перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Не хотели слышать»: жители пятиэтажки проглядели в соседе маньяка-детоубийцу. Теперь они винят друг друга

Жесть конечно что он несет в конце видео
12 часов
"Проглядели маньяка" ? В смысле ? Дак и Чикатило, тоже - был вполне приличным семьянином, если не ошибаюсь. А уктусский наш (совсем недавно было, да ?) тоже - "проглядели" ? Или, кому-то непременно хочется кого-нибудь "выглядеть" ?
Гость
12 часов
Так наверное все маньяки такими и были - не вызывающими подозрений. Не удивлюсь, что и мать убитых девочек не знала ничего о его прошлом.
Гость
11 часов
Все проще - кому то хочется идеального мира в котором все друг за другом наблюдают... Чужая квартира - чужая крепость. И незачем ее штурмовать без необходимости. Единственный человек, к которому тут вопросы - это мать. Сбежала с детьми от одного мужа к другому. Теперь живет с третьим. Хочется пожалеть разве что первого мужа... Еще бы знать, что там произошло?
Гость
9 часов
а мамку у которой щель зачесалась - всё ок? судить не будут???
11 часов
какая разница в выплате компенсации от суда, отцу 10 млн, матери - 2 млн...Мать конечно виновата, я помню эту историю, писали в прошлом году, бросила мужа, сына, с каким то непонятным списалась, любви захотела, девченок своих она и погубила
Гость
5 часов
Любви захотелось. И привела непонятного мужика к двум малолетним дочерям. Кукушка.
Гость
12 часов
— У меня там на пятом этаже живет подруга, говорит: «Я боюсь мимо этой двери ходить». слышать ниче не слышали, занимались все своими делами, а теперь прям боятся ходить мимо, че случится то? дверь ад распахнется?
Гость
5 часов
Да все они слышали. У нас такие же живут, как полиция, так никто ничего, а потом оказывается все слышали и видели, но моя хата с краю.
4 года прошло, может позитивные новости будете писать. Ах да, у вас же принцип - в России не бывает хороших новостей
Гость
12 часов
"Светланы (имя изменено)" - зачем меняли имя? даже если она по факту Ольга, то что меняется от изменения имени!?
Гость
12 часов
и тут же в видео : Виталий познакомился в Валентиной :)))))) ахахаха
Гость
12 часов
Ответственность меняется. Анонимы в интернете и СМИ с лицензией - разные вещи
Гость
11 часов
нашла любовь мадама, от мужа ушла в новую светлую жизнь, девчонок жалко
Гость
11 часов
Вполне возможно, первый муж был не лучше. От хороших мужей/жен не уходят.
Гость
11 часов
В домах с "картонными стенами" люди быстро привыкают к шумам от соседей и перестают их слышать (в смысле осознавать происходящее у них) - точно так же, как люди не слышат тиканье настенных часов, если специально не заставить себя это тиканье услышать. Или другой пример: люди постоянно видят (технически, он же всегда в поле зрения) свой кончик носа, но при этом "не видят" его, пока не задумаются об этом.
Гость
11 часов
Ужасно, бедные дети
Гость
11 часов
Я в разводе и у меня дочь. Ей почти 12 лет. Как можно съезжаться с новым мужчиной, досконально его не узнав!!!! Это же такая ответственность. Неужели в голове нет стопов. Встречайтесь, занимайтесь чем хотите, но дочери это самое главное. Нет ведь , сразу надо сожительствовать с кем попало .... Жалко и маму и девочек, особенно маму, если честно - не приведи Господи такую картину дома после работы обнаружить((((( но тут ответственность конечно вся на маме! И самое что невероятное - жизнь продолжается, или даже начинается заново, садилась с очередным мужчиной!!!!! Сюр конечно. Никого кроме маньяка не осуждаю, всяко может быть, но ... Нет! Не может если голова на месте!
Гость
11 часов
У меня 4 года ребенку, одна и нафиг никто не нужен. Дети тяжело даются. А мужики это наносное
Гость
11 часов
Я вообще не могу понять, чем думают женщины, которые из-за каких-то нелепых комплексов и первобытных страхов остаться без мужчины начинают жизнь буквально с первым встречным, да ещё и детей своих тащат в эту жизнь. А заочницы - это самый трэш, и ладно бы ещё просто с нормальным вором общаются, так их как специально тянет к насильникам и убийцам, видимо, те больше всего давят на жалость. Как сказала одна героиня в "Калине красной": "Им там делать нечего, вот они и пишут". И да, маньяк никогда не похож на маньяка, он скорее похож на отца родного, заботливый и участливый, а если и пьёт - то тихо и дома, и как раз по причине, чтобы напиться и забыться, не будить свою звериную натуру.
