работаю уже лет 17 стабильно
2 часа
Нынче раньше 45 тетками не становятся.
Гость
2 часа
Ты симпотная тетка?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Ты симпотная тетка?
Жгучая. как кипяток.
Гость
3 часа
Девочка ну совсем как будто в вакууме живет... Тот же портал е1 писал и пишет об этом чуть не каждый день...Ну, милая, кого винить-то?! Вот они мне звонят тоже периодически. Уже навык - сразу обрываю разговор...
Гость
2 часа
Я даже и не подключаюсь, номер сразу в блокировку, гораздо меньше звонков стало
3 часа
Кому смешно над статьёй, родителям вашим и детям пусть встретятся такие мошенники. Чтоб до вас наконец-то дошло.
Гость
3 часа
Так звонят постоянно, сейчас правда уже реже, поставил блокировки на спам. Но такая тема насчет договора сотовой связи была, упорный какой то мне звонил, я долго с ним прикалывался, под конец он бросил трубку.
3 часа
Желать подобное однозначно плохой поступок.
Гость
2 часа
3 часа
Желать подобное однозначно плохой поступок.
Да это родаки обманутой пишут
Гость
4 часа
"Предупредите своих знакомых." Разводу 10 лет. Из каждого утюга говорят об этом уже сколько лет. Ну, как говорится... и жизнь плоха.
Гость
3 часа
"Интересно, что на сайте РАНХиГС размещен проект «Антимошенник», в котором разобраны сценарии и алгоритмы интернет-афер" Ну и что? А на сайте Whoosh написано, что надо ездить аккуратно, и приведены выдержки из ПДД, касающиеся электросамокатов. Но кто-то это читает? Наша общая проблема в том, что мало кто читает инструкции, правила, объявления и т.п.
Гость
3 часа
Ппо таких людей говорят - они ничего не поняли и ничему не научились. 🔥🔥🔥
Гость
3 часа
Телефоны это зло. Пора переходить на пейджеры. Гы-гы.
Гость
2 часа
ЕГЭ сдавала
3 часа
Они и пенсионеров на миллионы обманывают,которым кредит вообще не дают или дадут,но далеко не всем и на условиях жёстких.Тут здравый вопрос:откуда такие огромные суммы у пенсионеров,причём таких с каждым годом всё больше.Вот на у краине или других стран у РФ кроме Б елоруссии такого нет,а нет,ещё в П рибалтике есть,но там и страны мизер.Главное м олодуха то ладно,а как можно быть ввозрасте,с опытом и такую дичь сотворить)))
Гость
2 часа
Пенсионерам завидуете
2 часа
Гость
2 часа
Пенсионерам завидуете
А смысл?Я и сам пенсионер и далеко не нищий как у вас)))))
Гость
1 час
2 часа
А смысл?Я и сам пенсионер и далеко не нищий как у вас)))))
maximus2802, У кого «у вас»?
фатальная ошибка, за свою глупость
Гость
4 часа
Сила внушения.
Гость
3 часа
Даже маленьких детишек учат не разговаривать с посторонними
Гость
3 часа
Молодцы лох это судьба
Ну типа не жалко ее.Почему? Патамушта.
Гость
3 часа
закон не наказывает мошенников
Гость
2 часа
Законы есть, наказания нет, мы же в России.
Гость
1 час
Гость, А должен? Вас под пытками заставляют брать кредиты и посылать кому-то по телефону миллионы? Мозги подлечите.
Гость
3 часа
меня как то развели на большую сумму, два брата создавали ООО и строили садовые дома. Так у меня даже заявление не взяли. Оплатила суд, а что с ООО взять?
Гость
2 часа
Ну хотя бы взяли черепа этих двух братьев под цветочные горшки.
Гость
16 минут
Это когда денег много не своих честно заработанных потом и нервами, а понимания, что с ними делать, нет. Тогда идут в инвесторы и бизнес. Вам внушили, что деньги постоянно обесцениваются, чтобы вы их у себя не держали, но забыли сказать, что скорость их обесценивания рисованная и определяется мастодонтами. Что бы вы не делали, они обесценятся, потому что так надо банкам и государству. Поэтому спокойно у себя их положили на счёт и наслаждайтесь жизнью.
Гость
2 часа
Да ну не бывает таких студенток, а способ борьбы очень простой: "ни у кого не брать и никому не давать". В разговоры не вступать, вежливо бросить трубку, спать спокойно и кушать витамины.
"ни у кого не брать и никому не давать" А как же муж?
Гость
1 час
"ни у кого не брать и никому не давать" А как же муж?
Давать девушке определенно надо, но не деньгами.
Для молодой девахи непростительно.
Гость
13 минут
Она могла быть уставшей или невыспавшейся, или больной. Они просто позвонили в нужный момент, а она ступила. Мне иногда так со всякими выгодными предложениями от провайдеров звонят, а я попадаюсь, потом геморрой от них избавиться.
Гость
4 часа
Когда уже напишут, что наши силовики кого ни будь нашли? След телефонных машеников отследить вообще реально?
Гость
3 часа
отследить нереально. Край кого найдешь - бомжа на которого оформлена карта.
2 часа
Гость
3 часа
отследить нереально. Край кого найдешь - бомжа на которого оформлена карта.
Бомжей что, сто миллионов? Давно бы уже всех пересажали, если бы ловили.
Гость
1 час
Гость, А почему силовики должны ловить кого-то? Вы сами с удовольствием отдаёте свои денежки неизвестно кому по телефону, а силовики должны неизвестно кого ловить?! У вас с головой точно всё в порядке?
Гость
2 часа
Анастасия каждому второму верит.
Гость
1 час
Гость, и даёт 😊
Гость
57 минут
Гость
1 час
Гость, и даёт 😊
Где найти эту Анастасию, может и мне даст?
Гость
6 минут
Гость
57 минут
Где найти эту Анастасию, может и мне даст?
А чем вы от этих мошенников отличаетесь? Такая же цель найти наивную дурочку, уболтать её, использовать в своих целях и свалить.
Гость
4 часа
А потому что говорят "не разговаривайте с ними". Чем меньше мы адекватные приколисты болтаем с ними по телефону ...тем быстрее они находят вот таких (жертв) ..элементарная математика. Игорь Питиримов
Гость, почему? Я спросила, как это Договор заканчивается, если я Договор заключала бесрочно и пользуюсь этим номером регулярно. Он даже не нашел, что ответить. Не ожидал обычного вопроса. 🤭
Гость
1 час
Гость, почему? Я спросила, как это Договор заканчивается, если я Договор заключала бесрочно и пользуюсь этим номером регулярно. Он даже не нашел, что ответить. Не ожидал обычного вопроса. 🤭
Имя скрыто, Я ему просто сказала «блокируйте номер». Всё. Какие смс, алё?
Гость
4 часа
Ума нет 🤦
Гость
6 минут
Зато кредит дают.
Гость
2 часа
захочешь взять кредит и тебя задолбают прежде чем дадут если вообще дадут. а тут легко по телефону дали и еще тут же легко дали перевести на левые счета
Гость
5 минут
Да может опять сказки венского леса. У них заказ на такие статьи.
Гость
1 час
Ей начали звонить по «Телеграму» — якобы из ЦБ РФ, из ФСБ и так далее. Пугали. Всё было очень убедительно: голоса поставленные, тон уверенный. Особенно убедительно было то, что звонят по телеграмму. 🤣🤣🤣
Гость
47 минут
Почему студенту одобряют такую сумму кредита!? С этого надо начинать.
Гость
40 минут
Считаю, что дураки должны сами платить эти кредиты. Сто раз уже сказали, договоры с мобильными операторами бессрочные.
Гость
36 минут
Сама себе перевод делаешь, так 2 карты блокируют без предупреждения, а тут студентка 500тр в кредит берет и никаких вопросов. Как ей вообще выдали, если у нее ни зарплаты, ни работы.
2 часа
У кого ешка историю списала
Гость
2 часа
Сама сочинила
Гость
2 часа
Сама сочинила
Не. Реалии жизни. К сожалению.
Гость
4 часа
профилактическая выдуманная статья.
Гость
2 часа
Чем американцы отличаются от россиян: они никому и ничему НЕ ВЕРЯТ, любую информацию много раз ПРОВЕРЯЮТ.