9 часов
Да потому что в одном месте у таких зудит, вот и прыгают на первого встречного!
Гость
9 часов
как чем? ЩЕЛЬЮ!!!!
Гость
5 часов
9 часов
Да потому что в одном месте у таких зудит, вот и прыгают на первого встречного!
Чешется, можно купить виброчесалку. Всякие, разные, хоть зачешись.
Один из недостатков квартир на вторичном рынке - это история квартир. Конечно, можно общаться с соседями до покупки квартиры, но даже в этом случае не всё можно узнать. Некоторым людям действительно становится жутко, когда они узнают, что до покупки квартиры кто-то в такой квартире умирал. Но информацию об этом не всегда можно узнать.
Гость
12 часов
Ну все, попали соседи, проклятие этой квартиры на весь дом распространится в каждую квартиру! Лучше пусть поскорее продают подешевле свои квартиры.
2 часа
Бедный батя и брат этих девочек. Вот у них повороты в жизни хуже чем в кино
Гость
12 часов
Лишь бы, что то написать. Всякую ерунду пишут. Имя матери скрывают, так её имя не секрет, все знают.
Гость
12 часов
Закон обязывает скрывать
Гость
8 часов
Гость
12 часов
Закон обязывает скрывать
ты живёшь в стране беззакония!!!
Гость
12 часов
Новости из деревни Переборы в Екатеринбурге.
12 часов
Да у нас уже везде - "Переборы".
Гость
12 часов
Как мало надо, чтобы быть "хорошим" - поздоровался со старушками, спросил про здоровье. Но соседи к незнакомым относятся настороженно. Подозревают наверное в чем-то.
Гость
12 часов
Наверно маньяк уже на сво геройствует, скоро вернется с медалями и элитой
Гость
9 часов
Зачем ему пожизненное? Это слишком комфортные условия для него. Отправьте на строгий, там люди решат проблему.
Гость
3 часа
Даже не знаю, как надо дальше жить и себя чувствовать этой матери. Разошлась с отцом детей, привезла их в чужой город жить с мужиком, который их же и убил. Детей своих сама погубила. Слов нет
Гость
12 часов
опять русский православный
12 часов
Это ты к чему ? Изучаешь "общественное мнение" ?
Гость
12 часов
12 часов
Это ты к чему ? Изучаешь "общественное мнение" ?
русскими православными совершается большинство преступлений
Гость
12 часов
Гость
12 часов
русскими православными совершается большинство преступлений
во имя Христа никто не умирает и не убивает других, а вот во имя Аллаха ...
Гость
12 часов
как можно там жить? оспади, а чем проблема-то
Гость
12 часов
Народ стремительно скатывается в средневековье: боятся несуществующих призраков
Гость
12 часов
Пусть соседи не расстраиваются. Учитывая ситуацию у них наверняка ещё появятся ситуации проявить свою гражданскую бдительность.
Гость
11 часов
Банк и риэлторша - персонажи второго плана.
Гость
11 часов
В советские времена жители за соседями бдили, но Чикатило проглядели. Однако остальных - бытовых насильников, явных сумасшедших - сдавали. Сейчас связано с неэффективностью полиции равнодушие. Каждый защищает себя сам. Но вернутся нормальные времена и снова будет нормально: сообщить сразу о явных конфликтах в подъезде, признаках неадекватности у соседей - и не вставая ни на чью сторону даже, но о виденных явной агрессивности, подозрительности обстановки - постоянная смена визитеров с котомками, непонятная суета в квартирах, в моем случае - явные признаки использования незаконной прослушки от соседей и дикий дискомфорт из-за чего-то таскаемого за мной по полу наверху - пропадает при выключенном электричестве у соседей сверху - пока реакции ноль, но я расширяю перечень извещенных - потому что и невыносимо терпеть такое, и для защиты других. Но у меня развитое чувство ответственности, а другие выглядят торфом каким-то
Гость
8 часов
как бедно живут люди.... мебель как будто на помойке нашли... а где там зп в 88 тыс ?
Гость
2 часа
Пришел убийца сдаваться в Полицию, а там было закрыто - в общем то это все, что надо знать о правоохранительных органах в нынешней РФ.